ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Кухня без проводов. Возможно ли это?

2020-06-05

На кухне множество бытовой техники, которая требует питания. Поэтому представить без проводов ее сложно. Максимально, что можно сделать, это использовать скрытые розетки. Но, есть разработки, которые возможно совсем скоро позволят избавить кухню от проводов.

Беспроводная кухня

Кухня без проводовС одной стороны, это звучит слишком футуристично, чтобы быть близким к реальности. Сложно поверить, что можно будет обойтись без проводов на кухне. С другой стороны, беспроводная зарядка для телефонов тоже касалось фантастикой, а сейчас это обычное дело.

Тостер, блендер, кухонный комбайн, чайник, стиральная машина, холодильник - это лишь некоторые из устройств, которые потребляют энергию на кухне. Для многих, независимо от того, являются ли эти устройства умными или нет, это схожая история, когда провода проложены между рабочими столами, а штепсельные розетки объединены с удлинителями.

Компания Wireless Power Consortium продемонстрировала, что загроможденная кухня может скоро уйти в прошлое. Группа разработчиков находится на пороге создания новой стандартизации, которая поможет компаниям создавать и внедрять беспроводные устройства на всей кухне. Кстати, эта компания разработала стандарт Qi, используемый для беспроводной зарядки смартфонов. Таким образом, вместо того, чтобы втыкать в розетки удлинители и пытаться включить тостер через метр розетки, домовладельцы могут вскоре жить в беспроводной утопии.

Когда же это произойдет? Вопрос остается открытым. Ведь разработчик технологии отвечает за процесс стандартизации, а вывод на рынок готовой продукции – это задача производителей техники.

Новые стандарты – первый шаг к появлению устройств, которые работают без проводов

Появление нового стандарта явилось бы огромным шагом вперед для концепции, которую в последние годы придумывали индивидуально такие компании, как Whirlpool, Ikea. Но хотя все эти компании и представили, как будет выглядеть готовая версия будущей кухни - в комплекте со встроенными столешницами для посудомоечной машины и умными дисплеями, расположенными над шкафами и окнами, - первоначальные разработки вместо этого будут связаны с самой основной и насущной потребностью: обеспечение беспроводного питания для небольших приборов.

Как будет выглядеть умный дом в будущем

Хотите нагреть чайник? Что ж, вместо того, чтобы подключить его и щелкнуть выключателем, беспроводное устройство уже будет в режиме ожидания благодаря магнитному источнику питания, расположенному под стойкой. Используя метод индуктивной передачи энергии с катушкой для получения энергии (до 2000 Вт) и преобразования ее в электричество или тепло, все устройства, такие как тостеры, скороварки и сковородки, могут быть безопасно и эффективно запитаны.

Однако, поскольку большинство кухонь не готовы по-настоящему интегрировать эти устройства в рабочую поверхность, для преодоления разрыва можно использовать интеллектуальное устройство, похожее на подставку. Таким образом, хотя беспроводное питание не скрыто, устройства можно размещать и использовать без шнуров.

Беспроводная кухня - почему сейчас?

Хотя это так удобно, легко задаться вопросом, почему крупные компании еще не стремились создать собственные разработки в области беспроводного питания и представить свои собственные устройства на рынке? Что ж, следуя успеху совместимого стандарта WPC Qi, компании, присоединившиеся к рабочей группе (такие как Samsung, Panasonic, LG и другие), не хотят этим заниматься самостоятельно.

Потребители не хотят быть привязанными к брендам - это то, что понимают все эти компании. Представьте, что если компания выпустила плиту, которая работает только с собственной беспроводной мощностью, - это делает ее намного менее привлекательной для покупателей. Поэтому важно создать продукт, который будет сертифицирован и совместим. Строгий процесс тестирования сможет гарантировать, что беспроводные блоки питания будут безопасными и интуитивно понятными

Выдвижные или встраиваемые розетки – доступно и функционально

Встраиваемые розетки

Пока на рынке не появились беспроводные кухни, можно использовать выдвижные или встраиваемые розетки. Это оригинальный способ подачи питания на рабочие поверхности. Они могут быть установлены на рабочей поверхности или встроены в кухонный шкаф и скрыты от глаз, когда они не используются. Чтобы использовать выдвижную розетку, просто нажмите на крышку и вытяните ее из корпуса, затем подключите устройство. Есть модели водонепроницаемые и могут быть установлены в любом месте, где могут пролиться жидкости.

Преимущества встраиваемых розеток:

  • Кухня выглядит современно, без лишних проводов и розеток. Это практичная альтернатива настенным розеткам, чтобы ваша кухня выглядела аккуратно и без помех.
  • Больше рабочего пространства. Зарядка гаджетов путем подключения их к розеткам обычно занимает много места. Наличие встроенных зарядных станций в кухонных шкафах и ящиках позволит спрятать ваши устройства в месте для хранения и даст вам больше места для приготовления пищи.
  • Заменят обычные розетки. Если хотите чтобы стены кухни выглядели опрятными, то не выдвижные розетки отличная альтернатива. Ведь без розеток не обойтись, так как на кухне часто используются кухонные приборы, такие как блендер, миксер, кофеварка, соковыжималка, электромясорубка и т. д.

Где можно устанавливать розетки

Внутри ящика - это одно из самых популярных мест для установки розеток на кухне. Таким образом, вы можете держать свое устройство и кабели в поле зрения.

Внутри шкафа - можно выделить один из своих кухонных шкафов для розеток или установить их в нескольких шкафах.

Выдвижные розетки. Лучший способ сохранить устройство вне поля зрения, не занимая места в ящике или шкафу - это установить выдвижную розетку.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 675

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели