ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Обзор новинок для кухни: бытовая техника и мебельные комплектующие

2015-04-15

Современная кухня – это не просто рабочий и обеденный стол, мойка, стулья - она предполагает наличие функциональных мебельных комплектующих, разнообразной встраиваемой бытовой техники.

Кухонная техника постоянно совершенствуется, производители предлагают новые современные модели. Изменяется и выбор покупателей, все чаще предпочтение отдается минималистичному стилю, появляются digital и интерактивные технологии. На создание новых моделей оказывают влияние и кулинарные новинки, поэтому часто производители тесно сотрудничают с шеф-поварами. Искушенным пользователям недостаточно простой техники, для них производители готовы предложить гибридную бытовую технику: например, холодильник с кулером, вытяжка с микроволновкой, в одном приборе могут быть объединены духовой шкаф, варочная панель, посудомоечная машина. Если говорить о тенденциях, то стоит обратить внимание на моду на здоровый образ жизни, в связи с этим, на рынке появились не только пароварки, но и холодильники с технологией озонирования.
Спросы на технику у российский и зарубежных потребителей практически идентичны, отличием является то, что в Европе не тяготеют ретро стилю.

Ознакомиться с новинками кухонной бытовой техники можно на международных выставках. Так на выставке LivingKitchen 2015, компания Miele, представила две свои новинки. Первая новинка – это пароварка, в которой можно приготовить полезные блюда на пару, при этом управлять ей также удобно, как и микроволновой печью. Модель позволяет заменить эти два прибора, а это экономия пространства. Вторая новинка- это комбинированная универсальная плита широкого формата. До этого данная модель была доступна только на американском рынке, для которого она собственно и была разработана. Теперь она стала доступна и в Европе. Ширина плиты составляет 122 см, в ней объединены такие приборы как шесть газовых конфорок, два духовых шкафа (один стандартный, а второй можно использовать как микроволновую печь), подогреватель посуды и пищи, а также гриль-раклетница из нержавеющей стали. Кроме этого, компания представили и обновленную линейку вытяжек. Европейские требования к энергетической маркировке несколько изменились с 2015 года, новые модели Miele выполнены в соответствии с этими требованиями.

Представить современную кухню без вытяжки просто невозможно. Среди новинок, представленных на выставке LivingKitchen, заслуживает внимание вытяжка Mammut от компании Minacciolo. Данная модель относится к профессиональному оборудованию, но использовать ее можно в домашнем интерьере. Поворотно-шарнирный механизм и наличие удобной рукояти на коническом раструбе, делает вытяжку очень подвижной и гибкой – корпус можно поворачивать на 360 градусов. Компания предлагает настенный, напольный, потолочный вариант вытяжек. Для тех, кому необходима полная свобода перемещения вытяжки, изготовлена отдельно стоящая версия. Позаботились производители о и владельцев компактных интерьеров – для них доступна мини-версия Mammut.

Один из лидеров по производству кухонной техники – компания Samsung представила свои новинки в Лас-Вегасе на выставке CES 2015. Прошлый год стал для компании годом редизайна и инноваций. Желание сделать процесс приготовления пищи удобным оценили потребители. Наибольший интерес представляет линейка духовых шкафов Samsung Flex Duo, оснащенных технологией Dual Door. Ее использование позволяет одновременно готовить разные блюда с разными температурными режимами. Разделитель внутри духового шкафа не дает запахам одного блюда смешиваться с запахами другого. Данная модель, позволяет использовать духовой шкаф в трех режимах: можно использовать небольшое отделение за верхней дверцей; для приготовления объемных блюд готовить блюда без разделителя, и готовить пищу, используя съемный разделитель. Появление духовых шкафов Samsung Flex Duo на рынке ожидается весной этого года.

Еще один лидер по производству бытовой техники для кухни компания Hansa готовится к выпуску новых моделей, которые появятся на Российском рынке уже к лету этого года. Новинки будут разделены на две группы: в одной модели с традиционными элементами управления из серии Young по доступной цене. В другую войдут модели с расширенной функциональностью и сенсорным управлением. Вся техника имеет высокое качество, а практичность обеспечивает специальное антимаркое покрытие.
Самой необычной моделью можно назвать – музыкальную духовку. Кроме своей основной функции – печь, она еще может воспроизводить музыку, для этого ее оснастили встроенными динамиками. Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, пользователю нужно иметь планшет или смартфона, соединиться с помощью Bluetooth, и духовка воспроизведет любимую мелодию. Девайс находится в стадии совершенствования, в дальнейшем компания предполагает загружать в духовку новые рецепты посредством переноса с флеш-накопителя.
Еще одна новинка компании – вытяжка, работающая в тандеме с варочной поверхностью. Работа вытяжки напрямую зависит от выбора режима для варочной панели. Кроме этого вытяжка оснащена специальными датчиками, которые определяют степень загрязнения воздуха, и в зависимости от этого регулируют интенсивность работы вытяжки.

Над разработкой бытовой техники работают не только инженеры, но и дизайнеры. Именно это позволяет сделать технику не только удобной и функциональной, но и придать ей оригинальный запоминающийся внешний вид. Дизайн техники очень важен для покупателей, он является одним из определяющих факторов при выборе той или иной модели. Эту особенность учитывают специалисты компании Beko, поэтому для разработки новой серии встраиваемой техники воспользовались услугами известного испанского дизайнера Патрисии Уркиолы. Для нее это был дебют, ранее ей не приходилось разрабатывать дизайн бытовой техники. В коллекцию вошли вытяжки, духовые шкафы, варочные поверхности. Благодаря сотрудничеству появились модели, в которых объединены функциональность и гармоничные дизайнерские решения.

Из комплектующих для изготовления кухонной мебели стоит обратить на новинки от компании Blum. Так, на одной из мебельных выставок были представлены системы выдвижения, электрические системы открывания для посудомоечных машин, морозильных камер, холодильников, а также подъемные механизмы.

Электрическая система открывания SERVO-DRIVE flex предназначена для открывания дверей встроенных холодильников, морозильных камер или посудомоечных машин, которые не имеют ручек. Система имеет функцию самозакрывания дверей, в ней использована технология «Plug&Play».

Система выдвижения LEGRABOX обеспечивает превосходную систему организации ящика AMBIA-LINE. Новинкой являются намагниченные стальные рамки, которые легко переставить и зафиксировать, а также лотки для хранения столовых приборов, изготовленные из материала на основе резины с отличными шумопоглощающими свойствами.

Подъемные механизмы AVENTOS HK-XS имеют небольшие габариты, поэтому подходят для верхних шкафов с минимальной глубиной до 125 мм. Новинка дает дополнительные возможности производителям кухонной мебели, компания предлагает два варианта механизмов - системой открывания фасада без ручки TIP-ON и плавным закрыванием BLUMOTION.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 733

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели