ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Обзор новинок от дизайнеров

2014-02-03

Говорить о необычных предметах мебели, которые создали дизайнеры, можно бесконечно. Вот несколько таких моделей.

Дизайнер Энди Мартин, работающий совместно с лондонским бюро Andy Martin Studio представил первые три работы, которые являются частью новой мебельной коллекции Blocks. Вся коллекция, по замыслу автора будет состоять из 26 предметов. Материалом послужил твердый цветной полиуретан. Интересно, что благодаря необычным оптическим свойствам этого материала, получилась мебель, которая как бы парит в воздухе. Уже изготовили обеденный стол, стул, кофейный столик. Как же назвал дизайнер свои работы? Обычно, мастера вкладывают в название определенный смысл. А вот Энди Мартин, назвал мебель первыми буквами английского алфавита — A, B и C. Получилось просто и оригинально. Возможно, остальные работы будут названы по такому же принципу. .

Современные двумерные и трехмерные технологии можно встретить и в мебельной промышленности. Примером может служить мебель японских дизайнеров из студии YOY. В серию двухмерной мебели Canvas вошли кресло, стул и софа. Глядя на нее, создается иллюзия двухмерного изображения на холсте, который натянут на подрамник. Хотя, если разобраться, то это так и есть. В процессе создания мебели, дизайнеры нанесли ее графическое изображение на прочную эластичную ткань, а затем натянули эту ткань на каркасы из алюминия и дерева. Но, иллюзия вполне функциональна, на стул, кресло можно присесть. .

Универсальный, функциональный и одновременно декоративный и элегантный трехлепестковый кофейный стол создал дизайнер Салих Тескереджич. Состоит он из трех лепестков, которые как бы наложены друг на друга, а в центре зафиксированы своеобразной сердцевиной. Деревянная текстура и широкая цветовая гамма делают столик оригинальным и претендующим на центральное место в интерьере. По замыслу автора, есть возможность увеличить количество лепестков. .

Список работ можно продолжать еще долго – это и письменный стол Nebbessa, похожий на кита, и диван от Demeter Fogarasi, напоминающий гигантскую игольницу и многое другое. Создается впечатление, что фантазия дизайнеров, просто неисчерпаема, и они никогда не перестанут поражать своими работами. .


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 570

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели