ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Идеи для дизайна семейной кухни

2020-05-23

Есть много преимуществ проводить время вместе на кухне. Исследования показывают, что совместное питание может оказать положительное влияние на вашу семью.

Среди преимуществ стоит отметить:

  • Улучшение семейных отношений и укрепление семейных дискуссий.
  • Способность выбрать более здоровую и питательную пищу.
  • Снижение эмоционального напряжения благодаря более сильной системе поддержки.

Поощрите свою семью проводить больше времени на кухне, создавая максимально удобное для семьи пространство.

Как создать семейный дизайн кухни

Семейная кухняКарантин привел к тому, что люди стали больше времени проводить в кругу семьи. И, все недостатки в организации пространства стали явными. Это касается и кухни. На какие моменты стоит обратить внимание при обустройстве комфортной, функциональной и безопасной кухни для всей семьи.

Размещение – это очень важно!

Место, где мы сидим на кухне, играет огромную роль. Независимо от того, собирается семья за традиционным обеденным столом или садится за барные стулья на противоположной высоте вокруг кухонного острова, важно убедиться, что в вашем распоряжении достаточно удобных кресел. Чем удобнее сидеть во время для обеда, тем больше времени семья захочет провести за столом.

Некоторые из самых вкусных семейных блюд - например, пицца и десерты - также могут загрязнять поверхности. Выбирая стулья или барные стулья для семейной кухни, ищите те, которые сделаны из легко моющихся тканей. В качестве альтернативы, сидения, которые легко загрязняются, можно покрывать чехлами во время еды.

Доска с меню – это очень удобно.

Одной из самых умных идей семейной кухни является отображение большого меню в столовой, чтобы семья могла увидеть будущие на планы обедов на неделю. Можно писать меню на специальной доске, чтобы легко было менять информацию каждую неделю.

Предварительное планирование еженедельного меню - отличный способ составить список покупок и дать семье представление о том, чего ожидать каждый день. Для еще большего удовольствия рассмотрите возможность проведения тематических вечеров в течение недели.

Выбирайте материалы, которые легко чистить

Легко моющиеся материалы - особенно для столешниц и напольных покрытий - являются обязательными для семейных кухонь. Кварцевые, акриловые и ламинированные столешницы легко обслуживаются и хорошо переносят хаос семейного приема пищи.

Камень, плитка и ламинат - все это отличные варианты для вашего пола, так как они обычно не пористые и легко моются. Не используйте ковры на кухне, так как их будет сложно содержать в чистоте и сухости. Вместо этого выберите красочный моющийся коврик, чтобы добавить больше индивидуальности в комнату.

Безопасность для детей на кухне

Кухня для семей с детьми

Если в доме есть дети, то кухня должна быть оборудована соответствующим образом. На кухне для семейного отдыха защита детей означает установку высоких полок и шкафов с закрытыми дверями, чтобы безопасно спрятать опасные предметы, такие как ножи, кухонные приборы, чистящие средства и многое другое.

Детские ворота - еще один хороший способ держать детей подальше от опасных зон кухни. Для еще большей защиты можно рассмотреть возможность использования защитных накладок по краям кухонных столов, островов и обеденных столов, чтобы малыш не ударился головой.

Вовлекайте детей в процесс готовки

Для того, чтобы с пользой проводить время вместе с семьей можно научить ребенка ценным жизненным навыкам, позволяя им принимать участие в приготовлении пищи. В зависимости от возраста ребенка, существует несколько разных способов вовлечения в процесс приготовления ребенка.

Если ребенка учить готовить с самого раннего возраста и позволить им проявить себя на кухне, это может побудить их:

  • Развивать здоровые привычки питания.
  • Быть более креативными.
  • Изучать математику и основные формулы при измерении ингредиентов.
  • Улучшить понимание прочитанного.
  • Узнать больше о происхождении пищи, в том числе различных культур.

Чтобы дизайн кухни подходил для детей, желательно установить мебель для детей. Если это невозможно, можно установить для ребенка специальный табурет, чтобы он мог легко помочь при приготовлении. Также можно установить на кухне специальный ящик для принадлежностей для выпечки и приготовления пищи, чтобы дети могли научиться убирать свои инструменты и посуду во время уборки.

Правильная организация места для хранения

Кухни для семей требуют много места для хранения, чтобы освободить место для всей посуды, кастрюль и сковородок. Можно использовать традиционные места для хранения, включая кухонные кладовые, ящики и вешалки для горшков.

Если кухня небольшая или бюджет ограничен, можно использовать другие приемы, позволяющие сэкономить место, например:

  • Установка раздвижных, выдвижных кладовых.
  • Инвестирование во встроенные стойки для специй в шкафах.
  • Размещение плавающих полок на стене.
  • Выбор встроенной микроволновой печи для сохранения встречного пространства.
  • Приобретение магнитной подставки для ножей, чтобы повесить ее на стену возле плиты.

Качество и устойчивость к воздействиям кухонной мебели и аксессуаров

Обустройство кухни для большой семьи имеет свои особенности. Частое приготовление пищи, участие в работе детей требует использования материалов, которые справятся с такими нагрузками и со временем не утратят свой внешний вид.

Это означает, что кухонные принадлежности и мебель должны:

  • Выдерживают тепло, влагу, капли и разливы, возникающие во время приготовления пищи.
  • Быть устойчивыми к царапинам, ударам и пятнам.
  • Иметь сопротивляемость к отслаиванию и износу с течением времени.

При обустройстве кухни важно ответить на такие вопросы: кто использует пространство, сколько человек в семье, есть малыши или подростки, будут ли все есть вместе в одно и то же время? Ответы на эти вопросы определят макет и дизайн семейной кухни.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 283

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели