ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Экологичная мебель для детей

2012-08-11

Все родители хотят, чтобы их детей окружали не просто красивые предметы мебели, но и, чтобы они были экологически чистыми. Для решения этих задач дизайнеры и создают свои шедевры.

Традиционно, экологически чистым материалом для детской мебели считается дерево. Но, дизайнеры отходят от традиций, и выбирают довольно необычный, на первый взгляд, материал.

Так, японский дизайнер Masahiro Minami разработал линию детской мебели под названием «Tsuchinoco». В качестве материала для мебели использовался гофрокартон. Мебель получилась необычной и оригинальной. Что касается материала, то он признан экологически чистым и гипоаллергенным, что особенно важно для детей. Поэтому, он наряду с другими материалами подходит для изготовления детской мебели. Может показаться, что гофрокартон недостаточно прочный материал, но, несмотря на состав, он является прочным и практичным при эксплуатации. А еще, используя гофрокартон, можно воплотить в жизнь практически любые фантазии дизайнера. Для того, чтобы защитить материал от влаги, его обработали специальным составом. Мебель достаточно функциональная, так при ее создании дизайнер продумал все до мелочей, поэтому по поводу функциональных возможностей можно не сомневаться. Собрать мебель так же легко собрать, как и разобрать. Есть возможность изменить размер столов, стульчиков, получается, что мебель растет вместе с ребенком. Для этого достаточно использовать дополнительные модули. Это не может, не понравится детям, которые любят играть и изменять пространство вокруг себя. В коллекцию мебели вошло много предметов – это столы, тумбы, шкафы, полочки, кроватки, кресла-качалки, которые сделаны в виде автомобилей.

Дизайнеры Hyunjin Seo и Jaekyoung Kim, также работали над созданием мебели для детей. Для этого они обратились к национальным корейским традициям. Это было воплощено в серии детской мебели Protection Project Collection. Мебель экологически чистая, имеет стильный внешний вид. Корейские женщины оборачивали ткань вокруг живота младенца и приматывали его к себе. Для этого использовалась мягкая и приятная на ощупь ткань. Именно эту традицию и учли дизайнеры при создании детского столика Duriban. Обивка столика очень мягкая и символизирует теплые объятия, напоминающие материнские. А для создания детской кроватки послужила прототипом корейская национальная обувь. Шкаф Ban-Jang имеет безопасные углы, для его декорирования использовалась плотная и мягкая ткань, имеющая цветные узоры. Дети обязательно обратят внимание на стульчики-пуфики Gicha stools. Они имеют колесики, что позволяет их легко перемещать детям. Кроме этого, можно соединить несколько пуфиков в цепочку, и тогда получится настоящий паровоз.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 674

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели