ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Инструменты и оборудование для обработки искусственного камня

2015-04-14

Выбор оборудования и инструментов для обработки искусственного камня зависит от объемов производства, так начинающим компаниям, и тем, которые работают с небольшими объемами достаточно иметь качественный ручной инструмент с соответствующей оснасткой, а вот крупные предприятия используют для работы обрабатывающие центры.

Специалисты, которые занимаются изготовлением изделий из искусственного камня, подбирают инструмент в зависимости от вида работ и финансовых возможностей. Обязательно должны быть такие инструменты как: погружная циркулярная пила, фрезер, шлифовально-полировальная машинка.

Погружная циркулярная пила необходима для раскроя листов искусственного камня, от ее качества и качества шины- направляющей, зависит будут ли на материале после раскроя сколы.
Фрезер применяют для подгонки швов перед склеиванием. При его выборе обращают внимание на жёсткость конструкции, так как от этого зависит какими будут люфты – их сумма не должна превышать те же 200 микрон. Одним из производителей профессиональных фрезеров является компания Festool. Она оснащает фрезеры системой копировальных колец, также интерес представляют и фрезы данной марки.

Для крупных предприятий, которые изготавливают изделия из искусственного камня: столешницы, мойки, подоконники, такого инструмента недостаточно. Для работы они используют высокопроизводительные обрабатывающие центры. Такое оборудование обеспечивает высокую производительность труда. Что касается инструмента, то для работы с искусственным камнем, чаще всего используют фрезы, изготовленные из поликристаллического алмаза. Этот материал имеет высокую твердость, что в свою очередь обеспечивает высокую износостойкость инструмента. Испытания поликристаллического алмаза показали, что он в 40–120 превосходит по износостойкости твердый сплав. Его использование не только повышает производительность, но и экономит затраты на производство.

Искусственный камень- это материал, который имеет широкие возможности для обработки. Именно этим свойством и обусловлен выбор инструментов.
Теромоформинг позволяет сделать из искусственного камня изделие практически любой формы. При этом, для термоформинга производители используют разнообразные средства. Одни используют простые термофены и струбцины, другие современные мембранные вакуумные прессы.

Мембранные вакуумные прессы производят как зарубежные так и отечественные компании. Использование такого оборудования актуально как для небольшой мастерской, так и крупного мебельного производства. Благодаря ему производитель имеет возможность расширить ассортимент выпускаемой продукции, предлагая потребителю индивидуальные, нестандартные решения, что особенно важно в условиях жесткой конкуренции.

Одним из лидеров по производству мембранно-вакуумных прессов является компания Nabuurs Developing(Испания), серию станков Global DUO и Global Easy уже оценили многие производители изделий из искусственного камня как за рубежом, так и в России. Оборудование экономит производственную площадь и позволяет изготовить не только отдельные элементы ванных комнат и кухонь (поддоны, столешницы и т.д), но и оригинальные детали отделки мебели для прихожих, гостиных, офисных помещений и медицинских учреждений.

Для формирования искусственного камня компания предлагает вакуумные мебранные прессы серии GTP-I (Industrial), GTP-P (Professional) GTP-P, (Standart) GTP-S.

Вакуумный мебранный пресс серии GTP-I (Industrial) предназначен для высокопроизводительного 2D и 3D термоформинга искусственного камня, кроме этого его можно использовать для гнутья, ламинирования древесных материалов. Предназначен для крупных производств. Технические характеристики:

  • Мощный автоматический вакуумный насос компании Becker (Германия), его производительность 140 м 3 /час, обеспечивает быструю откачку воздуха и равномерный уровень вакуума. Безмасляный, не требует специального обслуживания.
  • Рабочая поверхность: толщина 18мм, имеет 56 точек откачки воздуха, выполнена из прочной ламинированной пластиковой плиты.
  • Необходимое электрическое питание - 380 В, 3 фазы.
  • Мембрана: − прозрачный силикон (SR), толщина 2 мм, обладает высокой термостойкостью и эластичностью.
  • Панель управления: удобное расположение, позволяет регулировать режим работы вакуумного насоса, оснащена встроенным регулятором уровня вакуума.

Вакуумный мембранный пресс серии GTP-P (Professional) – профессиональное оборудование для 2D и 3D термоформинга искусственного камня.
В отличии от предыдущей модели предназначен для средних и небольших производств. Вакуумный насос имеет меньшую мощность - 40 м 3 /час, хотя этого вполне достаточно для обеспечения быстрой откачки воздуха и равномерного уровня вакуума. Столешница имеет такую же толщину как и GTP-I (Industrial), но несколько меньше точек откачки воздуха – 32. Остальные показатели, такие как требование к питанию и расположение панели управления аналогично предыдущей модели.

Вакуумный мембранный пресс серии GTP-S (Standart) легко справляется с 2D и 3D термоформингом искусственного камня. Отличный вариант для небольших производств. Отсутствие больших нагрузок и не такие высокие требования к производительности пресса позволили оснастить его вакуумным насосом производительностью 10 м 3 /час. Для рабочей поверхности использовали все ту же ламинированную пластиковую плиту compact board, несколько меньшей толщины - 10 мм и с меньшим количеством точек откачки воздуха – в данной модели их 7. Неизменными остались: толщина мембраны, требования к питанию, наличие встроенного регулятора уровня вакуума.

Рынок обработки искусственного камня специалисты называют динамично развивающимся, имеющим большие перспективы. Специалисты могут предложить потребителям не только термоформинг, но и нанесение рисунков лазером. И хотя при работе еще достаточно много используется ручного труда, а наличие оборудования с ЧПУ остается скорее исключением, производители смогли достичь достаточно высокого уровня в плане дизайна.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 975

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели