ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Производители мебельной фурнитуры: обучающие центры, академии, проведение тренингов

2015-11-12

Мебельная фурнитура представлена на рынке в широком ассортименте, поэтому для производителей крайне важно, чтобы продавцы их продукции обладали техническими знаниями о свойствах товара, могли грамотно презентовать его.

Каталог комплектующих постоянно обновляется, поэтому дилеры должны быть в курсе последних разработок. Многие крупные компании по производству комплектующих периодически проводят семинары, открывают учебные центры, где производится ознакомление с новыми разработками, их применением, преимуществом использования. Продавец, который обладает высокой компетенцией, сможет быстрее заинтересовать покупателя, что обеспечит высокий уровень продаж.

Итак, что же в этом направлении делают различные производители?
Так, австрийская компания GRASS помогает студентам Московского государственного института леса приобретать практические навыки работы с современными мебельными комплектующими. Недавно она открыла учебный центр в данном учебном заведении. Ранее университет сотрудничал только с производителями деревообрабатывающего оборудования и инструментов, а мебельная фурнитура не была представлена. Компания GRASS решила изменить это обстоятельство, и теперь проектировщики и конструкторы мебели смогут обрести необходимый опыт.
Кроме этого, такое сотрудничество вдохновило руководство университета, и по словам декана, они планируют воплотить в реальность одну из идей, а именно готовить еще и дизайнеров мебели. Ведь эта специальность очень востребована на рынке труда, а высших учебных учреждений, которые ведут подготовку специалистов по дизайну не так и много. Сотрудничество GRASS и МГУ леса началось еще в 2012 году на московской выставке «Мебель». Именно тогда руководство университета рассказало руководителю по региональным продажам GRASS о том, что студенты не имеют возможности ознакомиться не только с инновационными разработками, но и получить полную информацию об актуальных механизмах.
Первоначальным шагом на пути к сотрудничеству стало вступление GRASS в Попечительский совет университета.
Компания GRASS первоначально помогла в организации практики для студентов на мебельных предприятиях России, которые тесно сотрудничают с компанией. Со временем сотрудничество становилось более тесным, и в итоге появилось решение открыть в университете учебно-методический центр компании. В нем будут преподавать не только преподаватели университета, но и менеджеры российских дилерских компаний, работающие с продукцией GRASS и ведущие специалисты самой компании GRASS. Ведь именно они лучше других знают практические особенности мебельной фурнитуры. Кроме этого, лекции будет читать конструкторы европейских и российских мебельных предприятий, технологи, дизайнеры.
Компания оснастила учебно-методический центр самыми последними своими разработками. Будущие мебельщики будут учиться работать со сложными механизмами, требующими установки направляющих, петель, выдвижных систем.
Для того, чтобы заинтересовать студентов планируют организовывать различные конкурсы, а победители смогут пройти практику в Австрии на производстве GRASS.

Не оставляет без сервисной поддержки своих покупателей и компания REHAU. Высокую профессиональную компетентность поможет добиться обучающий центр REHAU Академия.
Первая REHAU Академия была открыта в Москве еще1999 году. Позже были открыты филиалы в других городах России: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Новосибирске, Ростове.
Академия ставит перед собой следующие задачи:

  • Передать знания в области сбыта и техники;
  • За счет проведения обучающих мероприятий максимально приблизить партнеров;
  • Обучить сотрудников, с учетом потребности профессиональных участников рынка;
  • Наладить и укрепить деловые связи с партнерами REHAU;
  • Увеличить конкурентоспособность продукции компании.

Для достижения этих целей компания ежегодно проводит более 300 семинаров по основным направлениям деятельности REHAU.
Так, проводятся семинары по ознакомлению с инженерными системами, светопрозрачными конструкциями, а также мебельными комплектующими. Академия собирает на семинарах целевую аудиторию – сотрудников компаний-партнеров компании, профессионалов, которые принимают участие в производстве, проектировании, монтаже, эксплуатации продукции REHAU. Двери Академии открыты для дизайнеров, проектировщиков, архитекторов, специалистов в области продаж, руководителей компаний, специалистов по работе с клиентами, а также студентов и преподавателей технических и строительных ВУЗов.

Обучение в Академии позволит использовать продукцию компании на полную мощность. Особого внимания заслуживают учебно-технологические центры Москвы и Ростова-на-Дону: здесь имеются демонстрационные залы полного цикла. Это означает, что партнеры могут не просто прослушать лекции, но и ознакомится со всеми этапами производства светопрозрачных конструкций, увидеть, как продукция проходит испытания.
Интересно, что REHAU постоянно расширяет программу проводимых семинаров, темы диктует динамика рынка и новинки самой компании. Ведь Рехау ежегодно выводит на рынок инновационные решения.

Раздел «Мебельные комплектующие» включает следующие модули:

  • Обзорный модуль по продуктам REHAU;
  • Искусственный камень RAUVISIO Profi;
  • Кромочные материалы RAUKANTEX Profi;
  • Террасная система RELAZZO;
  • Мебельные жалюзи RAUVOLET Profi;
  • Тренинги по продажам для дилеров;
  • Модуль для дизайнеров и архитекторов.

Семинары по презентации и ознакомлению со своей продукцией проводят большинство крупных производителей комплектующих. Это могут быть как самостоятельные мероприятия, так и совместные семинары с другими компаниями.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1641

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели