ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Новинки от производителей раздвижных систем

2013-04-05

Раздвижные системы делают мебель функциональной. Производители комплектующих для мебели предлагают новые более совершенные раздвижные системы.

Наибольшей популярностью пользуются системы из металла – алюминиевые или стальные. В России большая часть шкафов-купе изготавливаются из однотонного профиля. Потребителям иногда даже не известно, что есть и другие варианты. При изготовлении мебели на заказ, производители просто предлагают то, что есть в наличии. Некоторые компании, пытаются исправить сложившуюся ситуацию и предлагают различные типы профилей с декором. Это могут быть как разноцветные профили, так и профили с имитацией под дерево.

Самой большой нагрузке в раздвижной системе подвергаются направляющие и ходовой механизм. Ведущими производителями мебельной фурнитуры являются такие компании как Komandor (Польша - Канада), Total (Россия - Польша), Raumplus (Германия), Hettich (Германия). Их роликовые механизмы способны выдержать более 100 тыс. перемещений дверей. Вот некоторые новинки производителей раздвижных систем.

Так, французские компании Roler и Neves предлагают раздвижную систему, оснащенную роликом, который перемещается по ребру трека, а не по желобу. По мнению производителей, это помогает защитить механизм от загрязнения, а следовательно снизит риск заедания. Негативным моментом при использовании данной системы является высокий риск того, что высокие двери при неосторожном использовании могут легко сойти с рельс. Специалисты считают, что данная проблема возникает при неправильной установке или настройке дверей. Проблему можно решить, если в конструкции будут предусмотрены специальные зацепы, защелкивающиеся на нижней направляющей.

Компания Hettich предлагает сразу три новинки. Одна из них – это электрическая система Easys, которая является дополнением к устройству TopLine 22. Это устройство было создано для массивных раздвижных дверных полотен. Производители интегрировали данную систему в верхнюю направляющую шкафа. Потребителям это позволит легко, без каких-либо усилий открывать дверцу, которая иногда может весить до 100 килограммов. Для открывания достаточно немного нажать на дверь и срабатывает электрический механизм. Кроме этого, есть возможность контролировать перемещение створки и остановить ее в нужном месте.

Вторая новинка будет интересна для тех, кому нужны накладные (без верхнего карниза) раздвижные дверцы. Рассчитана система на дверцы весом до 35 кг каждая, шириной до 1 метра, высотой до 2 метров и толщиной полотна до 19 мм. Кроме скрытой верхней двухдорожечной ходовой система может порадовать и нижней направляющей, которую можно установить не только перед нижней панелью, но и под ней.

И третья новинка – эффективная система демпфирования Silent System Flexible 50. При закрывании, на последних миллиметрах дверь сама замедляет движение и плавно доводится конечного положения.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 631

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели