ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Когда заменять смеситель на кухне

2021-09-14

Ничто не вечно, особенно смеситель на кухонной мойке. Обычно качественные смесители для кухни служат от 15 до 20 лет. Срок службы зависит от их качества и других факторов, таких как правильность установки и степень жесткости воды. То, насколько сильно он изнашивается, также может повлиять на срок службы смесителя для кухонной раковины.

Как узнать, что пришло время заменить смеситель на кухне?

Обычно, понять, что пришло время сменить смеситель не сложно. Есть ряд основных признаков того, что, возможно, пришло время заменить смеситель.

Когда нужно менять кранКран часто выходит со строя

Всем известен этот повторяющийся звук капель из крана. Хотя кран может протекать по многим причинам, если вскоре после ремонта вновь слышен этот звук, возможно, самое время его заменить.

Возможные утечки могут быть вызваны проблемами с уплотнительным кольцом, клапаном или изношенной шайбой. Починить капающий кран не так дорого, главное не забыть перекрыть воду, прежде чем разбирать кран.

Признаком того, что пришло время заменить смеситель для раковины, является то, что он постоянно протекает, несмотря на многочисленные попытки исправить это. Если пару раз заменяли клапан, шайбу или картридж внутри ручки, но они все еще протекают, пора выбрать новый кран.

Есть ржавчина или минеральные отложений вокруг смесителя кухонной раковины

Ржавчина может указывать на износ смесителя изнутри. Признаки внутренней ржавчины и коррозии в смесителе могут выглядеть как вода, которая течет более пары секунд, или ручки, которые прилипают и трескаются при попытке повернуть их.

Если вода, которая проходит через кран жесткая, то минеральные отложения будут постепенно увеличиваться и станут выглядеть как засохшая зубная паста. Хотя минеральные отложения можно удалить из крана с помощью раствора воды и уксуса, они могут вызвать проблемы, если их не устранить.

Обе эти проблемы приводят к тому, что смеситель для кухонной раковины работает намного хуже и со временем изнашивается. Однако, как только ржавчина и/или наросты минералов проникают внутрь и распространятся по внутренним зубцам (прокладке, фильтрам и т. д.), и станут видимыми на внешних частях крана, его пора заменить.

Изменились потребности и функциональность кухонной раковины

Возможно, нужно больше времени проводить на кухне и прежний кран просто не удовлетворяет всем требованиям. Так, может понадобиться функция разбрызгивания в раковине, поэтому нужно заменить стандартный смеситель на вытяжной, выдвижной или смеситель для предварительного ополаскивания. Определенные стили раковины могут также требовать определенных стилей смесителей. Например, при замене кухонной мойки, старый смеситель просто не будет с ней сочетаться по стилю.

Какие есть смесители

На рынке достаточно большой выбор смесителей не только по материалу, но и по стилю, функциональности.

Смесители с одной ручкой - самый популярный выбор для кухонных смесителей, поскольку можно включать воду, регулировать температуру и поток одним движением одной рукой. Высококачественные смесители с одной ручкой могут быть оснащены датчиками движения или касания для удобства. Легко установить, хотя они могут быть более подвержены утечкам по сравнению с смесителями с двумя ручками.

Выдвижные краны - сочетая в себе мощность маневренного бокового опрыскивателя и стандартного излива, выдвижной кран сочетает в себе лучшее из обеих функций. Шланги различаются по длине, поэтому вам нужно выбрать такой, который может доходить до всех углов раковины. Поскольку у них, как правило, тяжелые носики, рекомендуется, чтобы модели с намагниченной стыковкой удерживали распылитель на месте во время стыковки.

Выдвижные смесители - как  и его выдвижные братья-сестры, в выдвижных смесителях используются распылительные головки, прикрепленные к шлангу, чтобы отводить их от излива. Однако выдвижные изливы имеют более короткие изливы, поэтому для обеспечения досягаемости и гибкости требуются более длинные шланги, что может пригодиться, если у вас меньше свободного пространства вокруг кухонной мойки. Остерегайтесь перегиба шланга, так как, скорее всего, придется перемещать распылительную насадку больше, чем вытяжной кран.

Выдвижные смесители

Смеситель для предварительного ополаскивания. Подают воду под высоким давлением, все чаще их используют в жилых помещениях, хотя изначально они предназначались для профессиональных кухонь. Он отлично подходит для мытья посуды, экономит воду, и быстро заполняет емкости. Большинство смесителей для предварительного ополаскивания поставляются с носиком Rotoflex где изгиб состоит из пружины, поэтому он гибкий и регулируемый. Есть и краны, которые в своем комплекте имеют насадку для предварительного ополаскивания.

Мостовые смесители - более стилистический выбор, мостовые смесители с двумя ручками обычно выбираются из-за традиционного стиля, а не из-за функции. Чтобы добавить функциональности, устанавливают боковой распылитель или выбирают более современный стиль с опускающимся распылителем.

Барные Смесители. Смесители для бара являются младшим братом стандартных смесителей, поскольку они меньше по размеру и могут быть разных стилей, от смесителей с мостом, смесителей с двумя ручками или с гибким изгибом Эти смесители должны быть пропорциональны размеру раковины.

Кран противоречит существующему или обновленному дизайну

Не совпадает ли материал смесителя с материалом ручек кухонного шкафа или с материалом новой мойки? Когда дело доходит до оформления кухни, некоторых привлекает единообразие материалов на кухне. Выбор материала или отделки, подходящих к окружающим приборам, ручкам или столешницам, может стать причиной замены существующего смесителя.

Варианты отделки крана

  • Хром: самый прочный, легкий в уходе и хорошо полируется. Устойчив к отпечаткам пальцев.
  • Нержавеющая сталь: похожа на хром, но с более ровным блеском и, как правило, немного дороже.
  • Никель: бывает разной текстуры, например, полированный, сатин или матовый, но склонен к образованию отпечатков пальцев и пятен.
  • Цветные краны с эпоксидным покрытием. Черные, белые и остальные цветные смесители с матовой, так и глянцевой текстурной имеют эпоксидное покрытие. Такие краны популярны, выглядят стильно, но эпоксидное покрытие уязвимо для царапин и сколов.

Как правило, если достигнут 15-летний рубеж, стоит подумать о замене смесителя раньше, чем позже. Материал и модель смесителя определяют его средний срок службы, хотя то, сколько он используется, также является фактором. Важно следить за тем как работает кран, чтобы знать, подходит ли его срок службы к концу.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 836

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели