ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Интерактивная мебель от NUNOERIN

2012-08-11

Мебель уже давно не просто необходимый предмет интерьера. Все чаще она представляет собой произведение искусства, и даже может реагировать на прикосновения.

Инновационную дизайнерскую мебель из серии Interactive Light Collection представили сотрудники студии NunoErin. Вся необычность мебели состоит в том, что ее сложно воспринимать как неодушевленный предмет. Благодаря стараниям разработчиков мебель может реагировать на прикосновения. Для создания этих моделей потребовались не только труд и знания дизайнеров, но и инженеров. Зато их старания превзошли все ожидания. Коллекция представлена чутким столом Sparkle Table, а также двумя отзывчивыми скамейками Diamond Bench и Sparkle Bench. Они способны чутко и эмоционально реагировать на прикосновения теплого тела человека. Это стало возможно благодаря работе специалистов американской компании NunoErin. Для того, чтобы создать интерактивную мебель, разработчики интегрировали в покрытие мебели специальные сверхчувствительные датчики, которые срабатывают от тактильного контакта. От прикосновений они вспыхивают разноцветными огоньками, выглядит это очень зрелищно. Устроить настоящее световое представление совсем просто – достаточно провести рукой по поверхности интерактивной мебели, похлопать и нажать в разных местах или просто легко коснуться углов сидения скамеек или столешницы. Это даст возможность насладиться настоящим светопреставлением – поверхности переливаются, покрывая мебель яркими пятнами, которые, появившись, тут же исчезают. Создается впечатление, что мебель ведет диалог со своим собеседником. Увидеть такую необычную мебель смогли посетители фестиваля NeoCon 2012, который проходил в Чикаго.

Не менее интересная интерактивная мебель для дома была представлена калифорнийской компанией Mozayo. Для создания своих интерактивных столов «Professional Series M42-Pro» и «Premium Series M32» были использованы новейшие мульти-сенсорны технологии. Стол оснащен жидкокристаллическим дисплеем с разрешение 1377x768, что позволяет достичь невероятного качества изображения.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 695

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели