ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель от молодых дизайнеров

2012-08-25

Для изготовления качественной мебели необходимо соответственно и качественное оборудование. Производители мебели отдают предпочтение импортному оборудованию.

Это касается не только вновь открывшихся производств. Мебельные компании, которые уже давно работают на рынке, при модернизации производства, чаще всего, закупают немецкое, итальянское или китайское оборудование. Наибольшей популярностью среди оборудования для изготовления мебели пользуются станки для производства корпусной мебели (форматные станки, форматные, присадочные станки, станки для склеивания кромок). Приобретается не только новое оборудование, но и подержанное, которое прошло капитальный ремонт и имеет заводскую гарантию. В этом случае привлекает стоимость – оно в пределах 40-70% меньше стоимости нового оборудования. Главным фактором при выборе является простота, надежность, доступность запасных частей, ремонтопригодность.

Отечественные производители оборудования хотя и наращивают выпуск, но не в состоянии полностью удовлетворить спрос на деревообрабатывающее оборудование. Заметно и перераспределение регионов, которые производят оборудование. Если ранее больше всего выпускалось в Центральном федеральном округе, то сейчас лидирующие позиции занимает Приволжский федеральный округ. Увеличивается доля Сибирского и Южного округов. А вот Уральский округ значительно сдал свои позиции в этом направлении.

Среди импортеров явным лидером является Китай. Это связано в первую очередь с низкой стоимостью китайского оборудования, в сравнении с оборудованием других стран. Это обеспечивается низкой таможенной ценой. Привлекательно это оборудование для представителей малого и среднего бизнеса. А вот стоимость европейского оборудования за последнее время выросла в несколько раз. Самыми дорогими являются станки из Германии, итальянские станки на 15-20% дешевле. Многие аналитики считают, что сложившаяся ситуация на рынке деревообрабатывающего оборудования буде сохраняться.

Китайские производители очень заинтересованы в сбыте своей продукции на территории России. Так совсем недавно, китайская делегация представителей компании Nanxing приехала с визитом в Пензенскую область. Они посетили мебельные предприятия области, которые для производства используют оборудование компании. Председатель компании также заявил о возможности частичной локализации производственных мощностей компании на территории Пензенской области. Возможность выпускать оборудование для мебельного производства имеет для региона стратегическое значение, поэтому рассматривать данные проекты и финансировать нужно на государственном уровне.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 671

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели