ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Многофункциональная мебель для дома

2021-02-09

Мебель должна не только выглядеть красиво, она должна решать проблемы, и одна из них – как максимально эффективно использовать пространство. Особенно это важно для тех, кто живет в небольших помещениях.

В небольшой квартире или доме просто неуместно иметь по одному предмету мебели для каждой функции. Независимо от того, насколько красиво выглядит изделие, важнее иметь достаточно места, чтобы двигаться и не чувствовать себя стесненным.

Многофункциональная мебель для небольших помещений

Когда предмет мебели может выполнять двойную или даже тройную функцию, то владелец получит больше отдачи от своих вложений. Многофункциональная мебель - это разумный выбор для тех ситуаций, когда вам может понадобиться большая столешница в один прекрасный день, а в другие - нет, или сегодня нужно большое спальное место, а завтра в нем не будет необходимости. Хорошо продуманные предметы многофункциональной мебели трансформируются и адаптируются к меняющимся потребностям, поэтому позволяют сэкономить место и деньги.

Какая мебель выполняет несколько функций и экономит место

Кровать чердакНебольшие жилые помещения, такие как от квартиры-студии или комнаты в общежитии, заставляют творчески подходить к расстановке мебели. Иногда ответ на ограниченное пространство - это мебель, которая может служить нескольким целям.

Кровати-чердаки с рабочими местами

Столы и кровати - одни из самых больших предметов мебели, которые могут быть в спальне или студии, поэтому возможность сочетать место, где вы работаете, и место, где вы спите, может сэкономить пространство. Для людей, которые не против забраться немного выше, чтобы лечь в постель, кровать-чердак может стать идеальным решением. Кровать-чердак позволяет поднимать спальное место высоко, создавая уютный уголок размером с рабочий стол для работы и учебы. Кровать-чердак также поможет освободить место для другой необходимой мебели.

Кушетки и раскладные диваны

Диван может выполнять двойную функцию и его можно легко превратить дополнительные места для сидения, когда приходят гости. Раскладные футоны легко трансформируются с кровати на диван, а кушетки просто нуждаются в быстрой перестановке подушек и постельного белья, чтобы с комфортом разместились несколько человек. Преимуществом кушеток является и то, что под ними есть достаточно места для хранения постельного белья или других предметов. Кушетки и футоны идеально подходят для тех, кто хочет совместить зону отдыха и спальню.

Прикроватные столы

Один из простых способов сэкономить место - объединить все, что нужно для вашего стола, в один предмет мебели. Если нравится ставить возле кровати тумбочку для лампы или будильника, можно выбрать прикроватный столик с местом для стула, и вы можете использовать ее как небольшой письменный стол. Если нужно сэкономить как можно больше места, стоит подумать о небольшом табурете или пуфике, который можно спрятать под тумбочкой.

Оттоманы для хранения

Пуфики - один из самых универсальных предметов мебели для гостиной. В зависимости от стиля пуфы выполняют самые разные функции. Плюшевый пуфик может работать как дополнительное сиденье, когда приходят гости, или он может выполнять функцию журнального столика и вмещать поднос с напитками или закусками. Пуфик для хранения - идеальный вариант для хранения одеял, настольных игр и других аксессуаров в гостиной, когда они не используются.

Журнальные столики с подъемным верхом

Эти журнальные столики имеют крышки, которые поднимаются до идеальной высоты для рабочей или обеденной зоны, а затем опускаются до высоты журнального столика, когда они не используются. Выберите стол, на котором при поднятой крышке видно место для хранения, чтобы оставить место для вещей, которые вы хотите хранить вне поля зрения, когда они не используются. Эти столы позволяют удовлетворить ваши потребности в развлечениях, работе и обедах с помощью одного удобного предмета мебели.

Еще ряд вариантов компактной многофункциональной мебели для дома:

  • Складной настенный стол. Лучший предмет мебели для небольших помещений: складной настенный столик, который в сложенном виде прячется, как настенная картина.
  • Кровати Мерфи. Традиционно это кровать, которая складывается в шкаф, но сегодня концепция постоянно совершенствуется и модернизируется.
  • Разборная консоль к обеденному столу. Позволяет вдвое увеличивать рабочую поверхность. Достаточно откинуть столешницу, чтобы превратить этот стол из консольного в небольшой обеденный стол, который подойдет для небольших мероприятий.
  • Журнальный столик с полкой для ноутбука и местом для хранения. Выглядит он достаточно аккуратно и компактно. Его преимущества оценят те, кто любит время от времени работать с дивана.
  • Гладильная доска и зеркало. Когда глажка окончена, достаточно просто перевернуть гладильную доску, чтобы использовать ее как высокое зеркало.

Складной стол

Многофункциональная мебель от дизайнеров

Над разработкой многофункциональной мебели работают как крупные производители, так и дизайнеры небольших студий. Так, например, амстердамская студия H-O-TT, презентовала оригинальную серию предметов спортивного инвентаря. Особенность его состоит в том, что инвентарь может выполнять еще и функции разных предметов мебели и декора. Тренировки дома в условиях ограниченного пространства приносят многим неудобства, а этот инвентарь просто негде разместить. Особенно актуальны тренировки дома стали в период пандемии, когда спортзалы просто закрыли свои двери перед посетителями.

В коллекции есть высокий табурет Iasius, который при необходимости можно повернуть набок и он превращается в штангу. Извилистая ручка выступает функциональным и декоративным элементом одновременно.

Нет места для хранения гантелей? Это не повод отказаться от тренировок. Так решили дизайнеры и создали журнальный столик Heracles. Его особенность в том, что ножки - это пять пар гантелей разного веса - от 2 до 5 килограммов. Вес гантелей определить легко – они разного цвета.

Для тех, кто работает с большим весом, подойдет прикроватный столик Idas – его верхняя часть легко превращается в гирю. А легкие гантели весом от 0,5 до 2 кг можно найти в вешалке Epimedes, достаточно снять колышки, на которые вешается одежда.

Пока данная коллекция это просто концепция, но все же дизайнерская студия ищет партнеров, которые помогут ей представить разработку на Миланской неделе дизайна.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 210

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели