ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Промышленный дизайн мебели

2012-09-16

Для того, чтобы создать мебель, которая привлечет внимание покупателей, без промышленных дизайнеров не обойтись.

Разработку мебели относят к отдельному виду дизайнерского искусства. Это искусство требует нестандартного подхода, вложения артистичности самого дизайнера, правильного подбора подходящей формы и практичности созданной модели. Совмещение практичности и высокого эстетического вкуса – задание, которое ставится перед промышленным дизайнером.

Одним из таких дизайнеров является Марк Фишер. Совсем недавно он представил свой экспериментальный проект - стол-ракушка Nautilus. Глядя на этот стол, обязательно захочется вспомнить лето и море. Чтобы создать этот концепт дизайнер объединил новейшие строительные и компьютерные технологии с классикой. Таким принципом пользуются многие дизайнеры, это позволяет создавать неординарные предметы. Для основы стола дизайнер использовал несколько тысяч кусочков шпона орехового дерева, имитировать поверхность морской ракушки позволило применение ручной резьбы. Внешний вид, полученного столика подтверждает, что замысел дизайнера удался, и совмещение классики с инновациями дали положительный результат.

Модульная мебель последнее время стабильно вошла в нашу жизнь и спрос на нее только увеличивается. Дизайнеры постоянно совершенствуют модели, и предлагаю новинки, которые украсят любой интерьер. Последней разработкой немецкого дизайнера из компании Otono Design является необычная система модульной мебели Slide + Slide. Система представляет собой угловатые и граненные ящики-полочки. Несмотря на кажущуюся простоту мебели, она является очень многофункциональной. Модули можно использовать не только для хранения посуды, одежды и других мелочей – если поставить их башенкой, то получится столик, тумбочка или шкафчик. Украшением дизайн–проекта стали грани и углы, на которые богата модульная система. Несмотря на минимализм и отсутствие дополнительных декоративных элементов, мебель займет свою нишу в промышленном дизайне, ведь она очень оригинальна и практична.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 574

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели