ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Плетеная мебель всегда в моде

2012-08-28

Спрос на изделия из плетеной мебели постоянно увеличивается. Особенно она популярна среди владельцев загородных домов.

Сплести можно почти все предметы мебели: стулья, кресла, столы, комоды, этажерки, кровати. При этом можно использовать многие материалы, такие как, ива, ротанг, бамбук, камыш, сахарный тростник. Чаще всего, основу любого плетеной мебели составляет каркас, который оплетают различными волокнами.

Наибольшей популярностью пользуется мебель из ротанга. Выбор неслучаен, ведь этот материал хорошо переносит воздействие влаги и перепады температур, а его эстетические качества удовлетворят самый изысканный вкус. Поэтому все чаще можно встретить изделия из ротанга не только в загородном доме, но и в городской квартире. Недостатком ротанга является то, что он плохо переносит попадание прямых солнечных лучей и сухость.

А вот отечественная мебель из ивовой лозы, выпускаемая небольшими российскими производствами, пользуется меньшей популярностью. Возможно, это связано с тем, что ее ассортимент не так велик, так как плетется она из коротких отрезков, а это в свою очередь отражается на прочности мебели. Кроме того, это не позволяет создать крупные по размеру предметы мебели. Зато эксплуатационные качества таких изделий достаточно высокие. Ива влагоустойчива и хорошо переносит жару и холод, поэтому предметы из нее подойдут обстановки загородного дома, веранды или террасы.

Для того, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на мебель из натуральных материалов, многие мебельные компании открывают производства в странах Востока, где в достатке материал для изготовления, и местное население владеет техникой плетения. Для известных производителей новые модели разрабатываю ведущие дизайнеры. Например, итальянский бренд Bonacina Pierantonio, специализирующийся и на выпуске подобной мебели, сотрудничает с известными дизайнерами: Джо Коломбо, Пьеро Лиссони, Джо Понти и другими.

Но не только натуральные материалы подходят для изготовления плетеной мебели, часто для этого используют продукты химического производства. Лидером по выпуску данной продукции является немецкий бренд Dedon. Использование синтетического волокна, делает такие изделия практически вечными.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 579

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели