ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Встроенные шкафы - отличный способ избавиться от беспорядка.

2021-02-13

Когда пространство ограничено, встроенные шкафы от пола до потолка или от стены до стены позволяют максимально использовать каждый свободный сантиметр. 5 причин, почему встроенные шкафы популярны в интерьере.

Преимущества встроенных шкафов

Встроенный шкаф

Неуклюжие углы, неглубокие ниши или темные углы можно использовать для встроенных хранилищ. Встроенные шкафы будут поддерживать чистоту полов и поверхностей, создавая чистый, обтекаемый и лаконичный современный дизайн спальни. Всего этого сложно достичь при использовании обычных отдельно стоящих шкафов.

Преимущество встроенных шкафов в том, что можно согласовать необходимое пространство для подвесных направляющих (а также выбрать разную высоту направляющих для платьев и брюк или рубашек и топов) с объемом ящика, полок и обувницы.

5 причин, почему встроенные шкафы актуальны для спальни

  1. Больше полезного места

В отдельно стоящих гардеробах сверху и сбоку есть пространство, что является пустой тратой места. Это пространство не только магнит для пыли, но и соблазн набивать предметы сверху или снизу по бокам. В то время как встроенные гардеробы созданы по размеру спальни. Даже если пространство имеет неудобную форму (например, чердак или комната с небольшими альковами), встроенный шкаф может превратить самое тесное пространство в красивое место для хранения всех вещей.

  1. Увеличивается стоимость дома

Хотя может показаться, что потратиться на встроенный шкаф – это большие вложения (тем более, что его нельзя взять с собой во время переезда), большинство агентов по недвижимости скажут вам, что потенциальным покупателям понравятся встроенные шкафы. Таким образом, они повышают ценность дома при продаже.

  1. Бесконечные варианты стилей.

Когда дело доходит до встроенных шкафов, существует буквально сотни вариантов дизайна! Можно дать волю своему воображению при выборе фасада, цвета и отделки. Независимо от того, нужно, чтобы он был в стиле кантри или отличался чистыми современными линиями.

Одна вещь, которую нужно учитывать при выборе – это то, что новые встроенные шкафы станут неотъемлемой частью дома. Поэтому лучше выбирать вневременной стиль. Шкаф – достаточно серьезная инвестиция, и новая мебель должна гармонировать с обстановкой, но при этом оставалась гибкой для будущих изменений в дизайне.

  1. Больше возможностей для экономии места.

Если мало места, выберите раздвижные или складывающиеся двери. Почему? Потому что им не нужно так много места, чтобы они полностью открылись.

Еще один способ сэкономить пространство - выбрать зеркальные дверные фасады, поскольку они создают иллюзию пространства, отражают свет в комнате, и вы получаете зеркало в полный рост, не занимая ценное пространство на полу. Если у вас высокие потолки, сделайте шкафы на самом верху, чтобы максимально освободить пространство. Сделайте так, чтобы встроенные шкафы работали на вас.

  1. Функциональность.

Дизайн внутри гардероба так же важен, как и внешний вид. Важно учитывать, как хранится одежда и какое место действительно нужно в новом гардеробе. Готовые модели могут быть оснащены различными комплектующими, и каждый сможет выбрать то, что ему необходимо. При изготовлении на заказ, выбор становится еще шире. Грамотно продуманный дизайн обеспечит функциональность, и соответственно порядок.

Внутри шкафа может быть зеркало, туалетный столик, розетки для фенов. Внутренние возможности безграничны.

Встроенный шкаф на чердаке

Гардероб по индивидуальному заказу

Этот вариант подойдет для тех, кто устал ходить по магазинам с готовыми шкафами, и не находить всех необходимых уголков, полочек и ящиков. Тогда лучше спроектировать встроенный шкаф в соответствии со своими предпочтениями и требованиями, с любыми функциями и любыми деталями, которые нужны. Если много аксессуаров или много обуви, место для них можно без проблем включить в дизайн встроенного гардероба.

Даже если пространство ограниченное или имеет сложную форму, то дизайнеры создадут индивидуальный гардероб, соответствующий потребностям.

Факторы, которые нужно учитывать при выборе встроенного шкафа

Двери. Одно из самых важных решений при выборе встроенного шкафа – какая дверь будет установлена. Чаще всего они имеют распашные или раздвижные двери. Раздвижные двери – популярный вариант, так как они имеют ряд преимуществ перед распашными дверями. Так, раздвижные двери занимают меньше места, поскольку они не нуждаются в пространстве в открытом состоянии. Кроме того, внешне они выглядят более презентабельно.

Внутренняя часть встроенного шкафа. Содержимое шкафа важно так же как и внешний вид, ведь от этого зависит его функциональность. Здесь все индивидуально, каждый сам выбирает, какой тип хранения больше подойдет: нужна больше полка для обуви или нужно больше места для направляющих, чем полок.

Зеркала. Еще один фактор, который следует учитывать, - нужно ли зеркало в гардеробе. Некоторые встроенные шкафы имеют зеркальные внешние панели или зеркала на внутренней стороне дверей, если нужно зеркало в полный рост. Встроенные гардеробы с туалетным столиком имеют небольшие зеркала на уровне глаз, которые идеально подходят для нанесения макияжа.

Установка. Многие компании, продающие встроенные гардеробы, также предлагают профессиональные услуги по установке, но это не является обязательным условием. Можно самому подогнать гардероб. Если шкаф изготавливается по индивидуальным размерам, то сборку лучше доверить профессионалам. Несмотря на кажущуюся простоту, правильно установить и отрегулировать все комплектующие не так уже и просто. Неправильная установка грозит сложностями при эксплуатации и выходом со строя фурнитуры.

Современные встроенные шкафы пользуются большой популярностью, они имеют преимущества перед отдельно стоящими шкафами. Шкаф - является важным предметом мебели для спальни, и нужно убедиться, выбирая современный встроенный шкаф, что он сможет удовлетворить все потребности.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 147

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели