ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Профессия дизайнер мебели

2012-09-21

Хочется иметь мебель, которая будет идеально вписываться в интерьер помещения? Тогда без помощи дизайнера мебели не обойтись.

Кто же такие дизайнеры мебели и как ими стать. Дизайнер должен иметь специальное образование. Его можно получить в специальных школах, академиях. Многие учебные заведения включили в список специальностей, такую специальность, как дизайнер. Но все ли они могут дать достойное образование, которое позволит в дальнейшем не просто пылиться диплому в столе, а работать по специальности. На дизайнеров учат в Бельгии, Лондоне, Париже, Голландии, Мюнхене. Там находятся очень престижные школы дизайнеров. Главными предметами для дизайнера является рисование и черчение. Если совсем нет таланта к рисованию, то высококлассным специалистом стать вряд ли получится. Кроме этого, дизайнеры изучают такие предметы как, математика, физика, механика и эргономика, что особенно важно ведь мебель должна быть удобной и функциональной. Дизайнер должен знать законы света и свойства материалов. Во всех ли отечественных учебных заведениях учат этим наукам?

Но в большинстве случаев отечественным дизайнерам средней руки таких знаний и не требуется. Действительность такова, что, имея и элементарные знания, можно работать в небольших компаниях, которые изготавливают мебель на заказ. Необходимо выучить специальные программы, которые позволяют создавать конструкции, например, AutoCAD в 2D или 3D Max. Эти программы самые распространенные. Что бы иметь более высокий уровень мастерства, нужно использовать более сложные программы.

Дизайнеру нужно уметь работать с клиентом и создавать макет при заказчике, учитывая его пожелания и требования. Непосредственное изготовление изделия не входит в обязанности дизайнера, его задание создать 3D проект, состоящий из чертежей и изображения создаваемой модели. Казалось бы не так все и сложно. Главное обладать художественным вкусом и креативным мышлением.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1479

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели