ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Составляющие шкафов-купе

2014-02-16

Шкафы-купе способны решить много задач, которые предъявляются к интерьеру помещения. Поэтому их так часто используют дизайнеры.

Можно задавать практически любые размеры. Поэтому шкафы-купе актуальны как в больших, так и маленьких помещениях. Рассмотрим основные составляющие шкафов-купе. Конечно же, важное место занимают системы дверей. Они бывают складные и распашные.

В складных системах дверь при открывании складывается в параллельный ряд элементов дверных полотен, при закрывании дверные полотна разворачиваются в одной плоскости. В зависимости от способа исполнения есть несколько вариантов складных систем, которые имеют свои конструктивные особенности. Системы гармошка являются сложными мебельными конструкциями, которые имеют много составляющих элементов. Особенность складывания дверей «гармошкой» подходит в тех случаях, когда не представляется возможным конструктивное решение установки систем купе. Складные системы устраиваются на основе дверных полотен из мебельных плит (МДФ, ЛДСП, мебельного щита), а также на базе рамной конструкции дверей, которую используют при сборке систем купе. Производители, в частности Hettich (складные двери типа Wing Line), выпускают системы, позволяющие производить перемещение двери по направляющим, при этом дверь может быть как закрытом, так и в сложенном состоянии.

Распашные системы имеют традиционное открытие двери, когда дверь открывается путем вращения в вертикальной плоскости вокруг оси, при этом ось вращения расположена на одном из вертикальных торцов полотна. Наполнение дверей шкафов-купе актуально как для покупателей, так и производителей. Важными факторами, которые влияют на выбор материала, являются: внешний вид, практичность и стоимость. В первую очередь обращают внимание на систему раздвижных дверей купе. На рынке преобладают алюминиевые системы, которые пришли на замену стальным. Преимущества алюминиевых систем очевидны – жесткость и одновременная легкость конструкции, широкий ассортимент профиля, легкость сборки. При выборе системы направляющих определяющими критериями можно назвать: толщина стенки профиля и качество покрытия. Какие же виды покрытия существуют – это покраска, анодированное покрытие и покрытие декорирующей пленкой. Даже визуальный осмотр покрытия сможет рассказать о том, насколько она качественно и как долго сохранится. Толщина стенки определяет жесткость конструкции, но лучше воспользоваться советом специалиста при его подборе. Можно выбрать как не дорогого китайского производителя, так и известные бренды. Стоимость их будет значительно отличаться.

Следующий этап – это выбор заполнения. Для этого подойдут огромное количество материалов, которые будут отличаться как по весу, виду, так и стоимости. Самым недорогим вариантом является ламинированное ДСП. Используют также зеркала. Современные производители смогли обезопасить этот материал, на обратной стороне наносится специальная защитная пленка. Более дорогой вариант – это фотопечать любого рисунка.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 596

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели