ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Стекло при производстве мебели

2014-02-23

Мебель, в которой есть отдельные элементы из стекла, не является чем то необычным. А вот мебель, сделанная полностью из стекла пока редкость.

На некоторых фабриках, в частности европейских, производят такую мебель, можно увидеть кресло, диваны, табуреты из стекла. В России стеклянная мебель вызывает недоверие, купить себе ее решаются немногие. Основная причина – сомнения в ее безопасности, ведь это хрупкий материал, который бьется, при этом осколки могут представлять опасность. И, кроме этого, это холодный и твердый материал, в обычном интерьере оно не особо и уместно.

Так ли это все на самом деле? Что касается его безопасности, то современные стеклянные изделия достаточно прочные, для их производства используют закаленное стекло (это значит, что оно в пять-шесть раз крепче обычного). Исследования подтверждают, что обычное стекло 1 × 1 м и толщиной 8 мм способно выдержать распределенную нагрузку в 50 кгс, а вот для закаленного, эти показатели составляют 300 кгс. Определяющее слово – распределенная, ни в коем случае не сконцентрированная в одной точке.

То же касается и столешницы из закаленного стекла, она способна выдержать удар упавшего массивного ножа. Для того, чтобы определить прочность проводят стандартные тесты, так если оно изготовлено в соответствии с требованиями ГОСТа, то может выдержать удар 45-килограммового мешка со свинцовой дробью, который падает с высоты 120 см. И это, если стекло имеет толщину 4 мм., оно используется в мебели в дверцах шкафа или тумбочки. Для мебельных поверхностей, производители чаще всего используют стекло толщиной от 8 до 20 мм., поэтому их прочность значительно больше.

Если же для мебели используются триплекс (листы склеенные прозрачным полимером), то при разбивании осколки не будут разлетаться в стороны, а останутся на соединяющей прослойке. Стеклянную мебель выпускают итальянские фабрики, они научились гнуть стекло. Одна из фабрик в 1987 году представила первое стеклянное кресло Ghost, которое имело изящные изгибы.

В основном стеклянная мебель поставляется из стран западной Европы (Италии, Германии, Франции, Испании), Китая, Малайзии, Турции, Тайваня. Среди итальянских производителей можно отметить такие компании как ASTOR MOBILI, CIACCI, GALLOTTI, TONELLI, FIAM ITALIA. В Испании производят такую мебель FURNI-SPAIN, NUEVA LINEA. Стоимость мебели от известных брендов достаточно высока, так BACHER TISCHE предлагает журнальные столики от 500 евро и выше, а RONALD SCHMITT оценивает свои передвижные журнальные столики со стеклянной столешницей от 1400 евро. Стоимость российских журнальных столиков значительно ниже от 40 до 250 долларов.

Со стеклом любят работать дизайнеры, из него они создают настоящие произведения искусства. Так, в парижской галерее Galerie Kreo дизайнер Константин Грчик, представил новую коллекцию из промышленного стекла - Man Machine. В коллекции представлены шкафы, кресла, книжные полки, столы и ящики, и все они сделаны из переплавленного промышленного стекла.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 581

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели