ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Выставки мебели в условиях пандемии

2020-09-29

Карантин наложил свой отпечаток на выставочную деятельность, точнее проведение выставок было просто отменено. Будет ли проведена одна из главных мебельных выставок России «Мебель-2020»?

Значение выставок для мебельной отрасли

Выставки мебели в условиях пандемииДля любой компании важно принимать участие в выставках. Это позволяет не только продемонстрировать свою продукцию широкому кругу потребителей, но и найти новых партнеров, заключить выгодные сделки, быть в курсе инноваций, а также позволяет понять куда двигаться дальше. Пандемия внесла изменения в привычный график многих мероприятий. Это касается и мебельных выставок. Большинство из них были перенесены на неопределенный срок.

Те, кто постоянно участвовал в выставках, отмечают негативное влияние их отсутствия на бизнес и узнаваемость бренда в целом. Это подтверждают и результаты промежуточных выводов одного из исследований, которое было проведено исследовательской компанией Explori совместно с UFI (ассоциацией выставочной индустрии). Помощь и поддержку в проведении исследования оказало SISO - Общества независимых организаторов выставок. В рамках исследования были опрошены те, кто постоянно участвует в выставках. Для 50% опрошенных отсутствие живого общения, которое можно получить на выставках, отрицательно влияет на способность генерировать новый бизнес. А 90% считают, что виртуальные мероприятия не могут дать такого же эффекта как дают «живые» выставки. Хотя большинство понимают, что такое положение вещей может сохраниться на длительный период времени. Но, все же большинство из них ждут возвращения очных мероприятий.

Выставке «Мебель-2020» - быть!

С 23 по 27 ноября в «Экспоцентре» пройдет одна главных мебельных выставок России «Мебель-2020». Такая информация есть на официальном сайте выставки. Поводом для оптимизма можно назвать указ мера о возобновлении проведения проведение выставок и конгрессов. Конечно же, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В действие он вступил с 4 сентября. Таким образом, выставочный комплекс «Экспоцентр» на Красной Пресне начал свою работу в полном объеме и готов к проведению выставки.

Остается надеяться, что эпидемиологическая ситуация не измениться в худшую сторону и ничего не помешает проведению выставки. Ведь выставка «Мебель» по праву является важнейшим отраслевым проектом для мебельщиков России и Восточной Европы. В ней постоянно принимают участие производители мебели, комплектующих, фурнитуры, предметов интерьера и отделочных материалов.

Выставка

Быть на волне, отражать тенденции рынка – одна из основных задач, которые ставят перед собой организаторы. Поэтому они радуют участников новыми проектами, не оставляя без внимания те, которые уже проводились. Так в прошлом году стартовал проект «Квартиры с мебелью», может заинтересовать представителей строительного комплекса. Он позволит решить проблему сдачи жилья с мебелью и отделкой, и продемонстрирует, что отечественные мебельные предприятия способны справится с этой задачей.

Не останутся без внимания и те, чья деятельность связана с авторским дизайном. Свои достижения они смогут показать в салоне Future Stars.

Новый спецпроект - Furniture Retail Fest на выставке «Мебель» посвящен мебельному ретейлу.

Деловая программа также обещает быть насыщенной. Среди ключевых тем, которые будут затронуты, стоит выделить такие:

  • перспективные рынки сбыта для производителей мебели;
  • цифровые технологии и мебельный бизнес;
  • экспортный потенциал отечественных предприятий;
  • деревообработка и плитная промышленность.

Ну и, конечно же, на вставке традиционно будут подведены результаты Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль». И лучшие из лучших обязательно получат свои награды.

Рекомендации по работе выставок в условиях COVID-19

Не смотря на то, что мероприятие разрешили проводить не стоит забывать о мерах предосторожности. Свои рекомендации по проведению выставок в условиях COVID-19 дает Роспотребнадзор. Полный текст есть на официальном сайте ведомства. Вот только основные пункты:

  • Открытие выставок возможно только по решению региона, при этом учитываются рекомендации регионального государственного санитарного врача.
  • Рекомендовано регистрацию на мероприятия проводить онлайн.
  • Допуск посетителей должен проводиться только после бесконтактного измерения температуры.
  • Число входящих регулируется в зависимости от площади помещения с учетом требования соблюдать социальную дистанцию.
  • Обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции 1,5 м.
  • Схемы передвижения по площадке, рассадка в залах должна быть организована таким образом, чтобы соблюдалась социальная дистанция в 1,5 м.
  • Должны соблюдаться требования по ежедневной влажной уборке с антисептическими и вирулентными средствами. В туалетных комнатах рекомендовано устанавливать кожные антисептики с дозатором.
  • Торговля, общественное питание, в том числе организация деловых завтраков или обедов, возможна только с соблюдением всех норм и требований и если это разрешено властями региона.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 209

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели