ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Как ухаживать за деревянной мебелью

2020-05-26

При покупке дорогой дизайнерской мебели стоит учитывать, что она требует бережного отношения и правильного ухода. Выполняя всего несколько простых правил, можно сохранить внешний вид такой мебели на протяжении длительного периода времени.

Правильное размещение мебели и срок службы

Защита деревянной мебели

Расположение мебели влияет на долговечность изделия. Она должна находиться в месте, которое сводит к минимуму повреждения элементов для продления срока службы изделия. Воздействие высокой температуры, солнечного света или влаги подвергает мебель риску повреждения, особенно если она изготовлена из дерева.

Как правильно размещать мебель:

Избегайте прямых солнечных лучей: солнечные лучи могут повредить отделку деревянной мебели и ткани мягкой мебели. Прямые солнечные лучи также могут способствовать выцветанию. Поскольку солнечный свет, скорее всего, попадет только на часть мебели, это выцветание будет неравномерным, что сделает его еще более заметным. Расположите предметы так, чтобы свет не попадал на них напрямую.

Используйте управление освещением на окнах. Если нет возможности расположить мебель вдали от прямых солнечных лучей, закройте шторы, когда солнце достигает своего пика. Или еще лучше - установите ставни, шторы или жалюзи для управления светом, это защитит ее от лучей и минимизирует потенциальный ущерб.

Размещайте мебель вдали от нагревательных и охлаждающих вентиляционных приборов. Экстремальные или постоянно меняющиеся температуры не подходят для мебели. Нагретый воздух может высушить предметы, вызвать трещины или другие повреждения. Идеальный температурный диапазон составляет от 18 до 24 градусов. Если возможно, отодвиньте мебель от любых вентиляционных отверстий системы отопления и охлаждения, оставляя не менее 50 см между вентиляционным отверстием и мебелью.

Следите за влажностью. Чрезвычайно высокая или низкая влажность в доме может привести к повреждению мебели. Стремитесь к влажности между 35 и 50 процентами. Влажность за пределами этого диапазона означает, что предметы могут расширяться и сжиматься, что может привести к проблемам в соединениях и растрескиванию. Увлажнители или осушители могут помочь контролировать уровень влажности в доме.

Поднимите, чтобы передвинуть. Если необходимо переставить мебель, нужно поднимать ее вместо того, чтобы сдвигать по полу. Это защищает как пол, так и предметы. Раздвижная мебель может оказать чрезмерное напряжение на основание, ослабляя структуру.

Защита деревянной мебели от повреждений

Древесина прочная и красивая, но при неправильном уходе и обработке она также подвержена царапинам, деформации, раскалыванию и окрашиванию. Все, что помещается поверх деревянной мебели, может поцарапать материал. Но простые действия помогут минимизировать этот ущерб и увеличить срок службы деревянной мебели.

Несколько советов по защите деревянной мебели:

  • Положите прокладки на декоративные элементы: фетровая прокладка на дно ваз, банок и других декоративных элементов создает мягкий барьер для предотвращения царапин.
  • Поднимайте предметы вместо скольжения. Всегда поднимайте предметы, чтобы переместить их в другое место. Небольшие царапины являются нормальным явлением из-за регулярного износа, но скольжение предметов по деревянной поверхности увеличивает риск глубоких царапин.
  • Храните растворители и другие химические вещества вдали от мебели: многие химические вещества повреждают ее. Храните чистящие средства, средства для снятия лака, духи и аналогичные предметы вдали от мебели. Старайтесь не использовать аэрозоли, поскольку капли могут попасть на мебель и привести к повреждениям.
  • Следите за резиной, пластмассами и виниловыми изделиями: эти материалы могут вызвать изменение цвета или другое повреждение отделки при установке непосредственно на деревянную поверхность. Такие предметы, как телефоны и бытовая техника, часто имеют резиновые ножки, которые могут вызвать проблемы.
  • Никогда не пишите прямо на дереве: если вам нужно записать несколько заметок, поместите блокнот между бумагой и столом. Отпечаток письма может появиться на дереве, если вы положите бумагу прямо на него.
  • Немедленно вытирайте разливы: древесину может немного повредить влага во время чистки, но большое количество влаги очень быстро повреждает поверхность. Всегда немедленно вытрите разлив, чтобы избежать белых пятен, которые появляются при длительном воздействии влаги. Промокните пролитую жидкость вместо вытирания, чтобы сохранить текстуру.
  • Не кладите влажные предметы на дерево: так же, как разлив может повредить отделку дерева, влажные предметы также могут оставить следы или удалить покрытие. Это включает в себя чистящие губки, влажную одежду и другие влажные предметы.
  • Используйте подставки каждый раз: тепло от чашки кофе или конденсат от холодного напитка могут повредить деревянные поверхности. Всегда используйте подставку под любую чашку или кружку, чтобы обеспечить защиту от жары и влаги. Если у вас деревянный обеденный стол, салфетки из ткани под тарелками обеспечивают слой изоляции между плитой и деревянной столешницей.

Используйте настольный коврик. Если вам не нравится внешний вид горячих ковриков или подставок, вы можете приобрести настольный коврик нестандартного размера, чтобы защитить стол от жары и влаги. Декоративная скатерть отлично смотрится на столе.

Чистка деревянной мебели

Уход за деревянной мебелью

Деревянная мебель относительно проста в обслуживании. Очистка от пыли является ключевой задачей, чтобы содержать ее в чистоте и избежать повреждений. Пыль и мусор, оставленные на поверхности, не просто делают стол грязным. Это может повредить отделку царапинами, и любой накопленный мусор может быть трудно удалить. Используйте мягкую чистую безворсовую ткань, чтобы вытереть пыль с деревянной мебели. Избегайте использования бумажных полотенец, так как волокна могут поцарапать поверхность древесины.

Если деревянной мебели требуется немного больше уборки, слегка смочите ткань. Она не должен быть мокрой, с нее не должна стекать вода, так как много воды повредит отделку древесины. Смочите ткань и полностью отожмите ее, прежде чем протирать деревянные предметы.

Когда воды недостаточно, можно использовать мягкое моющее средство. Это поможет удалить жирные пятна или другие загрязнения на древесине. Важно вытереть все моющее средство, когда чистка окончена. Никогда не используйте абразивные чистящие средства или отбеливатели, аммиак или растворители на деревянной мебели.

Воски и полироли часто оставляют мутный след на деревянной отделке. В них нет необходимости, поэтому пропустите эти шаги, чтобы деревянная мебель выглядела лучше всего. Масла и другие продукты, которые утверждают, что «кормят» древесину, также не нужны.

Несиликоновый, не вощеный полироль на водной основе, как правило, безопасен для деревянной мебели при использовании не более трех-четырех раз в год. Это может выявить окраску и вариацию зерен в древесине, что усиливает красоту изделия. Если нужно отполировать мебель, обратитесь к рекомендациям производителя, чтобы выбрать конкретный продукт, который безопасен. Всегда следуйте указаниям на бутылочке для полировки, следя за тем, чтобы вы не наносили слишком много.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 309

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели