ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





5 обновлений для идеальной умной ванной комнаты

2021-09-01

В наши дни технологии повсюду - даже в ванной. Все, от зеркала до унитаза, можно использовать с помощью умных приложений. Что предлагают производители? От насадок для душа с Bluetooth до бесконтактных смесителей – все эти умные гаджеты для ванной комнаты гарантированно сделают ванну современной и функциональной.

Какие улучшения делают ванную комнату умной?

Умные зеркала

Любая технология, которая должна упростить жизнь или добавить удобства, является «умным» обновлением. К таким умным обновлениям для ванной комнаты относят:

  • Возможности Bluetooth.
  • Голосовое управление (например, Google Assistant и Amazon Alexa).
  • Энергоэффективные и экологичные светильники.
  • Автоматические функции или функции, активируемые движением.
  • Индивидуальный контроль температуры.
  • Пульты управления.
  • Функция самоочистки.

Умные технологии должны улучшить первоначальное назначение сантехники. Если в зеркале для ванной современная встроенная звуковая система, но стекло плохого качества и отражение искажено, то это уже не совсем умное зеркало. Умные предметы должны быть еще и функциональными, то есть выполнять свое прямое предназначение.

В то же время все, что улучшает впечатления от использования прибора, также может считаться «умным». Например, лампы для хромотерапии не улучшают эффективность насадки для душа, но могут сделать принятие душа более успокаивающим и приятным.

Умные зеркала

Отражение станет намного ярче и четче с добавлением нового умного зеркала. Многие умные зеркала имеют поддержку Wi-Fi, чтобы воспроизводить любимую музыку, сообщать владельцу погоду или управлять другими функциями умного дома с помощью звука голоса. Одна из первых функций, которая есть практически в любом интеллектуальном зеркале, - это настраиваемые светодиодные лампы, имитирующие естественное освещение, чтобы помочь лучше наносить макияж и средства по уходу за кожей.

При поиске идеального умного зеркала для дома, стоит обратить внимание на такие факторы и функциональные возможности:

Качественный материал и отделка. Это самое важное требование к зеркалу. Ведь основная функция зеркала - это четкое отражение. Ищите зеркало с устойчивым к ржавчине и сколам покрытием для оптимальной и долговечной службы.

Интегрированное освещение. Это один из способов улучшить характеристики зеркала. Обратите внимание на интеллектуальное освещение зеркал, которое является энергоэффективным и имеет регулируемую яркость. Некоторые умные зеркала даже включают ночное освещение, активируемое движением, для облегчения навигации в темноте.

Место для хранение. Зеркала со скрытым хранилищем могут иметь всевозможные функции, такие как откидные увеличительные зеркала, электрические розетки или регулируемые полки с подсветкой.

Поворотные панели - не стоит недооценивать это простое и интеллектуальное обновление. Зеркала с боковыми панелями, которые могут поворачиваться, особенно со встроенной подсветкой, обеспечивают лучшие углы обзора и могут помочь направить больше света на одну сторону профиля для оптимального освещения.

Стерео звуковая система. Умные зеркала со встроенными динамиками можно редко встретить в ванной комнате. Но, все же такие модели есть в продаже. Здесь важно обратить внимание на то, чтобы стереосистема была водонепроницаема. Улучшенный вариант – это если она соединена со встроенным микрофоном и Bluetooth, чтобы можно было изменять музыку с помощью голосового управления.

Bluetooth - если в зеркале есть стереофоническая звуковая система, скорее всего, у него будет Bluetooth и какая-то интеллектуальная интеграция приложений. Bluetooth позволяет изменять настройки зеркала удаленно или используя голосовые команды.

Умные туалеты

Умные туалеты - одно из лучших обновлений, которое можно сделать в доме. Какие функции может включать умный туалет:

  • Экологичная функциональность.
  • Технологии самоочищающихся туалетов.
  • Подогрев сиденья.
  • Окружающее освещение.
  • Биде.
  • Дезодорант.
  • Возможности удаленного и автоматического управления.

Смесители для ванной комнаты

Автоматические функции и бесконтактное мытье рук используются не только в общественных туалетах – эта технология доступна и легко устанавливается в жилом доме. Умные смесители могут сделать ванную комнату более гигиеничной, обеспечивая при этом чистую воду и экономию энергии.

Бесконтактные смесители

При покупке умного смесителя обратите внимание на следующие функции:

Экологичная функциональность - умные смесители с водосберегающими и экологичными функциями могут помочь сэкономить деньги и защитить окружающую среду. Когда речь идет о бесконтактных смесителях, убедитесь, что смеситель имеет защиту от ложных срабатываний движения и имеет ограниченные циклы работы.

Бесконтактное управление - одни из самых «умных» на сегодняшний день смесителей включают в себя бесконтактную функцию, активируемую движением. Бесконтактный кран должен быть оснащен качественными датчиками, чтобы кран не запускался автоматически в течение дня.

Простота установки. Для большинства умных смесителей, особенно бесконтактных, требуется источник питания. Бесконтактные смесители с батарейным питанием, также известные как смесители с питанием от постоянного тока, легче установить, чем смесители с питанием от переменного тока. Убедитесь, что смеситель, который покупаете, подходит, в противном случае, придется потратить дополнительные деньги на ремонт ванной комнаты перед установкой.

Умное освещение ванной

Позволяет полностью контролировать освещение ванной комнаты с помощью интеллектуальных опций.

Регулируемая яркость - отличный способ оптимизировать и персонализировать ванную комнату. Утром вы можете установить самое яркое освещение, а ночью вы можете приглушить свет. Желательно выбирать освещение с яркостью не менее 3500 люмен для максимальной яркости.

Регулируемая температура и цвет - это может быть не так практично, как регулируемая яркость. Тем не менее, освещение с регулируемой температурой и настройками цвета - отличный способ создать более приятную атмосферу в душе или ванне.

Удаленное управление. Скорее всего, умное освещение будет иметь функцию, позволяющую удаленно регулировать яркость, цвет и любые другие настройки. Если есть возможность управлять освещением при помощи телефонного приложения, можно найти вариант интеллектуального освещения, который интегрируется с приложением для умного дома, например Amazon Echo или Apple Homekit.

Энергоэффективность - является умной (и практичной) функцией освещения, на которую следует обратить внимание.

Умные ванны

После долгого дня приятно принять расслабляющую ванну дома. При обновлении можно найти ванную с такими функциями как индивидуальные настройки температуры, гидромассаж, индивидуальное освещение и многое другое.

Поясничная поддержка – эта эргономичная конструкция предназначена для поддержки поясницы.

Форсунки и пузыри.  Они позволяют не только насладиться глубоким расслабляющим массажем, но некоторые форсунки могут имитировать естественные водные ритмы, такие как водовороты и пороги.

Поверхность с подогревом. Умные ванны с подогреваемыми поверхностями отлично подходят для успокоения спины после долгого дня и поддержания температуры воды в ванне дольше.

Хромотерапевтическое освещение - некоторые умные ванны предлагают хромотерапевтическое освещение, что, по сути, означает, что ванная оснащена встроенными светильниками, которые могут менять цвета для более приятного ощущения в ванне.

В поисках идеального интеллектуального обновления для ванной помните, что вам не нужно отказываться от стиля ради функциональности. Лучшие гаджеты умны во всех смыслах - они надежны, функциональны и имеют красивый дизайн.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 271

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели