ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Уличная мебель: ошибки, которых следует избегать

2021-02-27

Покупка первой уличной мебели так же увлекательна, как и покупка первого дома с садом. Прежде чем пойти в магазин, лучше найдите время, и определиться с выбором. Какая мебель прослужит долго, выстоит в любых погодных условиях и сохранит свой внешний вид.

Ошибки, которых следует избегать при выборе уличной мебели

Не за горами весна и владельцы загородных домов и дач задумываются об обновлении интерьера. Для приятного времяпровождения важна камфорная мебель. На, какие моменты нужно обратить внимание при выборе, чтобы покупка не разочаровала.

Уличная мебель

Дешевая мебель может обойтись дороже.

Часто поговорка: скупой платит дважды, оказывается правдой. При просмотре возможных вариантов в Интернете можно обратить внимание на огромный диапазон цен на, казалось бы, схожую внешне мебель. Но, первое впечатление может быть обманчивым. Качество материалов, отделки, фурнитура – все недостатки проявятся в процессе эксплуатации.

Например, стул может оказаться слишком легким и неустойчивым, а его сиденье слишком скользким. Все эти недостатки вряд ли можно заметить до использования.

Хотя идея может показаться очень заманчивой, не стоит автоматически выбирать самую низкую цену при покупке уличной мебели. Чаще всего дешевые вещи легкие и непрочные. Но, есть и исключения из правил. Вполне возможно найти качественные предметы по доступной цене в акционных предложениях и на распродаже.

Некоторые материалы не подходят для уличной мебели

Дело скорее не в том, что материал вообще не может использоваться для изготовления уличной мебели, а в том, что он не актуален в каждом конкретном случае. Например, мебель из ротанга лучше всего подходит для крытых помещений, но на открытых площадках она быстрее придёт в негодность.

Вот неполный список типов материалов, которые вы найдете при покупке уличной мебели: дерево, нержавеющая сталь, алюминий, кованое железо, плетение, синтетическая смола. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, которые делают его идеальным для определенных климатических условий.

  • Дерево - чрезвычайно популярный выбор из-за своего натурального вида и огромного разнообразия, дерево - один из лучших материалов, который вы могли бы использовать для уличной мебели по многим причинам. Оно долговечно, не требует особого ухода и содержит натуральные масла, защищающие его от порчи и гниения. Но, древесину необходимо ежегодно обрабатывать для защиты от растрескивания и деформации.
  • Плетеная лоза - это отличная садовая мебель, потому что она легкая, хорошо выглядит, может использоваться в помещении или на открытом воздухе и является более экологически чистым вариантом, обычно изготавливается из тростника, бамбука или ротанга. Но, она предназначена для закрытых пространств, так как не может противостоять стихиям. Плетеная мебель из синтетической смолы - лучший вариант, если планируется ее использование на открытом воздухе.
  • Алюминий. Алюминий - это хороший выбор для садовой мебели, чтобы придать современный вид уличным площадкам. Алюминий легкий, хорошо чистится и может выдерживать воздействие погодных условий. Но, алюминий легкий, что означает, что он не подходит для мест, где возможны сильные ветры.
  • Кованое железо становится все более популярным вариантом, особенно для уличной мебели для кафе. Кованое железо позволяет создавать стильную, долговечную и прочную мебели. Она тяжелее, чем большинство других вариантов, поэтому подходит для районов с сильным ветром. Но, при нахождении на солнце, она может сильно нагреваться, поэтому это не идеальный вариант, если вы планируете оставлять ее открытой.
  • Стекловолокно - это один из новейших материалов, используемых для изготовления уличной мебели, преимущества которого включают высокую прочность, устойчивость к выцветанию, водонепроницаемость и устойчивость к плесени. Недостатком является то, что мебель из стекловолокна чрезвычайно тяжелая и требует периодической обработки воском, чтобы поддерживать ее в надлежащем состоянии.

Деревянная мебель для улицы

Говоря о материалах, можно сделать вывод, что просматривая мебель в разделе уличная мебель, не стоит опираться только на этот критерий. Мебель нужно выбирать с учетом погодных условий в регионе и места, где она будет стоять (в тени, под навесом или под прямыми солнечными лучами).

Большая часть мебели боится воды

Это уличная мебель, она не должна портиться под дождем. На деле это не всегда так. Как уже говорилось выше, есть материалы, которые не бояться влаги. Но проливной дождь может испортить ее внешний вид. Особенно это касается подушек.

Многие думают, что если подушки для уличной мебели, то они будут водонепроницаемыми, а ткань просто отталкивает дождь. В некоторой степени именно это и происходит, но когда действительно идет дождь, а не просто повышенная влажность, нужно защитить свои подушки.

Что касается основы и предметов без подушек, стоит подумать о покупке защитных чехлов, особенно для деревянной мебели. Уличные ткани прочные и водоотталкивающие, но не водонепроницаемые. Обязательно защитите подушки во время ливня.

Выбор места для установки мебели

Казалось бы, это простой вопрос, но при его решении также стоит учитывать ряд факторов. Одно из правил – это размещение уличной мебели вдали от огня. Чаще всего мебель ставят под деревом, это гарантирует день в знойный летний день. Но, если дерево плодоносит, но плоды могут падать на мебель и оставлять на ней следы. Особенно это касается ярких ягод. Тогда нужно спланировать, как защитить мебель или сменить ее месторасположение.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 274

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели