ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Развитие производства «жидкого дерева»

2012-08-13

Производство древесно-полимерного композита или «жидкого дерева» является перспективным направлением в области рационального применения отходов лесопиления, деревообрабатывающего и мебельного производств.

В России рынок жидкого дерева пока еще не достаточно развит. Дополнительным стимулом для развития становится усиление государственного регулирования в области переработки отходов и деревообработки. Открываются новые производства, и вместе с этим появляется спрос на данные изделия. В последнее время на древесно-полимерные композиционные материалы или ДПК обращают внимание инвесторы и производители.

Так, от Минэкономразвития Башкирии поступило предложение вложить инвестиции в выпуск "жидкого дерева". Для этого вышеуказанное министерство готово бесплатно передать готовый макет бизнес-плана по производству профиля из данного материала. Целью разработки проекта по производству жидкого дерева является стимулирование инвестиционной активности в отрасли переработки древесины в регионе. В бизнес-плане есть техническое описание, построена финансовая модель, а также учтены все возможные риски. Кому же будет передан проект? Важно, чтобы претендент имел опыт работы в области переработки древесины и расположил новое производство на территории Башкортостана. Для Башкорстана, как и для других регионов, остро стоит вопрос переработки древесины с использованием рациональных технологий. Именно технология производства древесно-полимерного композита позволит максимально эффективно использовать в строительстве и при изготовлении мебели отходы деревообработки. Это позволит заменить натуральную древесину материалом, который не уступает по качеству.

Во всем мире рынок древесно-полимерных материалов растет. Это объясняется в первую очередь легкостью организации технологического процесса. Для производства необходима небольшая площадь под оборудование, недорогое и экологически чистое сырье. Готовые изделия изготавливаются из отходов производства: стружек, опилок и других видов отходов. Новейшие технологии позволяют использовать при производстве вторичные полимеры.

Жидкое дерево широко используется для изготовления подоконников, фасадов, скамеек, ограждений. Подходит для производства садовой мебели: стульев, столов, кресел-качалок. Материал хорошо переносит перепады температур, не боится воды, устойчив к гниению и долговечен.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1251

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели