ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Что нужно учитывать при покупке стола

2021-04-22

Как и при покупке любой крупной мебели, при выборе стола нужно учитывать два основных фактора – внешний вид и функциональность. Новый стол должен гармонично сочетаться с существующей мебелью, и в то же время обеспечивать функциональность в соответствии с тем, как вы собираетесь его использовать.

Как выбрать стол

Как выбрать стол

Будет ли стол гармонировать с другими предметами мебели, на самом деле зависит от предпочтений и чувства стиля. Тем не менее, очень важно, чтобы стол удобно размещался в комнате или помещении, поэтому лучше произвести замеры перед покупкой.

Обеденные столы

Невозможно представить дом или квартиру без обеденного стола. И не важно, стоит ли он в столовой, небольшой кухне или кухне-студии. Конечно, размер стола зависит от того, сколько человек за ним едят, от размеров самого помещения и пожеланий владельцев. Это могут быть:

  • компактные раздвижные обеденные столы – они могут позволить домовладельцам создать отдельную зону для приема пищи, используя мало места;
  • большие раздвижные обеденные столы – подойдут для тех, кому время от времени требуется дополнительное количество сидячих мест или свободное место на столе;
  • фиксированные обеденные столы - нравятся тем, кто не хочет жертвовать стилем в пользу функциональности.

7 факторов, которые следует учитывать при покупке столов

1. Стиль и дизайн

Дом является отражением личного вкуса, а обеденные столы могут помочь создать свой стиль. Материал, форма, отделка или цвет - это лишь некоторые из вещей, которые вместе создают определенный стиль.

2. Размер

Если у вас большая семья или вы любите развлекаться, может понадобиться довольно большой обеденный стол. Даже если обеденная зона не особенно велика, есть раздвижные столы. Большинство раздвижных столов имеют листы посередине или на каждом конце, которые можно выдвинуть, чтобы увеличить его размеры.

3. Форма

Столы в столовой обычно бывают круглой, квадратной или прямоугольной формы. Форма часто определяет, как выглядит стол, но она также играет роль в том, насколько хорошо он впишется в столовую. Круглые столы отлично подходят для небольших помещений и задушевных бесед, а квадратный стол отлично смотрится на кухне-столовой. Прямоугольные столы, как правило, подходят для большинства людей и имеют классический элегантный вид.

4. Материал

Материал нового стола важен с точки зрения эстетики и долговечности. Большинство обеденных столов изготавливаются из дерева, ЛДСП, искусственного камня. Обеденные столы со стеклянной столешницей выглядят современно и очень просты в уходе. Перед покупкой стоит обдумать все способы использования обеденного стола и выбрать материалы с точки зрения ухода, очистки, долговечности, а также того, как стол будет выглядеть в целом.

5. Стулья и стол

Если уже есть набор стульев для столовой, можно выбрать новый стол, который будет гармонировать с ним. В качестве альтернативы, полные обеденные наборы позволят легко получить все сразу для целостного образа. Еще одна тенденция в оформлении столовой - выбирать стол, который контрастирует со стульями. Предпочтение лучше отдавать столам и стульям нейтральной или приглушенной расцветки.

6. Функциональность

Если столовую используют для нескольких целей, таких как работа из дома, игры, рукоделие, или учеба, стоит подумать об универсальных столах. Например, с регулируемой высотой или выдвижным концом, который может использоваться как стол.

Обеденные столы с ящиками могут облегчить жизнь, особенно если обеденная зона небольшая. Эти столы дают место для хранения. Помимо ящиков, встроенных в столешницу, есть столы с большим ящиком для хранения в нижней части основания пьедестала.

7. Универсальность

Поскольку обеденный стол занимает центральное место в комнате, важно, чтобы он был достаточно универсальным. Например, если в комнате красочный коврик, стоит отдать предпочтение столу нейтрального цвета, на тот случай, если вы когда-нибудь захотите поменять коврик. Также не стоит подстраиваться под освещение или цвет стен, так как со временем они возможно изменяться. Лучше найти обеденный стол, который будет сочетаться с любым дизайном или декором, , чтобы вы могли наслаждаться им долгие годы.

Долговечность также является ключевым моментом при покупке нового обеденного стола. Чем прочнее стол, тем лучше он выдержит интенсивное использование. Поскольку многие семьи используют свою столовую как офис или классную комнату, важно выбрать стол, который выдержит испытание временем.

Стеклянные обеденные столы: за и против

Стеклянный стол

Еще один вариант – это использовать стеклянные столы, они имеют свои преимущества, но есть и недостатки. Поэтому перед покупкой лучше все взвесить.

Стол со стеклянной столешницей удачно впишется в традиционный, винтажный и современный интерьер. Можно выбрать стекло:

  • Прозрачное - его преимущество заключается в том, что оно хорошо сочетается со всеми темами и цветами декора.
  • Матовое - это прозрачное стекло, которое было подвергнуто кислотному травлению или пескоструйной обработке, и часто бывает нескольких цветов.
  • Лакированное - это просто прозрачное стекло с лаковым покрытием на нижней стороне, которое, как правило, бывает еще большего количества цветов.
  • Дымчатое – прозрачное стекло, но имеет темно-серый оттенок, что придает шикарный и изысканный вид дому.

Прозрачное или матовое стекло – что лучше

Прозрачное стекло создает иллюзию того, что стола почти нет, что делает комнату больше и просторнее. Если столовая маленькая или кухня и столовая объединены, стеклянный обеденный стол действительно поможет максимально увеличить пространство. Отражающая поверхность рассеивает свет по комнате, делая ее ярче и свежее. Поэтому стеклянные обеденные столы - отличный выбор для комнат с небольшим количеством окон или комнат, оформленных в глубоких, насыщенных тонах. Их светоотражающая поверхность также помогает подчеркнуть красивые коврики и декоративные лампы.

Недостаток прозрачного стекла в том, что оно может поцарапаться. Это одна из причин, почему большей популярностью пользуется матовое стела, на нем царапины менее заметны.

На прозрачном стекле также видны пыль, грязь и отпечатки пальцев, и его необходимо часто чистить. Опять же, на матовом или лакированном стекле не будут заметны отпечатки пальцев или грязь.

Стекло, естественно, не так прочно, как дерево или камень, но большинство стеклянных обеденных столов теперь делают из закаленного стекла. Закаленное стекло подвергается термообработке для повышения его прочности и устойчивости к тепловому удару. Это также означает, что оно не разобьется, если сломается, что важно, если в доме есть дети.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 197

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели