ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Материал для кухонной столешницы

2020-07-15

Кухонные столешницы будут использоваться для приготовления пищи, они должны выдерживать регулярную интенсивную уборку. Какой материал выбрать, чтобы он был современным и справился с такими нагрузками?

Кухонная столешница является центром кухни, дополняя кухонные шкафы и полы. При проектировании к выбору материала нужно отнестись внимательно. Она будет подвергаться нагрузкам ежедневно, поэтому важно выбрать тип рабочей поверхности для кухни, который вам нравится по внешнему виду, и будет соответствовать вашему стилю жизни.

На что нужно обратить внимание при выборе столешницы

Кроме внешнего вида, стоит учесть такие факторы:

  • Готовы ли вы уделять достаточно времени уходу за кухонной столешницей или вам нужен легкий в уходе материал?
  • Есть ли привычка ставить горячие кастрюли прямо на рабочую поверхность, или всегда используется подставка?
  • Готовы ли вы к уходу за глянцевой рабочей поверхностью или матовая поверхность больше подходит для вашей семьи (например, у есть маленькие дети, которые любят прикасаться ко всему)?

Ответы на эти вопросы станут ключевыми при выборе материала. Все материалы для столешницы имеет свои особенности и по-своему хороши. Одни имеют низкую стоимость и широкий ассортимент декора, другие красивы, но требуют тщательного ухода, третьи - практичны, но их стоимость выходит за рамки бюджета. Нет единого правила при выборе, у каждого есть свои предпочтения.

Ламинированные столешницы

Столешница ламинированная

Ламинированные столешницы стали одним из самых популярных вариантов на рынке, поскольку они предлагают лучшее соотношение цены и качества. Изготовленные из основного материала, обычно ДСП, они имеют декоративный слой с нанесенным рисунком, покрыты прозрачным пластиком, который обеспечивает износостойкую поверхность.

Их легко чистить и поддерживать, производители предлагают широкий ассортимент декора. Прогресс в технологии означает, что он может более реалистично имитировать натуральные материалы, а также быть гораздо долговечнее.

Тем не менее, он имеет некоторые недостатки. Ламинат не устойчив к нагреву или пару, и его нельзя использовать в качестве режущей поверхности. Еще одним ограничением ламината является то, при установке мойки стыки являются незащищенными от влаги и воды. Поэтому плохая обработка краев может привести к попаданию воды внутрь плиты, что приведет к разбуханию столешницы.

Все ли ламинаты одинаковы?

Ламинированные столешницы могут значительно отличаться по качеству. Часть, которая незаметна невооруженным взглядом - ядро - должно быть хорошего качества, чтобы рабочая поверхность прослужила долго, но не все производители уделяют этому должное внимание. У качественных столешниц из ламината есть сердцевины, которые различаются по плотности, а поверхностные слои более плотные и прочные, поэтому они менее подвержены ударному воздействию, если на них упадет сковорода.

Качественные ламинаты также предотвращают попадание разливов вдоль основания столешницы в нижние шкафы. У таких изделий на нижней стороне переднего края будут капельные уплотнения.

Керамические столешницы и ультракомпактные поверхности

Керамические столешницы возвращаются на кухню в этом году. Традиционно керамические изделия долгое время использовались в качестве поверхности для плитки. Керамика, как материал, имеет свои преимущества по сравнению с кварцем и другими материалами. Это включает непроницаемость материала, что делает его устойчивым к любым условиям - от жары и холода до плесени и бактерий. Он устойчив к пятнам и царапинам, а также требует минимального обслуживания.

Но когда дело доходит до кухонных столешниц, появляется новое поколение керамики и ультракомпактных поверхностей. Они сделаны из 100% сырья, такого как натуральный гранит, стекло и глина, и смешаны, чтобы получить исключительные поверхности. Эти революционные керамические материалы для столешниц могут быть доступны в виде больших листов с размерами до 3200 x 1600 мм, предлагая новые размеры и возможности дизайна.

Универсальность керамики в качестве рабочей поверхности предлагает широкий спектр цветов и отделок, чтобы с легкостью добиться любого дизайна. Производство высококачественных керамических рабочих поверхностей привело к появлению новейших технологий спеченного камня для создания уникальных и новаторских конструкций. Мало того, что эти материалы очень долговечны, но они также предлагают невероятно приятные эстетические особенности. Эти новые керамические материалы для столешниц могут использоваться не только внутри помещений, но и вне помещений, что расширяет возможности дизайна. Такие бренды, как Laminam и Ceralsio, предлагают столешницы для любого стиля проекта. Эти поверхности доступны различной толщины, отделки и размеров. Таким образом, предоставляя бесконечные возможности, когда речь идет о внутренней и архитектурной отделке.

Столешницы из искусственного камня

Столешница акриловая

36 лет назад компания DuPont представила миру первую столешницу с твердой поверхностью Corian. В настоящее время существует более десятка производителей, предлагающих искусственный камень для столешниц в сотнях цветов и дизайнов. Они изготовлены из акрила, полиэстера (или их смеси) вместе с наполнителями.

Материал достаточно практичен. Он не имеет пор, что делает его идеальным для приготовления пищи. Его сложно окрасить, можно сформировать практически в любой размер и форму. Поскольку он сделан из однородного материала насквозь, легкие царапины могут быть отшлифованы, глубокие царапины и ожоги могут быть отшлифованы, а сильно поврежденные участки могут быть буквально вырезаны, заменен.

Обработка и установка искусственного камня производится профессионалами. Правильная установка позволит избежать большинства потенциальных проблем, и компании все чаще выбирают, кого они будут сертифицировать для изготовления.

Однако есть некоторые недостатки.

  • Это дорого.
  • Резка на них оставит царапины, и те, которые имеют сплошной цвет или имеют глянцевую поверхность, могут быть особенно заметными.
  • Некоторым не нравится их однородный вид и ощущение холода.

Что нужно знать перед покупкой

Ключ к долговечности акрилового камня- установщик, который знает свою работу. Швы должны быть смещены от 2.5 до 7.5 см от внутренних углов, внутренние углы должны быть закруглены, а соединения должны быть усилены. Нужно знать, где находятся швы, и принимать меры предосторожности, чтобы не использовать кастрюли, сковородки и конфорки в этой области. Расширение и сжатие могут вызвать трещины во время цикла охлаждения.

Многим нравятся столешницы из искусственного камня, потому что они предсказуемы; через пять лет они будут выглядеть так же, как сегодня.

Кварцевый камень (инженерный): за и против

Смешайте функциональные преимущества материала с акриловой поверхностью с эстетическими атрибутами натурального камня, и вы получите новый класс материалов столешницы под названием инженерный камень. Они состоят из более чем 93% измельченного природного камня, связанного акриловыми или полиэфирными смолами.

Как и искусственный акриловый камень, этот материал непористый, и почти не окрашивается. Он имеет отличную стойкость к царапинам, и обладает большей «отдачей», чем гранит. Поскольку основной состав – это натуральный камень, кварц имеет естественный вид. Но поскольку в составе есть смолы и наполнители, он также может быть окрашен, чтобы создать цвета, которых нет в природе.

Стоимость достаточно высокая. Хотя производители говорят, что кварц может лучше противостоять горячей сковороде, чем материалы с акриловой поверхностью, он может растрескиваться и даже менять цвет, если подвергается воздействию экстремальных температур. И у них есть некоторые из отрицательных качеств гранита: они скользкие, холодные на ощупь.

Что нужно знать перед покупкой

Производители изделий на основе кварца утверждают, что герметизация не требуется - всегда. Подойдут для тех, кто ищет нулевое обслуживание кухонной столешницы. Но стоит помнить, что небольшой образец материала может выглядеть как натуральный камень, а вся столешница – нет.

 

+


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 473

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели