ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мебель для любителей музыки

2012-08-02

Если чем-то увлекаешься, то хочется окружить себя вещами, которые будут напоминать об увлечении. У любителей музыки есть такая возможность.

Это может быть как серийная мебель, так и эксклюзивная мебель, которая существует в единственном экземпляре. Так, производитель мебели Rocket Design, предлагает любителям музыки и необычного интерьера музыкальную мебель. Форма мебели напоминает музыкальные инструменты. Мебельный гарнитур включает в себя самые необходимые предметы мебели. Это две тумбочки-подставки, два столика, две полочки, а также зеркало-панель, которое имеет крючки для одежды. Кроме этого, изготовители предлагают к гарнитуру стойку для хранения бутылок с вином. Если этого окажется недостаточно, и меломан захочет, чтобы и другие предметы мебели были в этом стиле, то мебельщики из Rocket Design на заказ могут изготовить стул-барабан и кровать-рояль. А для туалетной комнаты сделают сливной бачок в виде гитары.

Стоимость такой мебели будет достаточно высокой, так, что заказать ее смогут далеко не все. Кому не по карману окажется мебель от Rocket Design, останется возможность самостоятельно, используя подручные материалы и фантазию изготовить нечто подобное.

Тему музыки для создания мебельных шедевров использует и мастер по дереву Леонтий Тарунтаев. Симфонии и сонаты великих композиторов он вырезает из дерева. Для работы мастеру нужно дерево, резаки и музыка. При этом мелодия является не только источником вдохновения, но и становится предметом изображения. Название мебели говорит само за себя - «Симфония Бетховена», «Концерт Моцарта». По признанию мастера, на современную музыку наложить рисунок не получается. Большая часть образцов мебели мастера из Уфы создана по принципу золотого сечения. В этом же направлении работали и великие мастера возрождения.

Подобных мебельных шедевров нет нигде в мире. Хотя во многих странах знают и по достоинству оценивают мебель мастера. На международных выставках шедевры были признаны лучшими. Но мастер не выставляет свои работы на аукционах, не продает ее в салонах, скромно называя предметы мебели образцами. И мечтает, что когда-то его модели станут эталоном для мебели массового производства.


Новость разместил Елена Васильева , компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 720

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели