ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Преимущества подоконников из искусственного камня

2021-01-19

Подоконник из искусственного камня может быть не только частью интерьера, но и стать украшением любого помещения. Для того чтобы он сочетался с оконными рамами и мебелью комнаты, нужно учитывать характеристики материала, а также уделить внимание выбору фактуры и цвета.

Особенности выбора акрилового камня для подоконника

Подоконник из искусственного камняКогда пришло время выбирать строительные материалы для подоконников, стоит выйти за пределы традиционной древесины. В то время как дерево использовалось на протяжении многих поколений, а пластик – популярный и недорогой материал, искусственный камень может стать отличной альтернативой.

Подоконник должен гармонировать с оконной рамой. Например, если это пластиковые окна, то они вряд ли они будут сочетаться с массивными каменными подоконниками.

Выбор цвета и текстуры материала лучше делать у производителя по образцам. Если выбор делается просто по фото, то стоит учитывать, что цвет в реальности может отличаться.

Широкий выбор цветовой гаммы, включая белый

Одним из преимуществ искусственного камня является то, что приобрести его можно в различных цветах. Это особенно актуально, если подоконник является продолжением столешницы. Но, все же цветные подоконники используют в интерьере не часто, так как их сложно заменить при смене декора. Поэтому чаще предпочтение отдают белому цвету, он подходит к любому стилю. Искусственный камень имеет чистый, истинный белый цвет, без дефектов или других оттенков, и он будет сохранять свой чистый цвет в течение многих лет.

Важно помнить, подоконники по всему дому получают прямой солнечный свет каждый день, поэтому есть вероятность, что цвет будет меняться со временем. Это не проблема для искусственных камней, он известен своей способностью сохранять чистый цвет и блестящую белую поверхность на протяжении нескольких поколений.

Не требует особого ухода

Искусственный камень популярен, потому что его очень легко чистить. Непористая поверхность отлично отталкивает жидкости, поэтому пятна не могут проникнуть глубоко в материал. Немного мягкого мыла и воды - это все, что нужно, чтобы очистить поверхность и чтобы она сохранила свой первозданный вид. Если нужен материал, не требующий особого ухода, который будет отлично смотреться долгие годы, то акриловый или кварцевый камень – это отличный выбор.

Устойчив к бактериям и плесени

Подоконники могут намокнуть, когда вокруг окон скапливается конденсат. За деревянными подоконниками необходимо внимательно следить, чтобы они оставались сухими и не допускали роста, плесени или грибка. Бактерии могут проникать в материал и проникать в поры, образуя пятна и создавая сильные запахи. Когда в качестве материала используется непористый материал, можно избежать этих проблем. Конечно, можно использовать и натуральный камень, он обладает похожими свойствами, но он достаточно тяжелый, могут возникнуть проблемы при его установке, а также он достаточно дорогой.

Использование искусственного камня не означает, что можно не чистить и не ухаживать за ним. Правильный уход - это гарантия, что материал сможет прослужить на протяжении многих лет

Прочная и долговечная поверхность

Искусственный камень достаточно прочный материал, но он не так устойчив к повреждениям, как гранит или другие очень твердые камни. В результате он может поцарапаться. Преимуществом искусственного камня является то, что он поддается ремонту. Шлифовка способна избавить от любых царапин.

Такие подоконники не имеют пор, благодаря чему относятся к высокопрочным, долговечным и гигиеничным изделиям с температурным диапазоном от +5 до +180 ° С. Его сложно испачкать, он не впитывает ароматы, он простой, не меняет цвет на свету, теплый на ощупь.

Рейтинг прочности искусственного камня варьируется от одного поставщика к другому. В общем, стоит ожидать, что стойка или подоконник из этого материала прослужат от 10 до 15 лет, прежде чем они начнут выглядеть изношенными и устаревшими.

Производители акрилового камня

На российском рынке акриловый камень представлен следующими производителями:

  • Кориан (производство DuPont)
  • «Монтелли» (DuPont),
  • «Старон» («Самсунг»),
  • «Акрилика» (Германия),
  • «LG HI-MACS» (LG),
  • «TriStone» (Корея).

В стоимость подоконника входит цена самого материала. При этом она может значительно отличаться в зависимости от производителя, толщины камня, текстуры, типа и цвета поверхности. Одни коллекции выше по стоимости, другие ниже, цена может быть выше при наличии различных вкраплений. Кроме стоимости материала цена формируется из таких составляющих:

  • Замеры;
  • Обработка кромки;
  • Изготовление шаблона и самого подоконника;
  • Доставка и установка.

Форма и размеры подоконников из искусственного камня

Эркерные подоконники

Использование искусственного камня в качестве материала, позволяет придать подоконнику любую форму. Заказчик может выбрать как стандартные варианты – в форме прямоугольника, так и другие формы. Например, для оформления полукруглого пространства – это могут быть эркеры, если окно расположено в углу комнаты, то актуальными будут полукруглые подоконники. Если подоконник устанавливается в кухне и необходимо, чтобы он плавно переходил в столешницу, то используется сложный каскад.

Монолитность – еще одно преимущество подоконника из акрилового камня. Независимо от размеров, можно создать монолитную конструкцию. Стыки отдельных деталей соединяются при помощи специального двухкомпонентного клея, который обеспечивает вид единой конструкции. Стоит обратить внимание, что заметность шва зависит от цвета и текстуры материала, поэтому важно уточнять эти детали у производителя.

Толщина подоконника тоже может быть разной. Чаще всего используют камень толщиной 30 мм, но это не значит, что нельзя выбрать большую толщину. Чем больше толщина, тем больше прочность подоконника. Но, в любом случае камень крепится к основанию, поэтому важно соблюдать технологию изготовления, чтобы избежать набухания основы.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 314

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели