ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Изготовление мебели на заказ: самые распространенные ошибки

2021-04-26

Если потрачено много времени на поиски идеальной мебели для дома, а результата нет, то возможно, стоит рассмотреть вариант изготовление мебели на заказ. Нужный дизайн, ткань размеры – все это позволит создать нестандартную мебель, в которую стоит инвестировать. Чаще всего нестандартные вещи имеют меньше недостатков и ошибок дизайна, так как больше времени и внимания уделяется каждой детали.

Поскольку изготовление мебели на заказ - дело не из дешевых, нужно быть уверенным, что все нюансы приняты во внимание и не допущено никаких ошибок и просчетов.

Какие ошибки чаще всего допускаются при заказе мебели и как их избежать.

Измерения перед заказом мебели

Ошибка №1: не рисковать

Если вы инвестируете в нестандартную мебель, ваша интуиция может стать классической и нейтральной, но если пойти в противоположном направлении, стремление к уникальному цвету или узору действительно может окупиться. Когда вы заказываете нестандартную мебель, вы хотите быть уверены, что она будет иметь срок годности, так сказать, и что вы будете довольны своим заказом в ближайшие годы.

Стоит подумать, что отличает заказанную мебель от готового изделия. Это цвет? Форма? Производитель? Если вы вкладываете средства в мебель, изготовленную на заказ, она должна отражать ваш стиль и индивидуальность.

Ошибка № 2: неправильное измерение перед заказом

Преимущество заказа нестандартной мебели заключается в том, что заказчик подбирает вариант, который идеально впишется в пространство и будет соответствовать образу жизни. С точки зрения стиля и функциональности индивидуальная мебель должна быть именно тем, что вы ищете. Многие вообще не измеряют или недооценивают, как мебель будет выглядеть в пространстве по сравнению с тем, что показывает рулетка.

Решить этот вопрос легко. Достаточно сделать макет, который соответствует размеру мебели. Как только он будет размещен в комнате, сразу станет ясно, действительно ли он вписываются в комнату.

Ошибка № 3: не запрашивать образцы ткани заранее

При заказе мебели в магазине, можно увидеть образцы ткани вживую. Но, если заказ делается через интернет-магазин, цвета и текстуры, которые есть на веб-сайте, могут полностью отличаться от того, на что похожа настоящая ткань. Увы, практически нет компаний, которые готовы выслать по запросу образцы ткани. Очень важно увидеть и прикоснуться к образцам ткани лично, какими бы правдивыми ни казались цветные фотографии в Интернете.

Идеальный вариант – это принести домой образцы ткани и увидеть как они будут выглядеть в реальных условиях. Ведь на цвет значительно влияет освещение помещения.

Ошибка №4: Забыть измерить вход и коридоры дома

Измерения проемов перед заказом мебели

Помимо того, что мебель должна вписаться в пространство, нужно быть уверенным, что будет возможность внести ее в дом. Многие заказчики забывают учитывать эти расчеты при заказе больших предметов мебели. Гостиная может отлично выглядеть с массивной секцией, но коридоры в многоквартирном доме или парадный вход в дом могут не совпадать.

Чтобы изделие, изготовленное по индивидуальному заказу, поместилось в доме, нужно измерить все дверные проемы, коридоры и сложные повороты. Лучше следовать простому правилу ширина входа должна превышать глубину предмета или его высоту.

Чтобы определить глубину диагонали, поместите линейку от самой высокой точки задней рамы (не включая подушки) к передней части руки. Затем измерьте расстояние от нижнего заднего угла дивана / стула до точки, разделяющей прямой край пополам. Это измерение и есть ваша диагональная глубина.

Чтобы не рисковать с точки зрения размера, можно подумать о модульной конструкции. Модульные диваны - идеальный дизайн для помещения любого размера. Можно построить свой собственный диван по частям, что означает больше возможностей индивидуальной настройки для создания дизайна в конкретном пространстве.

Ошибка № 5: не брать в расчет другую мебель, коврики и элементы дизайна

Когда дело доходит до оформления комнаты, коврик часто является хорошей отправной точкой. Иногда, выбор этой фундаментальной детали помогает построить комнату с нуля. Если коврик уже есть и не планируется его замена, стоит рассчитывать размеры с учетом этого элемента. Тоже самое касается других элементов помещения, замена которых не планируется. Важно, чтобы заказанная мебель гармонировала с остальной мебелью и декором. Учтите пропорции имеющейся у вас мебели. Измерьте их и решите, уверены ли вы, что ваша новая мебель не будет выглядеть слишком большой или маленькой по сравнению с ней.

Что еще нужно учесть при заказе мебели:

  • Если заказывается мебель для ниши или другого ограниченного пространства, нужно убедиться, что вы измеряете расстояние от края плинтуса.
  • При измерении стены с дверью не забудьте принять во внимание «наличник» (декоративная деревянная планка вокруг дверной коробки).
  • Если вы заказываете шкафы, убедитесь, что у достаточно места для полного открытия всех дверей. Точно так же откидным диванам и креслам потребуется дополнительное пространство, когда они полностью откинуты.
  • При измерении комнаты для стола убедитесь, что между столом и стеной имеется не менее 90 см для размещения сидячих мест, плюс дополнительные 50-60 см, если требуется место для ходьбы (например, для доступа к дверям или шкафам).
  • При измерении для более высоких шкафов или гардеробов проверьте высоту потолка. Подумайте, сколько места вы хотите между верхом предмета мебели и потолком, и как это повлияет на простоту уборки и / или места для хранения.
  • Не забудьте принять во внимание мелкие детали, такие как высота окна, расположение радиаторов и розеток.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 148

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели