ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ КВАРЦЕВОГО АГЛОМЕРАТА COANTE На главную страницу мебельного портала E-mail

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:
Москва
799-91-70,
799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

 
 
 
    Авторизация
 
 
 
 

Baner

Baner





Стеклянные фасады для кухни

2020-04-30

Элегантные стеклянные шкафы - отличный способ сделать кухню стильной. Выбирая стекло для своих шкафов, нужно точно решить, для чего оно предназначено. Прозрачное стекло покажет все что есть в шкафах. Это прекрасный выбор для демонстрации столовых приборов, фарфора, фужеров.

С другой стороны, если в шкафу хранятся коробки с овсянкой и хлопьями, то вряд ли выбор падет на прозрачное стекло. Чем меньше прозрачность стекла, тем легче скрыть не очень привлекательные предметы в шкафах.

Стеклянные фасады: за и против.

Стеклянные шкафыТрадиционно кухонные шкафы рассматривались как полностью функциональная особенность кухни - они предназначались, главным образом, для того, чтобы спрятать непривлекательную посуду и емкости с крупами. Но теперь кухонные шкафы не просто практичное место для хранения, мебель должна выглядеть стильно и визуально привлекательной.

Стильные шкафы со стеклянными фасадами выглядят красиво и элегантно, одновременно открывая кухонное пространство.

Преимущества стеклянных фасадов

  • Увеличивают видимость. Можно использовать шкафы в качестве витрины для демонстрации красивой посуды. Если нужно, чтобы фасады скрывали содержимое шкафов, то матовое, скошенное или витражное стекло является хорошей альтернативой.
  • Увеличивают пространство. Видимость и легкость стеклянных шкафов открывают пространства, делая их визуально легкими и воздушными. Это особенно актуально для небольших квартир с компактными кухнями. Стеклянные шкафы могут заменить непрозрачную древесину и повысить ощущение открытости в этой области.
  • Добавляют визуальный интерес. Стеклянные шкафы, освежают деревянные и ламинированные поверхности, могут легко украсить своим блеском. Уникальные стили и узоры в стеклянных дверях также могут сделать шкафы произведением искусства сами по себе. Можно приобрести изготовленные вручную решетчатые шкафы, шкафы с цветным стеклом или даже витражи, если нужен эксклюзивный вариант. Даже если остальные кухонные шкафы непрозрачны, один стеклянный шкаф может привлечь внимание и добавить оригинальность в интерьер вашей кухни.
  • Добавляют текстурный контраст. Стекло хорошо сочетается с большинством текстур на кухне, включая деревянные, металлические или каменные поверхности. Установка стеклянных шкафов на кухне поможет избавиться от однообразия одного сплошного цвета и сделает всю кухню более интересной с контрастной текстурой. Это повышает общую эстетику пространства независимо от оттенка или стиля кухни.

Стеклянные шкафы могут работать с большинством кухонных стилей. Помимо кухонь в современном стиле, стеклянные шкафы также прекрасно вписываются в традиционную кухню или кухню в стиле кантри.

Недостатки стеклянных шкафов

Шкафы такого типа не подходят, если вы сильно заняты и нет времени на уборку, особенно это касается прозрачных стекол. Они раскроют ваши недостатки и беспорядочный способ хранения кухонных предметов, поэтому те, кому нужно скрывать беспорядок, отдают предпочтение закрытым шкафам.

Стекло необходимо регулярно содержать в чистоте, потому что, в отличие от закрытых шкафов, на его поверхности будут видны все частицы пыли и отпечатков пальцев.

Какое стекло используют для кухонных фасадов

Стеклянные двери шкафа популярны во многих домашних конструкциях. Они часто являются предпочтительным выбором, потому что хороши для демонстрации и освещения кухонных принадлежностей и предметов декора. Эти типы шкафов считаются украшением вашего дома.

Существуют различные типы стекла, которые используют для оформления кухонных фасадов. Это может быть текстурированное, матовое, состаренное, прозрачное стекло.

Матовые стеклянные фасады

Прозрачное стекло. Позволяет продемонстрировать организационные навыки или ценную коллекцию семейных реликвий и защитить предметы от пыли. Кроме того, простота этого типа стекла прекрасно подходит для минималистских интерьеров, не говоря уже о том, что это идеальный выбор для небольших кухонь. Чтобы удовлетворить все потребности в хранении можно комбинировать шкафы с прозрачными и непрозрачными дверцами.

В белых и серых кухнях прозрачное стекло - это возможность добавить цвета яркой посуде. Тем не менее, не стоит его выбирать, если есть склонность к загромождению шкафов.

Матовое стекло. Этот вариант является основным в современном дизайне. Матовый эффект создается, когда прозрачное стекло подвергается пескоструйной обработке; оно приобретает шероховатость и рассеивает свет. Матовое стекло действительно хорошо скрывает беспорядок за ним, оно не совсем непрозрачно, так что все равно можно различать силуэты и цвета позади него.

Текстурированное стекло. Может быть ребристым, галечным, желобчатым, скошенным или с другим рисунком. Пользуется популярностью благодаря тому, что помогает скрыть содержание шкафов, и хорошо маскирует разводы.

Стоит учитывать, что модели могут быть модными на данный момент, но они будут устаревшими и неактуальными через несколько лет. Таким образом, вся кухня будет выглядеть устаревшей. Для того, чтобы избежать этого, желательно выбирать более простые и классические модели. Например, ребристое стекло, с меньшей вероятностью потеряет популярность.

Сеянное стекло. Этот тип стекла имеет пузырчатую, выдувную форму, которая образуется, когда газ застревает на его поверхности. Пузыри и точки в засеянном стекле могут быть крошечными, крупными или чем-то промежуточным (в подлинном старинном засеянном стекле часто будут пузырьки меньшего размера). Оно может также добавить штрих к рустикальной отделке мебели. Это похоже на то, как будто верхняя часть современной кухни была изготовлена вручную несколько веков назад.

Витраж. Этот тип стекла производится путем резки, окраски и остекления. В любом случае, полосы красных, золотых, синих и зеленых цветов в геометрических формах могут привнести изысканность ар-деко на вашу кухню.

Стеклянные фасады – это интересный вариант, когда они используются в качестве акцента для нескольких шкафов или в качестве вставок в верхней части шкафов просто для легкости и изменения материалов. Чтобы добавить еще больше света, и сделать стеклянные шкафы оригинальными, их можно подключить к электрической сети и сделать подсветку для обеспечения декоративного освещения.


Новость разместил Елена Васильева, компания Союзстройдеталь

Количество просмотров: 1145

Добавить новость | Показать все новости

Данные для входа, такие же, как на форуме



регистрация  забыли пароль?
 
 
 

Baner

Copyright @ 2009-2024.
Все права защищены.
Союзстройдеталь.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

Наши телефоны:
Москва
799-91-70, 799-91-71, 799-91-76
799-91-77, 782-49-05

Производство мебели