ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Изголовье кровати – за и против

2021-04-15

Изголовье - это декоративный и функциональный предмет мебели, предназначенный для установки в верхней части кровати. История появления изголовья, и какие преимущества оно дает.

В мебельном магазине кровати с изголовьями представлены в широком ассортименте – они могут быть деревянными или покрыты мягкой тканью, иметь простой лаконичный дизайн, или отличаться фигурными линиями, выступать всего на 10-20 см над матрасом или простираться почти до потолка. Одним из важных правил остается то, что, изголовье должно быть не меньше ширины кровати.

История появления изголовья кровати

История появления изголовийИзголовья появились еще в Древнем Египте. У египетских фараонов были красивые изголовья, вырезанные из золота или черного дерева. Они использовались просто для эстетики, не имея никакой другой цели, кроме роскоши.

Во времена древних греков и римлян изголовья были немного практичнее. Часто это были простые деревянные конструкции, которые защищали кровать от сквозняков. Еще одна причина, по которой изголовье было широко распространено в Греции в то время, заключалась в том, что в течение дня кровать на платформе с изголовьем стала чем-то вроде мебели для гостиной, которую они используют, чтобы есть, пить или даже развлекать гостей.

Кровати с балдахином были популярны в средневековый период и стали считаться самым важным предметом мебели в доме (и, следовательно, должны быть самыми дорогими). Первоначально использовавшиеся для утепления кровати, они стали символом статуса величия и богатства.

С появлением теплоизоляционных стен и комнат возникли и художественные новшества. В 19 - м веке, каркасы кроватей начали производиться в подавляющем большинстве из железа. Современные изголовья могут выглядеть как угодно, состоять практически из любого доступного материала и выполнять любую функцию.

Изголовья из дерева, металла, ткани, кожи и кожзаменителя.

Деревянные изголовья показывают красоту дерева, полированного или натурального. Они популярные для традиционных и современных интерьеров,  могут гармонировать с остальной мебелью спальни. Рекомендуется для астматиков и аллергиков, которым нужна легкость очистки от пыли.

Металлические изголовья варьируются от традиционного викторианского до шикарного итальянского стиля. Это самый безопасный выбор для астматиков и аллергиков, которые извлекают выгоду из того, с какой легкостью избавляются от пыли.

Изголовья из искусственной кожи могут иметь простой функциональный или оригинальный дизайн. Преимущества искусственной кожи: доступность, разнообразие цветов, долговечность и простота очистки. Рекомендуется для астматиков и аллергиков, которым нужна легкость очистки от пыли.

Кожаные изголовья могут быть чрезвычайно роскошными в разных цветах и стилях. Кожа долговечна, не требует особого ухода, но единственный недостаток – это высокая стоимость.

Мягкие изголовья предлагают неограниченные возможности стиля ткани и дизайна. Ткань может быть любой текстуры, расцветки, плотности, иметь вышивку, рисунок. Ее можно сочетать с цветом штор или обивкой мягкой мебели.

Причины, по которым нужно изголовье

Изголовье имеет ряд преимуществ. Некоторые могут быть актуальны для одних людей, но совершенно бесполезны для других.

Изголовье кровати

Изголовье защищает от холода

Одна из основных причин, по которой изголовье использовалось в древние времена – защита от холода. Теперь, даже если относительно хорошо изолированный дом, все равно приятно иметь дополнительный уровень изоляции, обеспечиваемый изголовьем - по крайней мере, это касается деревянных и оббитых тканью изголовий.

Изголовье обрамляет кровать и завершает образ

Как известно, центром любой спальни является кровать. Изголовье - отличный способ добавить «последний штрих» к кровати. Среди всего разнообразия изголовий, можно легко найти то, которое подойдет к существующей цветовой гамме или декору спальни, визуально смягчит внешний вид кровати и придаст ей более привлекательный вид.

Они могут предотвратить появление пятен на стене

Часто те, кто ставит кровать у стены без изголовья, со временем замечают небольшие пятна или отметины на стенах. Отсутствие изголовья приводит к тому, что человек, сидящий на кровати, головой соприкасается с поверхностью стены. А со временем это приводит к появлению пятен.

Изголовья могут обеспечить удобную поддержку спины

Если вам нравится сидеть в постели, читать, пользоваться телефоном или ноутбуком, то вы, вероятно, опираетесь на стену позади вас. В отличие от жесткой стены, мягкое изголовье может обеспечить спине удобную поддержку, когда вы сидите в кровати прямо.

Вы можете откинуться на спинку изголовья или подпереть подушки к изголовью, чтобы с комфортом сидеть в постели с хорошей опорой.

Изголовье удерживает подушки

Изголовья довольно эффективно удерживают подушки на месте. Если вас часто раздражает, что подушки соскальзывают между кроватью и стеной, а у вас нет изголовья, купите его! И, если вы планируете полностью отодвинуть кровать от стены, то вы обнаружите, что изголовье - это необходимость.

Изголовье служит местом для хранения вещей

Если у нет места для прикроватных тумб, на рынке есть изголовья, которые могут обеспечить верхнее хранение в виде полок, где можно разместить книги, лампы или просто использовать пространство для украшения. Кроме этого некоторые изголовья соединены с прикроватными тумбочками. Это позволяет сделать так, чтобы они не касались пола.

Какое выбрать изголовье или ставить ли его вообще  - личное дело каждого. Но, все же изголовье создает уют в комнате, а отсутствие этого элемента может вызвать психологический дискомфорт. Ведь не каждый человек чувствует себя комфортно и безопасно, когда во время сна позади него остается открытое пространство.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 257

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели