ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





7 признаков, что пришло время сменить матрас

2020-05-19

Нет никаких сомнений, что матрас играет огромную роль в жизни и благополучии человека. В среднем восемь часов мы проводим в постели, а это значит, что вы проведете около трети своей жизни на матрасе.

Если вы доживаете до 75 лет, это примерно 25 лет вашей жизни в постели. В зависимости от качества и состояния матраса, это время может быть потрачено на спокойный сон или ворочание в поисках неуловимого входа в страну грез.

Как определить, что необходимо покупать новый матрас

Плохой сон может поставить под угрозу здоровье человека. Поэтому важно вовремя обратить внимание на признаки, которые указывают, что пришло время сменить матрас. Конечно, хороший матрас стоит достаточно дорого, и покупка его может откладываться по причине нехватки средств. Но, все же есть признаки, которые говорят, что нужно менять его незамедлительно.

1. Истек срок службы матраса

Сколько может прослужить матрасЭксперты отрасли сходятся во мнении - срок службы матраса составляет от семи до 10 лет при средних условиях использования. Срок службы матраса означает период времени, в течение которого матрас может успешно сохранять свою структурную поддержку и уровень комфорта.

Продолжительность жизни матраса зависит от материала, из которого он изготовлен, а также от его начального качества. Высококачественная внутренняя пружина может служить до 10 лет, но плохо изготовленный спиральный матрац может прослужить максимум четыре, пять лет. Матрацы с эффектом памяти обычно служат дольше, чем матрасы с пружинами, а гибриды между ними обеспечивают лучшую долговечность.

Частота использования сокращает срок службы вашего матраса. Если у вас есть дневной сон, у вас есть большой питомец, который спит на кровати, или у вас есть спящий с другим графиком сна, чем у вас, ваш матрас изнашивается быстрее. Если матрасу больше пяти лет, скорее всего, вам скоро понадобится новый.

2. Обвисание матраса

Обвисание посередине - это самый простой способ определить, необходимо ли менять матрас. Если вы чувствуете, что катаетесь к центру кровати каждый раз, когда ложитесь, это означает, что матрас теряет способность должным образом поддерживать тело. Впадины не всегда появляются в центре кровати. Они могут возникнуть, когда один спящий партнер намного тяжелее другого или когда крупный человек спит в основном на одной стороне кровати.

В этих случаях матрац может выглядеть изогнутым в дополнение к наличию отступа на стороне. Два главных фактора могут способствовать провисанию:

  • Отсутствие поддержки центра. Каркас кровати так же важен, как и сам матрас, особенно для матрасов большого размера. Каркас кровати должен иметь центральную опору. Эта опора встроена в большинство металлических и деревянных каркасов. Иногда слабая рама или энергичное движение могут согнуть опору, что приводит к увеличению вероятности провисания. Если появилось ощущение провисания, нужно проверить каркас кровати, чтобы убедиться, что он правильно выровнен для поддержки матраса.
  • Использование одностороннего матраса. В наши дни все чаще можно увидеть матрас только с одной пригодной для использования стороной. Производители утверждают, что современные материалы исключают необходимость переворачивания матраса, и в некоторых случаях они являются правильными. Как часто вы должны переворачивать матрас? Если делать это каждые три месяца, то это обеспечит равномерный износ и продлит срок его службы. Вращение особенно важно при использовании совместного спального места, поскольку различия в весе приводят к неравномерному сжатию материалов матраса. Со временем это сжатие приводит к провисанию.

3. Больший вес пользователей

Если вы недавно набрали значительный вес, возможно, пришло время пересмотреть, соответствует ли ваш матрас вашим потребностям. Канадское исследование сна выявило существенную связь между прибавкой в весе и укороченной или удлиненной продолжительностью сна. Если матрас слишком старый или недостаточно прочный, чтобы выдержать больший вес, он может оказаться настолько неудобным, что вы не сможете спать столько, сколько вам нужно.

Реже матрас, который не соответствует весу, может вызывать меньшие и более частые нарушения сна, что приводит к увеличению времени сна, но меньшему отдыху и восстановлению.

4. Вы просыпаетесь с болью в спине

Плохой матрас и боль в спине

Случайные боли - это нормальная часть жизни, но если вы заметили, что утром все труднее вставать с постели, в этом может быть виноват матрас. Хорошие матрасы помогут проснуться с чувством свежести и готовности начать свой день. Новые и постоянные боли в спине - это один из способов понять, когда вам нужен новый матрас.

Хороший матрац обеспечивает надлежащую поддержку, чтобы держать позвоночник и бедра в правильном физиологическом положении. У человеческого позвоночника есть четкая S-образная кривая, которую следует сохранить, когда вы спите на животе или спине. Обвисший матрац заставляет позвоночник спящего изгибаться более резко, чем следовало бы, и выравнивает изгиб слишком сильно. Это приводит к боли в пояснице по утрам.

Матрас также может быть слишком твердым или слишком мягким. Многие люди думают, что очень жесткий матрас являются единственным вариантом для людей с болями в спине. Но опрос страдающих болями в спине показал, что люди с очень твердыми матрасами сообщали о худшем качестве сна. Если боли усиливаются, когда вы просто просыпаетесь и спадаете после растяжения и движения, вам следует подумать о замене матраса.

5. Матрас скрипит

Скрипучий матрас - это билет в один конец к снижению качества сна. В большинстве случаев неприятный скрипучий звук возникает в матрасах с пружинами. Традиционно все пружинные матрасы изготавливались с использованием системы смещенных катушек. Эта система соединяет каждую катушку в станине, создавая тысячи точек контакта металла с металлом. Эти кровати стали скрипеть в мгновение ока, и дизайн довольно устарел на данный момент.

Независимые конструкции катушек в наши дни встречаются гораздо чаще, и они ограничивают возможность скрипеть. Однако с течением времени материал сжимается при обычном использовании, и вы все равно можете испытывать скрип, когда матрас приближается к концу своей службы. Шумность - один из самых очевидных признаков того, что пришло время приобретать новый матрас, потому что он идет рука об руку с провисанием и отсутствием поддержки.

Скрипучая кровать может легко стать кошмаром. Нежелательный шум затрудняет засыпание, а плохие матрасы имеют тенденцию скрипеть даже при малейшем движении. Если Вы будете разбужены шумом во 2 стадии сна,  периодом между первоначально засыпания и входа в глубокий сон, то утром будете чувствовать себя не отдохнувшим. Шумный матрас может помешать вам пройти через цикл сна и получить необходимый отдых.

Подумайте о возможности  устранения скрипов с помощью пены с эффектом памяти или гибридного матраса. Конструкция без металлических катушек со временем избавит вас от значительных головных болей.

6. Старый матрас приводит к заболеваниям

Шумный и неподдерживающий матрас может испортить здоровье, нарушив сон, но со старым матрасом есть и другие скрытые опасности для здоровья. Со временем матрас может поглотить килограммы нежелательных веществ, которые представляют опасность для здоровья. Некоторые утверждают, что матрас удваивается в весе после восьми лет из-за всего накопленного, но ни одно исследование никогда не доказывало, что это правда. Что мы действительно знаем, так это то, что эти три загрязнителя обычно находятся в стареющих матрасах.

Пот, жир и кожа. Организм человека всегда занят тем, что обновляется, особенно когда речь идет о клетках кожи. Клетки кожи живут только две-три недели, и как только они умирают, мы их сбрасываем. За год человек сбрасывает около 4 кг мертвой кожи, и большая ее часть окажется в постели. Частая стирка постельных принадлежностей в горячей воде может в значительной степени предотвратить накопление их на матрасе, но некоторые из них попадут на подушку и матрац. Эти клетки могут содержать бактерии, которые вызывают могут стать причиной заболевания.

Пот является еще одним виновником порчи матрасов. Большинство людей не потеют во время сна, пока температура не поднимется выше 29, но одна теплая ночь или несколько дней болезни в постели могут привести к выделению около 50 грамм пота на матрас вместе со значительным количеством жира из вашей кожи.

Если вы чаще заболеваете простудой или имеете проблемы с желудком, это может быть признаком того, что пришло время приобретать новый матрас. Это особенно очевидно, когда у вас есть спящий партнер, потому что легче заразить другого человека, чем получить то же самое заболевание.

Грибок и плесень. Матрас обеспечивают теплую, а иногда и влажную среду для размножения грибков и плесени.

!

Одно исследование изучало регулярно используемые подушки в возрасте от 1,5 до 20 лет для оценки накопления грибка. В ходе исследования было обнаружено 47 различных видов грибов в подушках, что является, по меньшей мере, тревожной статистикой.

Несмотря на то, что на подушки попадает больше отработанного грибка, который мы депонируем, матрас со временем может накапливать грибок и плесень. Наиболее очевидными симптомами наличия грибка является затрудненное дыхание, легкий храп, аллергические реакции, в тяжелых случаях может развиться астма. Некоторые виды грибков вызывают сыпь при воздействии на кожу, хотя это редко, поскольку постельные принадлежности защищают кожу от прямого контакта.

Пылевые клещи

Пылевые клещи могут быть самой тревожной угрозой для здоровья. В среднем используемый матрас содержит от 100 000 до 10 миллионов пылевых клещей. Треть людей, страдающих аллергией, также страдают аллергией на пылевых клещей, поэтому старый матрас с накоплением пылевых клещей может привести к ухудшению симптомов с течением времени.

Поскольку клещи с удовольствием съедают чешуйки кожи и процветают в темной среде, подобной той, которую обеспечивает матрас, лучшим способом предотвращения накопления любого из этих побочных продуктов человека является использование защитных подушек и матрасов. Застежка-молния помогает отталкивать грязь, пыль, кожу и клещей, но только если вы надеваете ее, когда матрас новый.

7. Вы спите лучше в другом месте

Ваша кровать должна быть местом отдыха, где вы с нетерпением ждете возможности отдохнуть ночью. Если вы останавливаетесь в отеле или спите на диване друга и обнаруживаете, что спали лучше, чем в постели, пришло время приобрести новый матрас.

Лучший матрас будет поддерживать ваше тело и поддерживать его в правильном положении для лучшего отдыха. Если ваша кровать слишком жесткая, слишком мягкая, провисшая или иным образом неправильная для вас, вы проснетесь, чувствуя последствия.

Если ваш сон просто неудобный, есть большая вероятность, что виноват ваш матрас. Вы должны с нетерпением ждать перед сном, и правильный матрас может иметь все значение.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 602

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели