ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать качественную мебель

2013-11-17

Стоит ли полностью доверять продавцам элитной мебели? Даже, если это проверенный салон, специалисты рекомендуют обратить внимание на некоторые детали.

От подделок страдают как сами фирмы производители, так и покупатели. Иногда подделки бывают такими искусными, что отличить их от оригинала достаточно сложно. Сами же представители салонов элитной мебели, говорят, что есть показатели, обращая внимание на которые, можно понять, где произведена продукция.

Первым и одним из самых важных, показателей является экологичность. Европейские компании, очень гордятся экологичностью своей продукции. Экостандартизация всей продукции в Европе достаточно строгая. Компании, изготовляющие мебель, используют древесину высокого качества, и самое главное – красители на водной основе. Кроме этого, на всех стадиях изготовления, контролируется качество изделия, а финальная оттелка (патинирование, лакировка и т.д.) чаще всего проводится вручную. А вот китайские производители не всегда придерживаются этих норм, поэтому от мебели может исходить неприятный резкий запах, так лакокрасочные и другие материалы могут содержать токсические соединение. Так, что если присутствует такой запах, уже должны возникнуть сомнения по поводу страны-производителя.

Какие же еще есть отличительные особенности европейской мебели? Так, итальянские кухонные фасады, как правило, имеют большую толщину, чем китайские и российские аналоги, и составляют - 23–24 мм. Есть и исключения, например, известная фабрика ARAN, выпускает фасады толщиной 18 мм. Заглянув внутрь итальянских шкафов, можно увидеть полки из ламинированной плиты, их ширина по европейским стандартам колеблется от 18 - 24 мм. Если, это мебель другого происхождения, то этот показатель ниже.

Кроме этого, боковые кромки на наружных и внутренних частях оригинального изделия практически не отличить на ощупь от самой плиты. Для нанесения кромки используют специальную технологию – шов обрабатывают специальным станком, а потом со всех сторон закрывают пластиком. Благодаря этому, кромка надежно защищена от воздействия влаги. Что касается задней стенки, то в европейских гарнитурах она выполнена из того же материала, что и боковая часть фасада, только меньшей толщины.

И, конечно же, стоит обратить внимание не фурнитуру. Ее качество один из главных показателей качества мебели. Мебель премиум класса отличается высокой технологичностью, поэтому в ней должны быть максимально продуманные механизмы. Фурнитура на дорогой мебели оснащена доводчиком, бесшумными выдвижными механизмами. Европейские производители, мебель, рассчитанную на массового потребителя, собирают на евровинт. А если это элитная мебель, то следов соединения деталей не должно быть видно ни сбоку, ни сверху, ни снизу. Для этого используют скрытый крепеж – применяют дополнительные шканты, что улучшает прочностные и эстетические характеристики изделия. Наружная фурнитура, чаще всего уникальная, итальянские компании заказывают под конкретный комплект свой набор внешней фурнитуры. Материал также не может быть силумином, как минимум цинко-алюминиевый сплав, на вес он объемнее и тяжелее. Качественную фурнитуру отличает наличие точных межцентровых размеров – отверстия для креплений делают автоматизировано с использованием сразу двух сверл.

Однако, специалисты считают, что качественные конструктивные механизмы – это еще не показатель того, что мебель оригинальная, ведь их производители могут закупать у одних и тех же компаний.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 553

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели