ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выбор матраца для мягкой мебели

2012-09-21

Матрац в мягкой мебели играет основную роль. Важно, чтобы он был удобным и прослужил долго своим владельцам.

Какому же матрацу лучше отдать предпочтение. Представленные на мебельном рынке матрацы можно разделить на пружинные и беспружинные.

Категория пружинных матрасов включает в себя конструкции на основе пружинных блоков. Они бывают независимые и зависимые. Нужно понимать, что, мебель с зависимыми пружинными блоками относится к продукции эконом-класса. Ортопедические свойства таких матрацев оставляют желать лучшего, но, стоимость вполне приемлемая. Использование независимого пружинного блока делает матрац более функциональным – долговечность и ортопедические свойства на высоком уровне. На нем удобно отдыхать, прогибаются только те пружины, на которые приходится непосредственная нагрузка. Но, соответственно такая мебель уже будет относиться к средней или высокой ценовой категории.

Все чаще производители предлагают беспружинные конструкции. Для этого используют как один материал, так и комбинации различных материалов – это могут быть искусственные и натуральные наполнители или смешанный тип. К беспружинным относят конструкции с воздушным или водяным наполнением/ При выборе беспружинной конструкции необходимо учитывать ортопедические свойства и их соответствия потребностям организма, при различных заболеваниях позвоночника, такие рекомендации лучше получить у врача. Немаловажным фактором является экологичность, используемого материала.

Какую бы конструкцию вы не выбрали, главное не купить подделку. Она не только прослужит недолго, но еще может быть и опасна для здоровья. Ведь не известно, какой материал использовался в процессе производства. Недобросовестные мебельщики часто используют дизайнерские разработки ведущих производителей, выдавая свою продукцию за известные бренды. На одной из Московских выставок, был даже выставлен стенд, на котором поддельная мебель сравнивалась с мебелью официального производителя. Внешне очень сложно отличить, но при близком рассмотрении, все становилось ясно. Чтобы обезопасить себя от покупки некачественного товара, поинтересуйтесь у продавцов о наличии сертификатов качества, и о сроках на гарантийное обслуживание.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 554

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели