ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Современные тенденции в мире мебели

2012-09-05

В мире мебели, как и в других направлениях, постоянно происходят изменения, совершенствуются материалы, меняется мода на цвета.

Неизменным является только мода на классические модели с использованием дерева с красивой текстурой. Все чаще предпочтение отдается фактурной черной или коричневой с красным оттенком древесине.

Натуральные материалы для изготовления мебели по-прежнему актуальны, хотя иногда они стараются подражать искусственным: дерево и стекло подражают пластику. Для достижения этого эффекта их поверхность обрабатывается несколькими слоями цветного лака. А для того, чтобы облагородить пластик, в изделия включают детали из натуральных материалов, таких как галька или стекло. Цветная мозаика и инкрустации также пользуются высоким спросом. Если предметы мебели сделаны из металла, то часто применяют кованый металл с различными гравировками. Предпочтение отдается теплым оттенкам латуни или бронзы с мягким блеском.

Для обивки мягкой мебели используют плотные жаккардовые ткани или ткани с рыхлым переплетением толстых нитей. Это придает мягкой мебели дополнительный объем и делает ее более массивной. Мягкая мебель становится все более объемной и низкой, размеры спинок, сидений, подлокотников увеличиваются. Все чаще можно встретить бесформенную мебель, не имеющую четких очертаний. Ее не обязательно ставить вдоль стены, можно выбрать для нее практически любую зону в интерьере. Стоит отметить и повышенную функциональность, и дополнительный комфорт современной мягкой мебели. Для этого ее оснащают откидными полочками, приставными столиками, встроенными светильниками.

Что касается корпусной мебели, то устойчивой тенденцией является наличие большого количества открытых ниш, полок и стеллажей. Ощущение открытости визуально расширяет пространство. Четкое деление на секции в корпусной мебели уже в прошлом, узкие и широкие ячейки, низкие и высокие полки чередуют в произвольном порядке.

Для создания особенного интерьера, дизайнеры обращаются к прошлому. Мебель, выполненная по эскизам мастеров прошлого и приспособленная под современные запросы, с каждым годом обретает все большую популярность.

Наборность – еще одна тенденция в мире мебели. Мебель состоит из самостоятельных отдельных частей: кресел, диванов, столиков, комодов, шкафов, но все они объединены единым стилем и выполнены из одних и тех же материалов.

Что касается цветовой гаммы, то краски вновь обретают насыщенность, а мебель становится многоцветной. Сочетание цветов, контрастность отдельных элементов присутствует во многих моделях.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 677

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели