ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Мягкая мебель с гипнотическими свойствами

2012-08-02

Обивка в мягкой мебели значит практически столько, сколько и функциональный каркас. Одна обивка поможет создать в помещении спокойное настроение, другая же имеет гипнотические свойства.

Бразильский дизайнер Rafaelа Simоеsа Miranda создал мебель под названием Hypnose Sofa. Название говорит само за себя – софа имеет гипнотические свойства. А если подобрать и такие же по рисунку обои, то в помещении можно создать гипнотическую иллюзию движения. Впервые софу можно было увидеть на выставке в Милане. Там, ее оценили, и автор получил награду за креативность. Но, полную коллекцию дизайнер не спешит создавать. Галлюциногенная мебель гипнотически воздействует на сознание человека и угнетающе действует на нервную систему. Находится в помещении с такой мебелью, будет достаточно сложно. Поэтому, и купить такую мебель не так и много желающих. Дизайнер делает свою мебель только на заказ, при этом неизвестно, кто становится заказчиками авторами.

Если гипнотическая мебель Rafaelа Simоеsа Miranda может управлять сознанием человека, то бельгийский дизайнер Maarten De Ceulaer придумал мебель, формой которой может управлять сам человек. Свой проект органической мебели он назвал Mutation Series. Сам автор называет свой проект экспериментальным. Диваны, стулья, кресла, пуфики имеют необычную пузырчатую форму и своим видом напоминают больше не изделие, созданное руками человека, а полученное вследствие химической реакции или мутации клеток. Для создания дизайнер использовал шары различных размеров, которые были вырезаны из упругого пеноматериала. Все предметы мебели уникальны, так как просто невозможно повторить один и тот же узор из окружностей и шаров различных размеров и окраски. Будет ли подобная мебель запущена в серийное производство и оценят ли ее любители всего экстравагантного пока неизвестно.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 596

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели