ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как сочетать столешницы со шкафами

2021-04-30

При реконструкции кухни, многие домовладельцы в первую очередь выбирают цвет шкафов, так как дверцы шкафов и внешняя часть действительно занимают около 80% видимого пространства на кухне. Как сочетать цвет шкафов с цветом столешниц?

Светлые, темные фасады – как сочетать их со столешницами

Если сначала выбирается цвет шкафов, то следующий этап – это выбор цвета столешницы. Существуют тысячи вариантов цвета столешницы, а также сотни возможных стилей и цветовых комбинаций шкафов. С такими, казалось бы, безграничными возможностями, для некоторых процесс выбора комбинации может показаться захватывающим, в то время как другим он может показаться сложным.

Столешницы являются одним из самых дорогих предметов при ремонте кухни. Особенно если в качестве материала используется искусственный камень. Но, это того стоит. Долговечность, бесшовность, огромный выбор цветовой гаммы, возможность создавать изделия любой формы, влагоустойчивость – все это делает материал выгодным решением.

Темные фасады и столешница

Подбор столешницы к темным шкафам

Во многих случаях безошибочным вариантом будет соединение темных шкафов со столешницами более светлого цвета. Это актуально для кухонь, которые выполнены в традиционном или современном стиле, контраст между шкафами и столешницами будет хорошо сочетаться с любым дизайном кухни. Кроме того, более легкие светлые столешницы будут отражать больше света, делая кухню более просторной.

При выборе идеальной столешницы для современной кухни с темным шкафом, хорошим решением может стать белая столешница. Это касается как фасадов из ЛДСП, так и из темного дерева. Они будут также гармонично смотреться, как и легкие кремовые столешницы.

Серый - популярный цвет как для шкафов, так и для столешниц, потому что это классический прохладный цвет, который сочетается с самыми разными палитрами. Гарнитуры серого, коричневого и черного оттенка хорошо сочетаются с серыми столешницами.

Цвета столешниц с нейтральными базовыми оттенками и золотые варианты выглядят потрясающе в сочетании с более темными шкафами. Золотистые оттенки особенно красиво смотрятся с шкафчиками цвета эспрессо. Эти цвета особенно актуальны, если кромка столешницы, шкафы и фурнитура имеют простой стиль.

Выбор столешницы для белой кухонной мебели

Белые кухонные шкафы очень популярны, они визуально расширяют пространство, отлично сочетаются с любым дизайном. Кроме того, стареющие глаза оценят дополнительный прилив яркости, особенно на рабочем месте на кухне. Выбор столешниц для таких фасадов обычно не создает сложностей.

Выбор теплых или холодных тонов в цветовой палитре - первый важный шаг. Однако не менее важен общий внешний вид, которого вы хотите достичь, а также функциональные предпочтения. Например, легкость в уходе за поверхностями, экологически чистые материалы, бесшовная отделка, текстурные элементы, термостойкость и устойчивость к царапинам. Поэтому, бюджет играет важную роль в том, какую столешницу выбирает домовладелец.

Белые кухонные шкафы дают полную свободу в выборе цвета столешницы. Если долговечность и практичность на первом месте, то хорошим вариантом может стать столешница из кварца Corian. Она на 93% состоят из кварца - одного из самых прочных и долговечных природных материалов. Кварц Corian прекрасно сочетается с традиционными белыми шкафами. Это может быть материал контрастных темных оттенков или и светлая кварцевая столешница.

Как сочетать столешницы с серыми шкафами

Серые фасады и столешницы

Хотя тенденции дизайна интерьера уходят от полностью серых кухонных шкафов, этот цвет остается популярным выбором для тех, кто предпочитают что-то иное, чем белый, но все же хотят наслаждаться нейтральной цветовой палитрой. Ключом к выбору столешницы, которая дополнит серые шкафы, является создание контраста.

Более светлые цвета лучше всего подходят для серых шкафов, но часто в дизайне интерьеров присутствует больше синих, зеленых и земляных тонов. По этой причине часто дизайнеры используют красивые вариации и цветные прожилки на каменных столешницах, таких как акриловый камень или кварц, потому что они могут предложить нейтральный фон, но при этом дают возможность выделить цвет.

Столешницы с ярко-белым или кремовым оттенком хорошо сочетаются практически с любым цветом кухонного шкафа. Кроме того, белый цвет заставляет пространство казаться больше, чем оно есть на самом деле, поэтому белые столешницы особенно хорошо подходят для небольших кухонь. Однако, прежде чем рассматривать белую столешницу, стоит обратить внимание на материал, который удовлетворит все требования.

Если нравится дизайн в тон, сочетайте серые столешницы с серыми шкафами, чтобы придать кухне единый и легко адаптируемый стиль. Простота монохромного вида (имеющего или состоящего из одного цвета или оттенка) позволяет сиять другим акцентам, включая бытовую технику, предметы декора, краску для стен.

Кремовый и бежевый цвета помогут сделать кухню немного теплее и уютнее по сравнению с более прохладными оттенками белого и серого. При использовании этого цвета в дизайне, важно найти столешницу, которая позволит сочетать теплые тона с серым цветом шкафов.

Если больше нравятся темные столешницы, то стоит обратить внимание, что землистые коричневые цвета хорошо сочетаются с серыми с более теплым оттенком. Выбирайте столешницы, в которых сочетаются как серые, так и коричневые оттенки, но не бойтесь играть с другими цветовыми сочетаниями. Например, хорошо смотрятся кухни, в которых сочетаются серые шкафы со столешницей в черных и розовых тонах.

Черные столешницы выглядят очень стильно. Но, использование слишком большого количества любого темного цвета на кухне может уменьшить пространство. В то же время, как и белый, черный создает максимальный контраст и может улучшить общий стиль дизайна.

Производители предлагают широкий ассортимент столешниц. Можно выбрать любой материал, цвет. Самыми популярными материалами являются ЛДСП и искусственный камень. ЛДСпП представлен разными цветами и текстурами – имитация дерева, камня, однотонные цвета, столешницы с различными вкраплениями. Искусственный камень не отстает в этом показатели, так только у Кориана есть более 130 цветов. Поэтому говорит, что нет нужного цвета, не приходиться. Выбор цвета столешницы базируется на личных предпочтениях. При этом решающим фактором может как внешний вид, так и практичность использования. Идеальный вариант – это когда эти два показателя совпадают.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 141

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели