ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Инновационные мебельные системы

2020-11-17

Производители выводят на рынок новые виды мебельных систем, которые клиенты могут использовать для создания собственных модульных стеллажей, столов или стульев. Это приводит к снижению затрат на транспортировку и хранение. Для компаний производство готовой мебели дешевле и проще. Дистрибьюторы также выигрывают от повышенного спроса.

Компания IKEA одна из первых стала выпускать мебель, которую нуж было собирать самостоятельно. В 1960-х годах она популяризировала практичный инструмент - многофункциональный шестигранный ключа IKEA, который позволял покупателям собирать плоскую мебель шведского ритейлера дома.

Новые техники соединения мебели

Сборка мебели без инструментов

Молодые предприниматели-новаторы еще более изобретательны: стартапы разрабатывают собственные методы и системы для соединения отдельных компонентов мебели или модулей без инструментов. К ним относятся:

  • сложные методы соединения,
  • запатентованные магнитные застежки,
  • специальные защелкивающиеся системы.

Они часто предлагают потребителю возможность спроектировать желаемый предмет мебели самостоятельно, используя инструмент настройки на компьютере, прежде чем размещать заказ онлайн.

В результате создаются предметы мебели высокого эстетического качества и качества материалов, которые можно предлагать по разумным ценам. Многие производители используют эту растущую тенденцию в своих интересах, производя продукцию, которая пользуется большим спросом. Дистрибьюторы тоже от этого выигрывают.

Просто и экономит время

Преимущества очевидны. Плоская и компактная упаковка снижает транспортные расходы. Производство также дешевле и проще для производителя. Самостоятельная сборка модулей соответствует продолжающейся тенденции DIY, а также экономит время и не требует сложностей.

Это потому, что нет необходимости в молотке, клее, шурупах или каких-либо других крепежных элементах, независимо от того, что нужно собрать - стул, кровать или полку. Эта система также имеет преимущества при переезде. В результате мебель, которую можно собрать без инструментов, идеально вписывается в мобильный, гибкий и индивидуальный образ жизни, который объединяет текущие мегатенденции мобильности и индивидуализации.

Инструменты не требуются

Тема инновационного мебельного строительства очень актуальна. Стартап компания Pazls недавно представила успешную презентацию на популярном шоу новых бизнес-идей «Höhle der Löwen». Принцип, лежащий в основе запатентованной системы, которую молодые предприниматели из Берлина разработали для создания буфетов или полок самостоятельной сборки, столь же прост, как и гениален. Небольшой магнит перемещает стальной штифт, надежно закрепляя его в подходящей детали - и процесс демонтажа также несложен. В программе немецкого телеканала бизнесмен Франк Телен заявил, что хочет инвестировать в интернет-магазин и распространение Pazls. Но сделка ни к чему не привела. В качестве причин отказа Телен назвал высокую стоимость развития бизнеса на мебельном рынке и сильную конкурентную среду.

Тем не менее, польский стартап Tylko также производит для своих клиентов мебель на заказ, которая поставляется в разобранном виде. Последующая сборка стеллажей или комодов производится в домашних условиях с помощью специальной защелкивающейся системы с цветными деталями. В запатентованной системе соединения прорезей от Taxtho из Италии, узкие деревянные модули вставляются друг в друга без использования инструментов, чтобы получить прочный объект. Последовательность канавок позволяет собирать элементы в виде сетки. Стулья и кровати, построенные по этой модульной конструкции, также адаптируются к слегка неровному полу, что делает использование более комфортным.

Инновации в мебельном строительстве - тема, которая сейчас достигает широкой аудитории. Если качество продукции хорошее, производители могут извлечь выгоду из растущего спроса на мебель для самостоятельной сборки. Производственный процесс, доставка и хранение также более рентабельны, чем готовая мебель. Когда компании-производители и поставщики сосредотачиваются на модульной мебели, они получают явное конкурентное преимущество.

Умные направляющие для ящиков

Будь то серванты, комоды или системы шкафов в гостиной, кухне или ванной: ящики можно найти везде в доме. Благодаря устойчивой тенденции к минимализму и чистому, скандинавскому дизайну, гости должны быть приняты в аккуратном интерьере, а тайный хаос исчезнет за закрытыми дверями. Или в ящиках.

Современные системы выдвижных ящиков сегодня оснащены телескопическими направляющими. Поставщики предлагают различные версии, как простые полуприводы, так и полные направляющие, распространяющиеся на каркасные системы из металла. При этом важно, чтобы форма и функция всегда идеально согласовывались друг с другом.

Индивидуальность в дизайне мебели сегодня не имеет границ благодаря разнообразию конструкций выдвижных систем разной длины. Но важно, чтобы технология соответствовала определенным требованиям, а дизайн предмета мебели окончательно убедил покупателя сделать покупку. Важными факторами являются высокий уровень устойчивости для больших и тяжелых направляющих ящиков, плавность хода, идеальная оптика стыковки и бесшумная система открытия.

Однако большая нагрузка на подшипник также имеет решающее значение. Когда все больше и больше скрывается в ящиках в гостиной, спальне или кухне, выдвижная система должна выдерживать большой вес.

Направляющая ящика Actro 5D – тяжеловес в своем классе

Мебельные направляющие

Немецкий поставщик Hettich разработал систему с новой направляющей ящика Actro 5D, которая гарантирует несущую нагрузку до 70 кг и, таким образом, учитывает важные факторы современных тенденций в области мебели.

Новое поколение Actro 5D для деревянных ящиков прекрасно подходит для создания современной крупноформатной мебели. В ящиках могут вместиться предметы общим весом до 70 кг.

За каждым предметом мебели стоит технология. Технология, которая на первый взгляд не очевидна, но гарантирует функциональность мебели. Долговечность, стабильность и плавность хода необходимы для систем выдвижных ящиков, которые сегодня встречаются во многих конструкциях.

Свобода дизайна мебели без ручек также значительно увеличивается за счет дополнительных функций, которые означают повышенный комфорт: с помощью системы «нажмите, чтобы открыть бесшумно», деревянные ящики можно легко открыть, нажав на переднюю часть, а затем снова мягко закрыть. Благодаря эффективной мультисинхронизации вне границ корпуса, систему можно также использовать для очень широких фасадов перед двумя деревянными ящиками: функция открывания всегда надежно запускается легким нажатием.

У компании Hettich также есть другие решения для особых ситуаций. Например, для установки на кухне или в ванной ящиков асимметричной формы можно использовать гибкий адаптер, а адаптер отклонения гарантирует полную функциональность «нажми, чтобы открыть бесшумно» для деревянных ящиков везде, где мешает сифон.

Нынешнее поколение Actro 5D постоянно оптимизировалось с целью быстрой и несложной сборки и размещения фасадов. Пятикратная регулировка выполняется без инструментов и полностью интуитивно: регулировка высоты, сторон и глубины фасадов легко ощущается и возможна без ослабления ящика. Регулировку наклона и радиуса за задней стенкой ящика можно легко выполнить, ослабив ящик и слегка потянув его вперед за направляющую.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 319

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели