ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель-трансформер: новые разработки

2016-02-13

Мебель-трансформер появилась в обиходе уже давно. Сейчас на рынке представлен достаточно широкий ассортимент такой мебели, производители и дизайнеры постоянно расширяют его, создавая новые, более совершенные модели.

В Европе одной из первых на нее обратили внимания немецкие производители, которые известны своей практичностью. В частности, немцы стали использовать кровать с ящиками для хранения вещей.
О том, что история мебели-трансформера насчитывает не одно десятилетие, говорит и тот факт, что такая мебель была и у Александра III – это касается сундука-трансформера, который он брал в путешествие. В данном предмете можно было разместить все, что необходимо для путешествия, этому способствовали системы хранения вещей, спальное место, письменный стол и отделения для хранения средств личной гигиены.

В дальнейшем в России настоящее развитие трансформируемой мебели припадает на шестидесятые годы, именно в это время стали массово строиться «хрущевки», которые не отличались большим метражом. Вот тогда и началось массовое производство самых простых моделей трансформируемой мебели - тумб-столов, диванов – книжек.

Сейчас ассортимент трансформеров значительно расширился, а механизмы становятся все сложнее и сложнее. И наряду с классическими предметами, появляются целые комнаты - трансформеры.
Внешне они выглядят как обычный шкаф, но стоит выполнить несложные манипуляции, как он превращается в стулья, кровать, стол, полки для хранения. Такая модель может стать прекрасным вариантом для небольших помещений. Кроме этого, это креативное решение для оформления помещения.
Комнаты – трансформеры одними из первых изобрели японские дизайнеры и конструкторы. С чем это связано? Возможно с тем, что в Японии как негде остро стоит вопрос и экономии квадратных метров и максимально эффективно их использовании. Позже этим проектом заинтересовались и в других странах.

Итак, какие комнаты трансформеры были созданы дизайнерами. Одна из них – это куб-комната Casulo, которая была изготовлена Себастьяном Мулхаусером и Марселем Крингом. Внешне конструкция представляет собой коробку, но за десять минут ее можно превратить в комнату с рабочим столом, системой хранения и спальным местом.

Какие еще производители изготавливают мебель-трансформер.

Компания BoСoncept выпускает интересную модель – подвесную тумбу, ширина которой 1 метр, а длина 60 сантиметров. Тумбу можно легко превратить в рабочий стол, для этого достаточно откинуть дверцу.

Диваны-трансформеры – это отдельная отрасль трансформируемой мебели.
Производители выпускают достаточно много моделей. Рассмотрим некоторые из них.

Итальянские дизайнеры разработали компактный диван Palazzo Transforming.
Несложные манипуляции и он превращается в двухъярусную кровать. Все это обеспечивает специальный механизм. В результате трансформации получается две полноценные кровати с подъемной лесенкой. Такая модель может стать прекрасным решением для детской комнаты или комнаты студента.

Дизайнеры американского бюро Milano Smart Living придумали интересное решение для комнаты с небольшими размерами. Эта кровать в сложенном виде не просто занимает мало места, а практически становится незаметной – она маскируется под небольшой шкаф или часть стены. Такие кровати можно смело назвать кроватями - невидимками.
Много внимание уделяется и созданию трансформируемых столов, стульев.

Дизайнер Джордж Болле реализовал желание ценителей музыки, которые не имеют достаточно места в своем помещении. Совместить письменный стол и музыкальный инструмент – такую модель еще не создавали ранее дизайнеры. Внешне модель выглядит как обычный письменный стол, но стоит приподнять крышку – и пользователя ждет настоящее чудо. Под крышкой находится настоящее фортепиано.

Еще одна интересная разработка – работа тайваньского дизайнера Чишен Чиу – компактный стул, который можно превратить в диван. Для создания своей модели автор использовал ячеистый картон. А сама конструкция изготовлена по принципу гармошки, поэтому стулу можно придавать самые различные формы. Стул нельзя назвать моделью, которая прослужит десятки лет, но зато он компактный, практичный и экологичный. Его легко переместить в любое место, он позволит решить вопрос нехватки пространства – в разобранном виде на нем может поместиться до двенадцати человек.

Среди стульев трансформеров заслуживает внимание стул, созданный дизайн-студией Designarium. Особенность стула в том, что он может легко изменять свою форму. Модель Exocet состоит из деревянных реек, которые закреплены на специальном вращающемся цилиндре. Меняя положение реек, можно менять конструкцию стула, подстраивая его под свои потребности. После трансформации на стуле можно легко лежать, сидеть с ровной спиной, занимать полулежащее положение, и при этом модель выглядит одинаково гармонично в любом положении. Впервые модель была продемонстрирована на выставке Interior Design Show 2015, прошедшей в январе в Торонто.

И еще одна интересная модель стула, вернее два стула в одном. Часто происходит так, что места для хранения дополнительных стульев не хватает. Мексиканский промышленный дизайнер Альберто Вильярреал решил решить эту проблему и представил свою модель - стул в стуле матрешка. Это не просто функциональный предмет, он еще и выглядит эстетически привлекательно, но и станет украшением любой комнаты.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1290

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели