ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что в будущем увидим на кухне

2014-02-16

С каждым годом кухонная мебель и оборудование становится все более совершенным. Как же кухня будет выглядеть в будущем?

Дизайнеры и конструкторы не перестают удивлять своими разработками. И, если в 2004 году кухонное оборудование, представленное на выставке Eurocucina в Милане, казалось чем-то совсем необычным, то сейчас эта концепция стала нормой. На выставке производители представили новинки, в которых кухонное оборудование, инвентарь, посуда была спрятана от посторонних глаз. Тенденция эргономики и рационального использования пространства актуальна и в настоящее время. Спрятать всю кухню в шкаф можно благодаря различным ширмам, сдвижным и выдвижным дверцам, перегородкам, а когда необходимо приготовить пищу, можно использовать все кухонное пространство.

Большой популярностью пользуются поворотно-выдвижные элементы с «карусельными» механизмами. Благодаря ним, можно использовать даже неудобные зоны, верхние кухонные модули и тяжелодоступные углы мебели. Большая заслуга в том, что кухня становится комфортной и современной производителей фурнитуры. Всевозможные системы хранения, оснащенные корзинами со стеклянным, решетчатым, пластиковым дном, настенные шкафы, оснащенные подъемными механизмами с функцией плавного закрывания – все эти разработки значительно увеличивают функциональность кухонной мебели. Электромеханические системы открывания выдвижных ящиков на основе электрического привода являются новинкой известных компаний по производству фурнитуры, в частности компании GRASS. Стоит нажать на фасад в любом месте, и ящик плавно и легко открывается.

Кухонная мебель в настоящее время переживает период кардинальных изменений, и это касается не только ее функциональных возможностей, но и дизайна. Все чаще производителей и покупателей беспокоит экологичность готовой продукции. И хотя, такая мебель относится к сегменту дорогой мебели, активно применяются натуральные материалы – шпон, натуральное дерево, акриловый камень. Экспериментируют дизайнеры с формой, цветом и материалами.

Есть и совершенно новые технологии, которые позволяют полностью автоматизировать систему управления. Хотелось бы сказать несколько слов о них. Одна из таких автоматизированных систем Anvil позволяет открыть шкаф простым касанием или даже движением руки. Так, компания по производству традиционной мебели внедрила в производство совсем нетрадиционную мебельную фурнитуру. Стоит нажать на кнопку или взмахнуть рукой и двери открываются, тем самым все содержимое кухни становится доступным. Для этого производители запрограммировали свою мебель на беспроводную панель сенсорного экрана, расположив его в удобном месте на кухне. Типовые команды выглядят следующим образом: «все открыто» - открывает каждый шкаф на кухне, не зависимо горизонтально или вертикально он открывается. Внутренние компоненты шкафа оснащены таким оборудованием, как серводвигатели (предназначены для работы в широком диапазоне скоростей). Серводвигатель отличается от обычных двигателей тем, что он может управляться по скорости, положению и моменту, поэтому его можно без преувеличения назвать двигателем будущего. Все двигатели получают команды с центрального процессора, поэтому можно управлять каждой дверцей шкафа в отдельности, ведь компьютер контролирует двери. Кроме этого, технология, разработанная компанией, позволяет возвращать в открытое положение двери кухни. А в случае, если на пути будет какой-то объект, который препятствует закрытию, то это действие будет происходить автоматически. Сотрудники Anvil занимаются развитием этой идеи уже несколько лет, пока программирование для автоматизации кухни выполняют по индивидуальному заказу.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 607

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели