ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Идеи дизайна для современной ванной комнаты

2020-05-14

Как должна выглядеть современная ванная? На этот вопрос разные люди отвечают по-разному. Но, когда мы говорим о современном дизайне, часто встречаются одни и те же концепции и стратегии: геометрические формы, нейтральные или базовые цвета, небольшие декоративные элементы и натуральные материалы.

Но что действительно определяет современную тему дизайна ванной комнаты? Помимо внешнего вида большое внимание уделяется организации. Хорошо организованное пространство с минимальным беспорядочным декором и продуманными решениями для хранения указывает на современный дизайн.

Современная ванная комната

Ванная комната обычно состоит из столешницы, шкафа, крана, ванны или душевой кабины. После этого мы думаем об освещении и зеркалах. Но все это одинаково важно для ванной комнаты.

Важные аспекты при создании дизайна

Современная ванная комната

Выбор подходящих поверхностей. Поверхности в ванной комнате делают ее больше, увеличивая визуальную привлекательность. Они могут справиться со всеми нагрузками. Керамогранит является популярным вариантом для полов и стен. Выбирайте большие размеры, чтобы минимизировать количество затирочных швов и облегчить уборку.

Когда дело доходит до столешниц, можно использовать искусственный камень, так как он обладает высокой прочностью, устойчивостью к влаге и эстетической привлекательностью.

Обеспечение достаточного освещения и вентиляции. Освещение является важной частью современного стиля дизайна в ванной комнате. Имейте в виду, что качество света важнее самого светильника. Мансардные окна и бра являются прекрасными идеями для современных ванных комнат, так как они добавляют больше естественного света, без теней. Квадратные, прямоугольные или округлые абажуры, добавляют актуальный штрих к общему дизайну.

Выбираем современный унитаз. Высокотехнологичные туалеты оснащены такими функциями, как автоматические открыватели крышек, подогрев сидений, регулируемые осушители воздуха, встроенные дезодораторы, функцией медленного закрывания.

Роскошь в ванной комнате. Если достаточно места, то можно превратить ванную в личный спа-центр. В конце концов, современная ванная комната - рай для уединения и отдыха. Здесь можно разместить телевизор, тренажеры.

Нейтральные цвета с органическими оттенками. Нейтральная тенденция декора стала очень популярной в последние годы. Почему бы нет? Домовладельцы просто любят белые, серые и теплые коричневые тона, которые делают пространство элегантным и современным одновременно. Можно использовать нейтральные цвета с органическими оттенками, такими как синий, зеленый и теплый коричневый. Постарайтесь добавить в вашу ванную комнату больше элементов природы, таких как растения, трава и цветы. Что касается материалов, вы можете выбрать переработанное дерево, кирпич и натуральный камень и сохранить естественную привлекательность.

От умного душа, регулирующего температуру, до улучшающих настроение светильников и музыкальных насадок для душа - все это делает ванную комнату более стильной. Добавление небольшого холодильника в ванной комнате для охлаждения напитков или хранения лекарств - еще одна новая тенденция.

Маленькая ванная – не проблема для современного дизайна

Маленькая ванная комнатаУ вас маленькая ванная? Это не имеет значение, ведь здесь тоже можно применить современные тенденции. Для этого:

  • Используйте зеркала для имитации размера.
  • Создайте много света с помощью сложной концепции освещения (светодиодные ленты, зеркальные лампы, галогенные прожекторы). Это актуально и для ванных комнат без окон.
  • Чтобы оптимально использовать каждый квадратный сантиметр, можно, например, установить угловую ванну под наклонным потолком.
  • Используйте скрытый монтаж, при этом краны не кажутся громоздкими. Плоские системы управления душем и ванной встроены в стену. Это выглядит стильно и предоставляет пространство для перемещения даже в небольших помещениях.
  • Если наличее ванны, не является принципиально важным, то можно построить современную душевую с роскошным душем.
  • Высокие шкафы и встроенные блоки позволяют убрать беспорядок в маленькой ванной.
  • Вы также можете визуально увеличить ванную комнату, используя светлый цвет для стен и пола.

Идеи, которые помогут создать идеальную ванную комнату

Дома стремительно развиваются, чтобы быть как можно более высокотехнологичными и умными - и ванная комната не является исключением. С появлением на рынке новых технологий и огромного количества выбора на любой вкус, никогда не было лучшего времени для обновления этой важной комнаты.

Элементы, которые когда-то были либо чисто функциональными, либо чисто эстетическими, теперь могут работать в обоих направлениях, и даже небольшие ванные комнаты могут быть модернизированы для создания действительно индивидуального пространства.

Цифровые души. Прошли те времена, когда мы принимали холодный душ - для действительно высокотехнологичной ванной комнаты можно купить роскошный цифровой душ, в котором можно установить идеальную температуру еще до того, как вы войдете.

Индивидуальные стены. Они могут добавить в комнату всплеск индивидуальности, сочетаться с мебелью, создавая элегантный образ. Подумайте о выборе смелых цветов или даже водостойких виниловых обоев. Использование панелей из стекла на окрашенной стене может стать уникальным способом придать современный вид. Также этот материал подойдет для перегородок, чтобы сохранить ощущение света и пространства.

Высокотехнологичное освещение. Изменение освещения комнаты - это быстрый и простой способ полностью изменить атмосферу, а использование таких функций, как переключатели цвета, значительно улучшит ванную комнату. Вы также можете подумать о том, чтобы проявить творческий подход к зеркалам, используя такие технологии, как сенсорное освещение по краям.

Светодиодные насадки для душ. Получите спа-ощущения дома с индивидуальным душем. Такие продукты, как меняющие цвет насадки и души для ароматерапии, теперь широко доступны, помогая сделать повседневность немного более роскошной.

Многофункциональное стекло. Нет смысла размещать цифровые экраны в других комнатах дома, их можно скрывать при выключении, при этом поверхность выглядит как обычное зеркало. Таким образом, у вас может быть высокотехнологичный экран в виде зеркала, при этом отражающая функция будет сохранена.

Стильное отопление. Подумайте о переходе на пол с подогревом, чтобы создать современную минималистичную ванную комнату, или обновите существующие радиаторы до современного полотенцесушителя.

Полотенцесушители. С появлением новых, более аккуратных вариантов полотенцесушителя, можно создать больше пространства, избавившись от больших и громоздких вешалок для полотенец.

Управляемые приложением устройство. Умные дома становятся все более популярными, и в ванных комнатах есть множество функций, которыми можно управлять с помощью приложений. Все, от освещения до душа, теперь можно контролировать с одного устройства - вы даже можете рассмотреть цифровой экран в вашей ванной комнате, чтобы синхронизировать все умные продукты.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1048

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели