ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





9 тенденций в дизайне кухни в 2020 году

2020-09-24

Кухня - один из самых важных индикаторов стиля дизайна дома. Менее постоянные элементы дизайна интерьера, такие как цвета краски, текстиль, мебель или коврики, можно легко поменять местами, чтобы преобразить пространство.

Традиционная кухня может стать современной с новой схемой интерьера и аксессуарами. Однако кухня требует значительных инвестиций и ремонта для достижения такого же преобразующего результата. Кухонные шкафы, столешницы и планировка помещения - более постоянное отражение стиля дизайна дома. По этой причине необходимо тщательно продумать дизайн новой кухни, чтобы гарантировать, что ею будут восхищаться долгие годы.

Тенденции дизайна кухни

  1. Экологичные материалы

Дизайн кухни тенденции

Сегодня для всех важна экология, и это чувство ответственности за окружающую среду переросло даже в то, как потребители покупают кухни. Ответственный домовладелец требует, чтобы мебель была изготовлена из экологически чистых материалов, с соблюдением производственных процессов и отделкой с низким уровнем выбросов. Все больше и больше производителей начинают понимать этот спрос и все больше меняют способ изготовления мебели.

  1. Золотое оборудование

Современная золотая фурнитура, более сложная версия яркой латунной фурнитуры, которая была популярна в конце двадцатого века, немного более приглушена и часто имеет матовую поверхность. Как и ювелирные изделия в мире моды, золотые ручки можно смешивать и сочетать с другими металлическими элементами отделки, такими как приборы или смесители из нержавеющей стали, либо золото может доминировать повсюду.

  1. Темно-синий корпус.

Синий и темно-синий цвет проникли на страницы журналов по дизайну интерьера за последние несколько лет, и ведущие дизайнеры используют этот вневременной оттенок в красиво оформленных роскошных кухнях. Наблюдается рост темно-синей мебели за последние пару лет и есть прогнозы, что ее популярность будет расти. Темно-синие шкафы можно использовать в качестве акцентного цвета на острове или их можно интегрировать повсюду. По совпадению, темно-синий корпус прекрасно сочетается с модной золотой фурнитурой, придавая ему высококлассный и царственный вид.

Многие производители корпусов включают темно-синий в свои стандартные цвета, в то время как другие по-прежнему считают его нестандартным цветом.

  1. Открытые полки + глубокие ящики

Открытые полки в кухне

Исчезновение верхних шкафов было тенденцией дизайна, которая, набирает популярность в последние несколько лет. Возможно, открытые стеллажи становятся все более популярными, поскольку молодые домовладельцы восстают против тесноты кухонь своего детства. Открытые стеллажи дают возможность добавить индивидуальности кухне с помощью продуманного декора и аксессуаров. Красивые коллекции кружек и специй не только приветствуются, но и при хранении на открытых стеллажах становятся более доступными.

Чтобы заменить верхний шкаф для хранения вещей, владельцам также требуются ящики большего размера и глубины. Тарелки, миски, кастрюли и сковороды удобно разместить под столешницей в ящиках, что облегчает их хранение. Даже такие кладовые, как коробки с макаронами, крекеры и предметы для выпечки, легче доступны, если они хранятся в глубоких ящиках, а не за дверцами шкафа. Бытовая техника также находит свое место под столешницей, поскольку популярность холодильников с выдвижными ящиками и микроволновых печей растет.

  1. Сплошные стены.

Красивый и функциональный фартук во всю стену не только создает эффектный акцент на стене на кухне, но и легче чистится и более долговечен, чем окрашенные стены. В связи с тенденцией к отказу от верхних шкафов, фартуки теперь могут непрерывно простираться от столешницы до потолка. Классическая плитка добавляет текстуру и характер кухне, когда ее можно разместить на большом пространстве открытой стены.

  1. Грецкий орех

Хотя сегодня на рынке преобладают окрашенные шкафы, многие дизайнеры выбирают шкафы из темного дерева в качестве тонкого акцента или смелого заявления. Орех традиционно был предпочтительным видом для производителей мебели, но поскольку границы между мебелью и встроенными шкафами стираются, мы видим, что орех проникает на кухню. Орех - отличный выбор для кухонь и архитектурных столярных изделий благодаря своей теплой красоте, универсальности и долговечности.

  1. Минимализм

Еще одной тенденцией современного дизайна является растущий интерес к минимализму. Кухни в стиле минимализм выглядят гладко и просто, без лишних украшений или пафоса. Минималистская кухня обычно имеет дверцы и фасады ящиков в стиле плиты, а также скрытую фурнитуру. Однако кухни в стиле минимализм далеко не скучные. Усовершенствуя форму дизайна до самого необходимого, раскрывается истинная сущность формы и функции кухни. В минималистской кухне цвету позволено полностью проявить себя, а температурные контрасты можно оценить как никогда раньше. Бытовые приборы часто тщательно скрывают, а организация является ключом к поддержанию порядка и опрятности.

  1. Двойные острова

Сегодняшние открытая планировка помещений меняет способ проектирования кухонь. Кухонный остров стал неотъемлемым элементом на кухнях-студиях, поскольку он обеспечивает переход от кухни к столовой и жилым помещениям. Острова часто имеют двойное назначение: они предоставляют дополнительную рабочую поверхность для приготовления еды, а также являются местом для собраний и развлечений. По мере того, как дома становятся еще более открытыми и обширными, появляется тенденция, когда дизайнеры включают два острова в свой план дизайна. Один остров ориентирован на приготовление и хранение еды с большой раковиной, бытовой техникой и большими ящиками, а второй остров вмещает случайные развлечения с барной раковиной, винным шкафом и дополнительными сиденьями.

  1. Дополнительные пространства

Функциональные, но продуманные до мелочей подсобные помещения, кладовая представляют собой идеальное пространство для размещения предметов первой необходимости вдали от основной кухни. Вспомогательные помещения и кладовые стали высшим символом статуса и быстро становятся №1 в списках пожеланий на кухне. Хозяйственное помещение стало символом статуса. В сочетании с нынешней тенденцией к опрятным и аккуратным пространствам и усердной уборке оно обеспечивает столь необходимую специальную зону для уборки.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 277

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели