ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Плюсы и минусы покупки кожаного дивана

2021-04-18

Перед покупкой кожаного дивана важно взвесить все за и против. Одним очень нравятся кожаные диваны, другие ни за что не хотели бы их видеть в своем доме. Нужен ли Вам кожаный диван, и не разочарует ли покупка в будущем?

Преимущества кожаного дивана

Преимущества кожаного диванаЗа ними легко ухаживать

Диваны с обивкой из ткани необходимо время от времени чистить, чтобы они оставались свежими. С кожаными диванами можно утверждать, что чистка происходит быстрее. Уход включает протирание дивана мягким мыльным и водным раствором, и раз в несколько месяцев нужно наносить крем для кожи, чтобы кожа оставалась в хорошем состоянии. При должном уходе кожаный диван может прослужить не один десяток лет. У большинства кожаных диванов нет съемных диванных подушек, поэтому можно быстро пылесосить щели.

Кожа - это натуральный плотный и прочный материал. Любые царапины на коже (вызванные домашними животными или иным образом) можно скрыть с помощью лака для кожи, при этом кожа не стирается.

Если на кожу попала жидкость, то все что нужно сделать, это вытереть ее. На тканевом диване, возможно, придется сразу вытереть, чтобы предотвратить появление пятен, а затем тщательно вымыть. Выбирая кожаные диваны более светлых тонов, такие как белый или кремовый, нужно позаботиться о том, чтобы не испачкать его такими жидкостями, как красное вино или карри. Но, убирать разливы с кожаного дивана намного проще, чем с тканевого.

Не впитывает запахи как тканевый диван. Подходит, если есть домашние животные, курильщики. Легко вытереть шерсть питомца, так как она не прилипает к дивану.

Недостатки покупки кожаного дивана

Самым большим сдерживающим фактором для многих является стоимость кожаного дивана. Хотя это хорошее соотношение цены и качества, поскольку он служат дольше, первоначальная стоимость покупки кожаного дивана может отпугнуть.

Если в доме есть дети или домашние животные, которые любят прыгать или играть на диване, то стоит учитывать некоторые факторы. Так, кожаные диваны не терпят грубого обращения, в отличие от подушек из мягкой ткани.

Если вы не являетесь поклонником ощущения кожи (и это нормально, некоторые люди просто не любят кожу), то внешний вид, не должен быть решающим фактором. Не стоит идти на компромисс с комфортом и надеяться, что со временем привыкните к нему.

Если сидя на кожаном диване зимой будет холодно, а летом вы будете покрываться потом, то это того не стоит. Конечно, можно накинуть на него накидку, но тогда почему бы просто не купить тканевый диван? Хотя, если температура в помещении стабильна в течение всего года, это вряд ли будет проблемой.

Натуральная кожа бывает разной. Нужно знать какого эффекта Вы хотите добиться, покупая кожаный диван. Некоторые виды натуральной кожи могут поцарапаться и потереться без особых усилий, но высококачественная натуральная кожа намного долговечнее. Без помощи непредвзятого эксперта может быть сложно определить разницу. В таком случае покупка кожаного дивана - бесперспективная идея.

Различные типы кожаного дивана

Сколько прослужит кожаный диван – зависит от того, какой тип кожи используется.

Виды кожи для дивана

Полнозернистая кожа - это разновидность зернистой кожи. Кожа с верхней зернистостью - это любая кожа, сделанная с использованием верхней части шкуры (в отличие от нижних слоев, которые используются для изготовления спиленной кожи). Тем не менее, если кожа описывается как «зернистая», но не «крупнозернистая», это обычно означает, что внешний слой со всеми естественными отметинами животного был удален.

Анилиновая кожа. Чистый анилин - это то место, где кожа обрабатывается прозрачными растворимыми красителями, сохраняя естественную поверхность шкуры, так что все поры, шрамы животного остаются видимыми. Полнозернистая чистая анилиновая кожа - самая настоящая и роскошная кожа, которую только можно купить, а это также означает, что она самая дорогая. Мягкий и эластичный на ощупь, он имеет деревенский текстурированный вид, который со временем становится все богаче. Вместе с этим, такая кожа подвержена появлению пятен, царапин и требует специального ухода. Если вам нужен диван, который легко чистить, лучше всего выбрать другой вид кожи.

Полуанилиновая кожа производится так же, как и чистая анилиновая кожа, но с добавлением тонкого верхнего покрытия. Это защищает кожу и обеспечивает однородность цвета, сохраняя при этом ее естественные характеристики. Полуанилиновая кожа менее холодная зимой, менее липкая летом и более устойчива к пятнам и царапинам. Это делает ее удобной в использовании, она идеально подходит для домов с домашними животными и детьми. Она требует меньшего обслуживания, чем чистый анилин, но все же требует ухода.

Пигментированная кожа имеет полимерное покрытие, которое лучше защищает кожу. В большинстве кожаных диванов используется пигментированная кожа, обеспечивающая устойчивость к царапинам, истиранию и выцветанию. Существуют различные типы диванов из пигментированной кожи, которые могут влиять на толщину и внешний вид кожаной поверхности. На полнозернистую пигментированную кожу будет нанесено защитное покрытие без каких-либо изменений текстуры поверхности натуральной кожи, в то время как пигментированная кожа с исправленной зернистостью будет отшлифована или отполирована перед нанесением покрытия. Впоследствии на пигментированной коже с исправленной зернистостью может быть тиснен рисунок текстуры, что приведет к тому же внешнему виду и ощущениям, что и на коже с пигментированной текстурой.

Сплит-кожа производится из нижних слоев шкуры после удаления верхнего слоя с зернистостью. Может быть подвергнута тиснению и отделке, чтобы она выглядела как кожа с высшей текстурой, но она хрупкая, плохо впитывается и имеет гораздо меньший срок службы, чем анилиновая кожа. Это, конечно, делает ее намного дешевле. Сплит-кожа используется для изготовления замши (спилок с мягкой ворсистой отделкой), а также двухканальной или искусственной кожи (материал с разделенной кожаной подкладкой и верхним слоем из полиуретана).

Склеенная кожа - это экологически чистый материал, изготовленный из остатков органической кожи, которые измельчаются и склеиваются между собой с помощью полиуретана или латекса. Верхний слой имеет тиснение, похожее на кожу. Она намного дешевле, чем натуральная кожа, но она не такая прочная и качественная. Однако это хороший выбор для тех, кто ищет недорогой диван с кожаной отделкой. А поскольку в нем действительно есть натуральная кожа, иногда присутствует этот характерный запах кожи.

Кожаные диваны могут прослужить очень долго, потенциально в 4 раза дольше, чем диван из искусственной кожи того же дизайна.

Уход за кожей

Нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей на кожаный диван, так как это только ускорит естественное обесцвечивание. При обивке из чистого анилина с крупными зернами следует использовать впитывающие бумажные полотенца, чтобы убрать пролитую жидкость, а затем слегка промокнуть это место чистыми полотенцами. (Нельзя втирать, так как это вызовет появление пятен.) Кожу с защитным покрытием можно протирать влажной тканью и мягким мыльным раствором. Кожу следует регулярно пылесосить для удаления пыли.

А как насчет диванов из искусственной кожи?

В чем разница между диванами из искусственной кожи и натуральной кожей, помимо цены? Очевидно, что если вы любитель животных, самая большая разница заключается в том, что натуральная кожа производится из шкуры животных. В этом случае искусственная кожа станет отличной альтернативой без животных, если вы все еще цените внешний вид кожи. Однако диваны из искусственной кожи намного менее долговечны, чем диваны из натуральной кожи, и поэтому склонны к появлению разрывов и царапин. Они также кажутся более жесткими, поскольку диваны из натуральной кожи становятся более гибкими и удобными в использовании, тогда как искусственная кожа не стареет так естественно. Однако по этой же причине искусственная кожа вряд ли так быстро потускнеет.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 406

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели