ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Дизайн кухни в эпоху цифровых технологий

2021-05-05

Для тех, кто проводит на кухне много времени, есть смысл вкладывать средства в бытовую технику и технологии, которые могут немного облегчить повседневную деятельность.

Умные холодильники, бесконтактные кухонных смесители, устройства с голосовым управлением, освещение шкафов и другие подобные инновации не только служат пресловутой помощью, но также могут помочь сделать кухню более гигиеничной и безопасной.

Современные технологии на кухне

При реконструкции или обновлении кухни стоит включить в дизайн современные технологии. Не всегда технологии требуют значительных вложений, даже при ограниченном бюджете можно сделать кухню современной и удобной.

Бесконтактные смесители для кухни

Бесконтактный смеситель

Бесконтактные смесители обычно гладкие и визуально привлекательные, они также дают домовладельцам возможность потреблять меньше воды, а также уменьшают распространение грязи и микробов на кухне. Они более гигиеничны, чем традиционные смесители, поэтому они идеально подходят для семей, и тех кто много готовит дом.

Автоматизация с голосовым управлением

Когда готовка в самом разгаре может возникнуть вопрос, готово ли печенье, которое печется в духовке? Для этого нужно отвлечься от работы, вымыть руки и только потом получить ответ на свой вопрос. С технологией голосового управления – это было бы намного легче. Продукты с голосовым управлением, такие как Amazon Echo, Google home или других подобных программ, позволяют использовать голосовые команды для запуска, завершения или изменения различных функций - от выбора освещения и музыки до настроек термостата и даже вариантов затенения окон.

Умное освещение на кухне

Хорошее освещение подчеркивает дизайн, может напрямую повлиять на безопасность и даже повлиять на настроение. Большинством современных систем освещения можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, смартфона или планшета. Некоторые из них имеют датчики движения, а другие системы имеют предварительно запрограммированное рабочее освещение одним касанием. Технология интеллектуального освещения, освещает кухню одним нажатием кнопки или нажатием кнопки настройки телефона. Не составит проблем настроить освещение с максимальной точностью, изменяя яркость, интенсивность и зональное освещение одним касанием пальца из любой точки комнаты.

Технологические усовершенствования на кухне

Удобная и доступная кухня принесет максимальную отдачу от вложенных средств в долгосрочной перспективе. Когда тратиться время на переделку кухни, важно сделать все правильно. В дополнение к дверцам и ящикам с плавным закрыванием blumotion, которые предотвращают захлопывание во время закрывания, можно подумать об установке моторизованных шкафов, которые поднимают и опускают шкафы для удобного доступа. Эти бесшумные моторные системы регулируют высоту столешниц и шкафов.

Умный холодильник с Wi-Fi и сенсорным экраном - популярный технический предмет на кухне. Тем не менее, это не единственное достижение современной промышленности. Есть и другие приборы, которые облегчают работу на кухне.

Например, умные ручки управления плитой позволяют установить время приготовления и настроить конфорки. Они также реагируют на голосовые команды. Плиты и духовки также могут быть иметь удаленный доступ / управление. Некоторые устройства даже устанавливают напоминания на основе рецептов или конкретных продуктов, когда нужно переворачивать, перемешивать или добавлять ингредиенты.

Прибор который заинтересует тех, кто любит готовить – это кухонные весы, контролируемые Wi-Fi, поставляются с приложением для приготовления рецептов, которое помогает даже наименее опытным поварам готовить блюда звездного уровня. Они позволяют отмерять ингредиенты с высокой точностью.

Сканер GeniCan. Сканер прикрепляется к корзине, поэтому можно сканировать предметы (или использовать функцию голосового управления), когда вы их выбрасываете, чтобы добавить их в свой список покупок.

Сканер DaysAgo: позволяет контролировать свежесть еды. Этот прибор подсчитывает количество дней, в течение которых что-то было открыто, поэтому пользователь точно знает, можно ли конкретный продукт употреблять в еду.

Умный холодильник

Умные холодильники и другая бытовая техника, включая духовки, микроволновые печи и многое другое, становятся все популярнее, и легко понять, почему. Они более энергоэффективны и теперь включают в себя массу полезных программ, которые позволяют управлять ими в один клик. Некоторые модели позволяют пользователям виртуально просматривать содержимое своего холодильника из любого места на своем смартфоне, другие могут отображать местную погоду и новости прямо на двери, а некоторые холодильники могут автоматически регулировать температуру в отсеке и уровни влажности в зависимости от того, что хранится внутри. Все эти функции означают большее удобство и меньшее время, потраченное на то, чтобы держать дверцу холодильника открытой.

Еще одна разработка для создания умной мебели - это внедрение технологии беспроводной зарядки в мебель. Так, Intel разработала чашу, в которую можно поместить несколько устройств, и все они будут заряжаться одновременно с использованием технологии магнитного резонанса.

Полностью без проводов. Никаких кабелей. Устранение необходимости во внешних кабелях станет необходимостью, поскольку мы увеличиваем количество необходимых технических вещей, которыми владеет обычный человек. Люди хотят быть в курсе всех последних гаджетов, но они просто не хотят жонглировать зарядными устройствами в течение дня. Интеграция зарядки устройств в предметы повседневного обихода, таких как мебель, станет огромным шагом вперед в том, как мы используем мебель для решения этих повседневных неудобств, с которыми мы сталкиваемся.

Наши умные устройства - это продолжение наших конечностей. Мы используем наши смартфоны для всего. Мы часто не осознаем, насколько мы зависим от них, но стоит потерять телефон или отключится от интернет-соединение – зависимость сразу становится ощутимой. По мере того, как мы становимся все более и более зависимыми от интернет-технологий, нам понадобится мебель, которую можно будет использовать в качестве зарядных станций и точек доступа Wi-Fi.

Некоторые мебельные гиганты начинают выпускать мебель, которая служит точками доступа для беспроводной зарядки, с лампами, письменными столами и журнальными столиками - все это дает удобную поверхность, на которой легко разместить телефон для зарядки. Хотя, конечно, мы можем ожидать, что эти предметы мебели будут довольно дорогими и даже несовместимы с большинством наших устройств в течение нескольких лет, пока они не станут нормой.

Эти дизайнерские идеи и цифровые технологии идеально подходят для домовладельцев, заинтересованных в создании кухни, неподвластной времени. Технологии постоянно меняются, но если использовать доступные технологии на кухне, то она станет современной и удобной.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 187

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели