ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Производство плетенной мебели в России

2012-09-16

Мебельный бизнес в России развивается очень интенсивно. С каждым годом появляются новые предприятия, но вот рынок плетеной мебели развит не достаточно хорошо.

А вместе с этим, мебель, выполненная из натуральных материалов, пользуется широким спросом среди потребителей, именно ей они отдают свое предпочтение. Плетенная мебель больше всего используется в качестве садовой мебели. Рост частного строительства приводит к тому, что и спрос на такую мебель увеличивается. Рынок товаров из ивовой лозы эксперты оценивают в 10 млн. рублей в год, при этом его потенциальная емкость выше в 2-3 раза. Кроме ивовой лозы для изготовления плетенной мебели используется ротанг. Продукцию из ротанга, чаще всего можно встретить в крупных торговых сетях, таких как «Икея». Стоимость ротанга выше, чем стоимость ивовой лозы, да и ассортимент представленной продукции из ротанга не так широк.

Преимуществом изделий из ивовой лозы является то, что есть возможность изготавливать изделия на заказ и не тратить лишние средства на доставку груза из-за рубежа. Этот сегмент мебельного рынка относительно свободен, в нем почти отсутствует конкуренция среди отечественных производителей. Для тех, кто решил открыть свое дело по изготовлению мебели из ивовой лозы, не нужно иметь значительные денежные средства. Нужно знать технологию заготовки прута, иметь навыки плетения и иметь минимальный набор инструментов.

Что же необходимо для организации производства мебели из ивового прута. В первую очередь помещение для работы и хранения материалов и соответствующие разрешительные документы. Необходимо учесть, что специальная, детская и мебель для учебных заведений подлежит обязательной сертификации. Бытовую мебель необходимо декларировать. Большинство изготовителей плетенной мебели являются членами Ассоциации народных художественных промыслов России. Вступление в состав Ассоциации требует дополнительных затрат, поэтому для начинающих мастеров не всегда оправдано. Хотя, для знающих потребителей это членство служит гарантией того, что соблюдаются технологии изготовления и является показателем эстетической ценности мебели, изготовленной конкретным производителем.

Самый важный вопрос – это где реализовывать изготовленную продукцию. В начале хорошим каналом реализации является подача объявлений в газете, Интернет-сайтах. Также можно находить покупателей через студии дизайна интерьеров, а также участвуя в специализированных выставках.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 990

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели