ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Стекло для кухни

2021-07-21

Стекло незаменимый материал, способный добавить глубины и легкости пространству, благородства любой кухонной обстановке. Какое стекло лучше использовать для кухонных шкафов и фартуков.

Стекло на кухне

Независимо от стиля, в котором выполнена кухня, стекло является популярным материалом. Чаще всего его используют как элемент в кухонных шкафах, а также для кухонных фартуков. Стекло для этих элементов используется разное.

Стекло для кухни

Стеклянный фартук на кухне

Материал, из которого изготовлены скины, - стекло толщиной 6-8 мм, прошедшее специальную обработку. В рабочей зоне следует использовать только его закаленный вариант, так как он полностью отвечает требованиям безопасности и действительно может быть прочным и надежным покрытием. Прочность такого стекла в 5 раз выше, чем у обычного.

Фартук для кухни из стекла позволяет скрыть неровности стены, а также обеспечивает неограниченный выбор вариантов оформления. Это может быть любой рисунок или просто чистый цвет. Ценится за гигиеничность, легкость установки, долговечность, эксплуатационную безопасность.

Стекло для кухонных шкафов

Стеклянные шкафы добавляют изюминку любому дизайну кухни, начиная от традиционного до ультрасовременного стиля кухни. В зависимости от характеристик стеклянного шкафа стекло различается по толщине, весу, текстуре и внешнему виду.

Тип стеклянного шкафа оказывает значительное влияние на весь дизайн кухни. Какое стекло чаще всего используется?

Прозрачное стекло – просто и надежно

Прозрачное стекло широко используется, так как оно доступно по цене и бывает разных видов. Оно подходит для любого стиля кухни и ориентировано на отображение содержимого шкафов.

Простое прозрачное стекло для дверей кухонных шкафов - классический и безопасный выбор в том смысле, что оно всегда будет красиво смотреться, независимо от последних тенденций. Однако, следует учесть несколько моментов. Несмотря на то, что прозрачное стекло является доступным вариантом, на нем видны пятна и отпечатки пальцев, поэтому оно требует более тщательного ухода. Кроме того, так как стекло прозрачное, оно ничего не скрывает, поэтому все внутри шкафов будет выставлено на всеобщее обозрение.

Матовое стекло - отлично подходит для искажения изображения.

Матовое стекло приобретает прозрачность благодаря пескоструйной обработке или абразивной обработке, что придает ему прохладный и чистый гладкий дизайн, который сочетается с гладкой отделкой из нержавеющей стали. Матовое стекло помогает частично скрыть содержимое кухонного шкафа, и подойдет тем, кто не хочет выставлять кухонную утварь на обозрение. Кроме того, на нем не так сильно заметны отпечатки пальцев и брызги.

Текстурированное стекло - для стильного внешнего вида.

Текстурированное стекло имеет множество различных дизайнов и узоров. Оно может быть с цветочной, волнистой, галечной, тростниковой, ребристой, рифленой текстурой. Подобно матовому стеклу, степень прозрачности текстурированного стекла может быть разной в зависимости от плотности. Позволяет кухне выглядеть более просторной и открытой, применимо для кухни в любом стиле.

Зернистое стекло для винтажной кухни

Зернистое стекло для кухни

Зернистое стекло похоже на текстурированное стекло, но имеет винтажный вид. Мелкие, средние, большие пузыри на поверхности стекла отлично подходят для современной кухни. Зернистое стекло позволяет видеть цвета и формы содержимого шкафа, но степень прозрачности зависит от плотности и размера пузырьков засеянного стекла.

Рифленое стекло

Это декоративное стекло с вертикальными канавками, которые придают ему текстуру и искажают вид всего, что находится за ним. Его называют рифленым или ребристым стеклом.

Витражи

Декоративные витражи еще больше закрывают вид, при этом фильтруя солнечный свет. Они состоят из кусочков цветного стекла, точно вырезанных и скомпонованных для создания цветочных, фигурных или абстрактных узоров, которые имеют уникальный вид ручной работы. Его можно использовать в окнах, дверях или перегородках.

Цветное стекло

Стекло окрашивается путем добавления различных видов оксидов металлов, пока оно находится в расплавленном состоянии. Разница между цветным стеклом и витражами заключается в том, что в витражах цветное стекло используется для создания декоративных узоров, а цветное стекло используется как самостоятельный элемент.

Стекло с пескоструйной обработкой

Пескоструйная обработка позволяет создавать декоративные узоры, такие как геометрические линии, штриховка или завитки. Непрозрачность варьируется от легкой до высокой, в зависимости от рисунка и степени обработки.

Светоотражающее стекло

При использовании этого остекления на одну сторону стекла наносится металлическое покрытие, придающее ему зеркальный вид. При этом блокируется видимость того, что находится внутри, зато отлично видно, что происходит снаружи, при этом оно пропускает свет и ограничивает блики. В основном его используется на фасадах для создания динамичных экстерьеров.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 151

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели