ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выставка ISALONI WORLDWIDE MOSCOW 2013

2013-11-02

В Москве в девятый раз прошел традиционный ежегодный филиал выставки ISaloni WorldWide Moscow 2013.

Московская экспозиция престижной мебельной выставки с каждым годом пользуется все большей популярностью, об этом свидетельствует число посетителей и компаний участниц, которое постоянно увеличивается. Так в прошлом году 516 компаний из Италии, Испании, Франции и Германии представили на выставке мебель, кухни, освещение, декор, текстиль, различные аксессуары для ванных комнат. В России представлена только небольшая часть огромной экспозиции, которая выставлялась весной в Милане.

Организатором выставки является президент мебельной компании Cosmi и Kartell Клаудио Лути. Задача филиала выставки – сблизить итальянских производителей с местным рынком и потребителями, а также дать возможность начинающим дизайнерам продемонстрировать свой талант. В первые годы работы салона пристальное внимание было приковано к прибалтийским мастерам, сейчас же отмечается тенденции роста числа дизайнеров из России. В прошлом году на почетное второе место занял Ярослав Мисонжников – дизайнер из Санкт-Петербурга со своим столом «Зевака», который привлек внимание и на выставке iSaloni в Италии. За победу дизайнерам стоит побороться, ведь те, кто занял три первых места смогут бесплатно выставиться на iSaloni 2014. Отбором молодых дизайнеров, архитекторов, которые принимают участие в разделе выставки SaloneSatellite, занимается лично Клаудио Лути. По его словам, итальянское правительство активно поддерживает молодые таланты, а вот в постсоветских республиках, дело обстоит иначе, и данный конкурс прекрасная возможность начинающим дизайнерам заявить о себе.

В этом году жюри также выбрало трех победителей, работы которых можно будет увидеть уже в Италии. Так, на третьем месте Мария Игнатова из России за офисное кресло для людей с ограниченными возможностями – ErGo. Второе место также занял представитель России – Wishnya – так оценили экологичный подвесной светильник из картона - The Culle. Первое же место досталось представителю Латвии Эвия Краукле за светильник «Скользящий», который имеет две лампы со сменными позициями высоты и ширины.

Хотелось бы добавить немного о самой компании Kartell, президент которой является организатором московского «филиала» iSaloni. Компания является одной из самых популярных производителей мебели в мире. Ее продукция легко комбинировать с предметами любых стилях, она впишется в любые интерьеры. Над разработкой моделей работают известные дизайнеры - Филип Старк, Ферруччо Лавиани, Патрисия Уркиола и другие, их приемы и творческие манеры полностью противоположны, и именно благодаря этому обеспечивается универсальность продуктов компании. Клаудио Лути считает, что в России плохо развито ремесло, мало мебели класса люкс, это дает возможность итальянским компаниям легко закрепиться на российском рынке.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 544

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели