ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выставка «Традиции ремесла» в Санкт-Петербурге

2012-09-28

Посещать мебельные выставки, на которых представлены новинки отрасли, конечно же, нужно, но не стоит забывать и о выставках, которые знакомят с историей мебельной промышленности.

Изучение истории не только интересное, но познавательное занятие. В России, да и в мире тоже, проводится не так много выставок, которые посвящены развитию мебельного производства. Тем приятнее известие, что в Санкт-Петербурге проходит выставка «Традиции ремесла». Тема выставки – развитие мебельного производства в дореволюционной российской столице. Музей истории Петербурга стал местом, где разместились более 300 экспонатов. Поддержку в организации выставки оказали Эрмитаж и заповедник «Петергоф». Посетители смогут ознакомиться не только с мебелью, но узнать секреты ее изготовления. Многие слова из профессионального лексикона столяров, такие как зензубель и шпунтубель, неизвестны не только простым обывателям, но и производителям мебели.

Организаторы выставки старались отойти от стилистики антикварного салона. Посетители смогут узнать и об инструменте, который старинные мастера XVIII и XIX столетий использовали в своей работе. Благодаря их трудам Петербург называли новым мебельным центром Европы. Началось это в период правления Екатерины Великой, именно это время называют золотым веком русской мебели. Ранее, мебель для царствующих особ, имела европейское происхождение, да и не было особого разнообразия, что вынуждало венценосцев, переезжать из одного дворца в другой вместе с мебелью. Насытить аристократические резиденции мебелью помогли мастерские выдающихся мебельщиков того времени – Гамбса, Мельцера и Мейера. Проектировали шедевры выдающиеся архитекторы – Штакеншнейдер, Месмахер и Монигетти.

Главное задание выставки, не просто ознакомить с экспонатами, но и показать, как их сделали. Этот показ должен быть интересным и соответствовать стилю. Для этого будет использован ручной инструмент, который, по мнению организаторов, не потерял своей ценности. Для того, чтобы отреставрировать старинную мебель, иногда требуется вложить больше денежных средств, чем стоит сама мебель. Выставка призвана привлечь внимание общественности состоянию мебельного фонда музея истории города.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 556

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели