ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Аксессуары и комплектующие для кухонных шкафов

2021-09-09

При выборе кухонных шкафов важен не только внешний вид, но и функциональность. Обеспечить ее могут качественные комплектующие и современные аксессуары для хранения.

Как организовать шкафы и дополнить их аксессуарами

Качественные комплектующие помогают продлить срок службы мебели и сделать жизнь проще. На какие детали нужно обратить внимание при выборе комплектующих.

Комплектующие кухонной мебели

Направляющие ящика

Направляющие ящика расположены по бокам или под ящиком, чтобы обеспечить его движение вперед и назад. Направляющие можно установить по бокам ящика или под ним (так называемые направляющие для установки под ящиком). В шкафах премиум-класса используется встроенный механизм мягкого закрывания, поэтому ящики не хлопают при закрытии. Даже если вы попытаться хлопнуть ящиком, функция мягкого закрытия замедлится до плавной остановки.

Еще одна особенность, на которую следует обратить внимание, - обеспечивают ли они полное выдвижение или нет. Полное выдвижение означает, что ящик можно полностью выдвинуть, чтобы увидеть все, что находится в нем. Это мелочь, но позже она повлияет на организацию ящика.

Петли

Даже петли шкафа - показатель качества. Подобно выдвижным ящикам и, качественный шкаф имеет петли с функцией плавного закрывания. Эти петли предотвращают захлопывание дверей, что продлевает срок службы шкафов и дверей. Качественные петли также позволяют легко снимать и повторно устанавливать двери для чистки, покраски или ремонта.

Отбойники

Признак качественного шкафа - наличие мягких резиновых отбойников на внутреннем углу дверцы шкафа или ящика. Эти маленькие детали минимизируют громкий стук, связанный с слишком грубым закрытием двери. Со временем их, возможно, придется заменить в течение всего срока службы шкафов, что легко сделать, особенно если вы выберете самоклеящиеся.

Фурнитура для ящиков

Фурнитура шкафа включает тяги, ручки и защелки. Они должны быть как часы на запястье - функциональными, но красивыми.

Тяги, как правило, длиннее и больше, чем ручки. Поскольку рука захватывает ручку, она обеспечивает больший рычаг для открывания и закрывания, что делает ее идеальной для ящиков с тяжелыми предметами и большими дверцами. Длина варьируется от примерно 3 см до 70 см. Это означает, что есть множество вариантов для шкафов, ящиков. Примите во внимание размеры выступа, которые показывают, насколько далеко выдвигается тяга из шкафа. Более длинный выступ позволяет увеличить руки и защищает суставы от трения о шкаф. Популярные формы - ручки для чашек, ручки штанги, прямоугольные и изогнутые.

Ручки меньше по размеру и предназначены для кончиков пальцев, а не ладоней. Формы ручек бывают квадратными, прямоугольными, круглыми, простыми, детализированными, скошенными, кустарными и даже полупрозрачными.

Защелки - это быстрый способ закрепить незакрепленные двери, добавив при этом деревенский стиль. Они идеально подходят для кухни коттеджа и загородного дома. Стили защелок варьируются от простых до изысканных, с такими материалами, как твердая латунь, нержавеющая сталь, никель, золото, хром, бронза, отделка под старину, прозрачный акрил и матовый черный цвет.

Панели

Панели завершают внешний вид шкафов. Если есть открытая сторона шкафчика или прибора, который нужно скрыть, есть панели, которые закрывают ее, создавая единый вид на всей кухне. Цоколи перекрывают зазор между шкафом и полом, закрывая ножки шкафа. Заполнители закрывают зазоры между шкафами и приборами. Декоративная панель перекрывает зазоры между шкафами и потолком.

Мебельный молдинг

Декоративная продолговатая накладка, которая используется для украшения мебели. Бывают абсолютно разных форм: от простейших прямых и угловых до объемных, узорных. Могут использоваться для маскировки стыков, швов. Молдинг под навесными шкафами помогает скрыть освещение шкафа и придать ему стильный вид.

Добавление аксессуаров, таких как отделка и молдинг, улучшают стиль шкафов, а панели необходимы для завершения внешнего вида.

Органайзеры для кухонного шкафа и ящика

Органайзеры для кухонного шкафа

Выбор шкафов и фурнитуры - это первый шаг в организации кухни. Следующий шаг - определить, какие именно аксессуары обеспечивают лучший способ хранения посуды, стаканов, форм для выпечки, посуды, мелкой бытовой техники и многого другого. Как лучше всего использовать пространство шкафа и какие аксессуары помогут это обеспечить?

Органайзеры для ящиков

В ящиках можно хранить практически все, что уместится. На рынке есть органайзеры для хранения:

  • кастрюль и крышек;
  • двухъярусные лотки для столовых приборов;
  • для ножей;
  • специй.

Органайзеры для шкафов

Одной из главных проблем на кухне является выбор места для хранения мусора. Производители предлагают простое и эффективное решение – использовать вмонтированный выдвижной контейнер для мусора. Он позволяет спрятать мусор и запахи за закрытыми дверцами.

Противни, разделочные доски и формы для пиццы займут меньше места и будут всегда готовы к использованию, если установить специальные разделители.

Добавление выдвижного ящика под раковиной, позволит аккуратно разложить чистящие средства. Можно использовать сплошные выдвижные полки для хранения более крупных форм для выпечки, кастрюль, сковородок и крышек, чтобы не приходилось постоянно заглядывать внутрь шкафа, чтобы найти то, что нужно.

Если на кухне есть тяжелый стационарный миксер, то лучше хранить его в специальном выдвижном ящике, который поднимает миксер на высоту. Такая конструкция позволит легко поднимать его когда нужно, и также легко прятать внутрь, когда работа окончена.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 143

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели