ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухонные смесители, новинки от производителей

2015-04-11

Смеситель важный элемент кухонной сантехники. Производители предлагают широкий ассортимент смесителей, отличающихся по высоте носика, материала из которого они изготовлены, и по другим показателям.

На него ложится большая функциональная нагрузка, поэтому каждая хозяйка обращает особое внимание на степень комфорта при использовании и на его эксплуатационные характеристики. Кроме этого, смеситель должен быть надежным, стильным и современным.
Одной из характеристик смесителей является конфигурация и конструкция излива (носика). Форма носика имеет большое значение, как для экономного использования воды, так и эстетического вида смесителя.

Так, современные модели смесителей оснащены поворотным носиком, он может быть как высоким, сверхвысоким, низким. Но, какую бы форму носика или высоту не выбрал потребитель, главное чтобы он позволял мыть овощи или набирать воду в крупногабаритные емкости.
Основные критерии качества смесителя это простота, удобство и долговечность. Кухонный смеситель задействован намного больше, чем остальные краны в доме, поэтому встает вопрос, какой модели выбрать продукцию.

Сейчас на рынке представлено большое количество разнообразных фирм, которые производят кухонные смесители. Одно из первых мест занимает крупный производитель - фирма Franke . В любом городе России можно приобрести продукцию под этим брендом. Вся продукция компании проверена годами и отличается повышенной работоспособностью. Компания Franke производит большой ассортимент смесителей, которые могут решить на кухне функциональные задачи. Все модели изготовлены из экологичных и безопасных материалов, для их создания применялись новейшие технологии, а над дизайном трудились опытные дизайнеры. Кухонные смесители Franke можно подразделить на 3 категории однорычажные, двухвентильные, смесители-термостаты. Пользоваться однорычаговым смесителем на кухне удобно, так как можно регулировать одним движением руки напор воды и температуру. Для любителей интерьера в стиле ретро, идеально подойдет двухвентельный смеситель. Преимущество такого смесителя в том, что его легко и просто установить. Он не только очень хорошо переносит хлорированную воду, но и рационально ее использует. Очень полезная и удобная функция у смесителя–термостата, то, что вода всегда будет бежать одинаковой заданной температуры. Конечно же, самый экономный смеситель - это бесконтактный. Вода автоматически включается при поднесении к корпусу рук, и отключается автоматически или через определенное время, или после того как пользователь забрал руки. К недостатку смесителя можно отнести то, что он должен быть подключен к электрической сети, но комфорт и удобство этого стоит.
За последние время появилось много современных моделей смесителей для кухни с выдвижным изливом как бы с душем, он оснащен специальным шлангом и лейкой при этом, удобно менять направление и высоту подачи струи воды. Для мойки продуктов, уборки близлежащих поверхностей и даже мусорного ведра можно пользоваться режимом «душ».
На Российском рынке есть смесители с оригинальным дизайном, различной формой излива – утолщенной, классической формы, J S R – образной, высокие, а так же с поворотом на 360 градусов.
Лучшим материалом для изготовления смесителей является латунь, с 3-х разовым покрытием хрома .Этот метод защищает смеситель от коррозии и потускнении , чтобы придать гладкость изделию, поверхность подвергается тщательной не одноразовой полировке Удобные и долговечные смесители с керамическим корпусом. В таких смесителях подача или перекрытие воды осуществляются с помощью гладко отшлифованных двух круглых керамических с отверстиями пластин. Смесители изготавливаются не только из нержавеющей стали, но и фрагранита.

Широко на рынке представлены кухонные смесители компания Blanco. Благодаря конструкции смесителя возможность поломок и протекания сводится к минимуму. Кроме того, большинство моделей практичны и эргономичны. Смесители Blancо отличаются широким ассортиментом цветовой гаммы и оригинальным дизайном. Простота, отсутствие излишеств, возможность подобрать смеситель к любой мойке, относительно невысокая стоимость – позволило продукции компании занять свою нишу на российском рынке.

Для привлечения покупателей каждая компания предлагает новшество, которое есть только у нее.
Эксклюзив от Blanco – запатентованный рассекатель струи, который не дает образовываться отложениям водного камня.
А вот компания «Tigo» оснастила свои смесители подсветкой струи. Светильник, встроен в излив, цвет меняется в зависимости от температуры воды - чем теплее вода, тем краснее подсветка, с понижением температуры она приобретает синий цвет.

Новые варианты современного дизайна кнопочные смесители. Вместо рычага или вентиля стоят кнопочки, к которым достаточно прикоснуться для подачи воды. Кнопочки расположены на корпусе смесителя, на котором отображаются температура воды и сила напора.

И немного о новинках, которые предлагают дизайнеры и производители.
Так, инновационный подход к разработке смесителей проявили дизайнеры Jinsun Park и Byungmin Woo, они представили уникальную модель - Fountain Tab. Высокие технологии, интересный стиль привлекли внимание к новинке. Особой похвалы заслужила изобретательность дизайнеров и умение внести в дизайн определенную толику юмора. Необычность модели в том, что конструкция смесителя такова, что позволяет струе воды подаваться как стандартно, то есть вниз, так и вверх, напоминая фонтан. Это стало возможно благодаря наличию двух изливных отверстий. Менять направление движения струи достаточно просто, для этого нужно просто нажать на специальную функциональную кнопку, а установить ее можно в самой раковине, на столешнице или в другом удобном месте. Для управления температурой и напором воды, дизайнеры придумали специальную клавишу, которая более напоминает джойстик. Главное предназначение смесителя – создать дополнительные удобства, например, при чистке зубов фонтан будет очень кстати, учитывая, что высоту его можно настроить индивидуально. И хотя модель – это пока выставочный образец, создатели предполагают в ближайшем будущем запустить ее в серийное производство.

Еще одна новинка от компании Hansgrohe – кухонный смеситель Metris. Над его созданием работали специалисты студии Phoenix Design. Какие же функциональные возможности имеет данная модель? В первую очередь стоит отметить широкую душевую струю, которая облегчает мытье овощей. Удобство при использовании обеспечивает наличие выдвижных душей с двумя типами струй и возможность регулировать температуру и напор воды одним локтем. А если добавить к этому еще и магнитный держатель MagFit, позволяющий после использования душу вернуться в исходное положение и зафиксироваться в нем, то получится идеальным тандем. Есть модели и с фиксированным изливом. Выбор модели делает сам потребитель, главное, уверенность в качестве.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 685

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели