ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как выбрать идеальный журнальный столик

2021-04-07

Выбор журнального столика зависит от многих факторов. Перед тем как определиться с моделью, стоит попробовать на 5 вопросов. Ответы помогут выбрать идеальный журнальный столик для дома.

Как будет использоваться журнальный столик?

Журнальный столик в интерьереЭтот вопрос может показаться простым, но у журнального столика есть много функций, и то, как будет использовать журнальный столик, определит, какой стиль журнального столика идеально подходит.

Многие журнальные столики имеют дополнительную функциональность, например, они оснащены местом для хранения. Это могут быть ящики, полка под столешницей или другие отделения. Также можно создать свои собственные отделения для хранения вещей, разместив плетеные корзины на полке под ними. Журнальные столики с местом для хранения популярны, поскольку они позволяют прятать с обозрения такие вещи, как журналы, пульты дистанционного управления, очки и другие мелочи, когда они не используются.

Также нужно учитывать, будет ли перемещаться столик по комнате. Если его нужно будет часто перемещать, то лучше отдать предпочтение модели на колесиках.

На столик можно ставить не только напитки, телефоны, книги, пульты дистанционного управления, он может служить подставкой для ног во время просмотра телевизора. Журнальные столики с мягкой обивкой или даже твердая оттоманка могут стать удобной поверхностью, а также местом, где удобно поднять ноги. Дополнительным преимуществом пуфика является то, что его можно заполнить одеялами и подушками.

Если нравится сидеть на диване и печатать на ноутбуке, стоящем на журнальном столике, нужно подумать не только о высоте журнального столика, но и о материале, из которого он сделан. Если руки упираются в стол во время набора текста, деревянные столешницы намного удобнее, чем, скажем, холодное стекло или камень.

Также важно помнить, что если в доме есть маленькие дети, лучше избегать журнальных столиков с острыми углами или хрупких стеклянными поверхностями!

Будет ли журнальный столик центром комнаты?

Журнальный столик не обязательно должен занимать центральное место в помещении, но если его расположить в центре места для сидения, он обязательно привлечет внимание, независимо от того, планировалось это или нет.

Журнальный столик, особенно на фоне камина или декоративной стены, будет тематически связывать комнату. Яркие, смелые модели можно использовать для дополнения цветовых акцентов комнаты. А если выбрать вариант с глянцевой отделкой, то столик придаст помещению современный вид.

Стеклянные журнальные столики могут сделать акцент на красивом коврике, чтобы привлечь еще больше внимания к центру гостиной. Если действительно нужно сделать акцент именно на коврике, то лучше избегать журнальных столиков с замысловатыми деталями. Изысканная металлическая отделка или деревянные вырезы могут создать слишком много визуального перенасыщения в сочетании с узорчатыми коврами.

Насколько большим должен быть журнальный столик?

Гостиные меньшего размера явно не подойдут для больших журнальных столиков. Кроме того, высокие диваны могут быть не самыми подходящими для низких журнальных столиков, поэтому следует учитывать высоту стола по сравнению с сиденьями вокруг него. Недостаточно измерить только физические размеры журнального столика, но также и пространство, необходимое вокруг него, чтобы удобно расположиться.

Если журнальный столик будет в центре сиденья, а не в стороне, где, например, диван может быть на одной стороне с креслом, перпендикулярным ему, квадратные или круглые журнальные столики подходят лучше всего. Это хорошо для более задушевных разговоров за журнальным столиком, предоставляя каждому за столом личное пространство. Округлые столы также хорошо подходят для гостиных с маленькими детьми, поскольку они не создают углов для неприятных происшествий.

Массивные деревянные столы хорошо подходят для больших комнат и могут добавить тепла в большие комнаты, где обычно труднее достичь чувства уюта.

Сколько времени вы готовы потратить на уход за столиком?

Уход за журнальным столиком

Не все хотят или имеют время проводить тщательную чистку мебели каждый день. Многие люди довольны журнальным столиком, который может выдержать простое протирание время от времени и выдержать небольшие удары. В то время как другие не могут выдержать и дня без хорошей уборки. Нужно быть честными с собой. Если уходу за мебелью уделяется мало времени, то лучше выбирать модели, которые не требуют тщательного ухода. Чистка зеркальной или мраморной мебели требует гораздо большего и интенсивного ухода, чем чистка деревянной мебели.

Нужен ли вам вообще журнальный столик?

Журнальный столик не является обязательным элементом при оформлении дизайна. Многие прекрасно обходятся без него. Особенно если комнаты небольшие и каждый сантиметр свободного пространства на вес золота. Стоит учитывать, что лишняя мебель в таких помещениях не способствует визуальному расширению пространства.

Если наличие журнального столика только мешает, и все, что нужно, это удобная поверхность, когда вы сидите на диване в гостиной, то есть и другие решения. Например, можно использовать приставные столики.

Выбор всегда остается за покупателем. Журнальный столик добавляет уют в помещение, но только, если он гармонирует с остальными предметами мебели и дизайном комнаты.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 156

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели